--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вода в потолке и тп

11
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JummangY
18.10.2011
Решил сделать отдельную тему ибо считаю ее важной

только из 1ой просверленной дырки в полость плиты перекрытия (потолок), было добыто 20 литров воды, при этом до сих пор падает 1 капля каждые 9 секунд) и это только одна полость... интересно представить сколько может скрывать в себе воды все полости всего потолка.

Мы на 11 этаже, может вода возникла из-за не отапливаемости брошенного дома (конденсат), может во время стройки, попала, а может и когда у нас крыша текла.

Надеюсь что это не течь труб водоснабжения.

Обязательно сверлите (только аккуратно чтобы жесткость перекрытий не нарушить) по строительному уровню и проверяйте.

P.S. Найдено на форуме: "Плиты, испол. для строительства долго валялись на улице, дом стоял без крыши - вариантов уйма. Плиты пропитались водой, она замёрзла, потом все смонтировали, замазали швы, летом, ест., все растаяло,воде некуда было вытекать ( но если только чуть-чуть испаряться и просачиваться через пористый бетон)."
JummangY
18.10.2011
Так же на 11ом этаже внешняя уличная дверь (ведущая на лестницу) потеет, вся в каплях, не знаю повторялся ли потоп сверху (когда сорвали кран на крыше), но но этот эфект стоит не один день.

P.S. на этажах ниже подобного не увидел (10,9)
Whale
18.10.2011
Еще О.Н. говорил лично мне, что отверстия в торцах плит перекрытий не глушили при строительстве (хотя должны были) - поэтому много воды затекло именно через них...

Сам еще не сверлил - не знаю что и как...
Сверлили потолок в комнате ( 2 подъезд,6 этаж) воды не было. Вода течет в санузле с непонятной периодичностью и непонятного происхождения,либо канализация, либо из плит.
DmitriiK
10.11.2011
Тоже начала течь вода в санузле, по стоякам. Сегодня, совместно с Олегом Николаевичем обнаружили проблему. Оказывается, в кв. 95 (2 подъезд; 10 этаж) фонтаном била вода из батарей, и в течении скольки дней это происходило, неизвестно, в этой квартире лужи во весь пол. Эту проблему сегодня обещали устранить. Хорошо, если такая проблема только в кв.95. Доступа в кв.91 и 83 нет, Вполне возможно, что и там имеет место нечто похожее. В любом случае, представляю, сколько воды налилось в эти квартиры, если вода легко добралась до нашего 6-го этажа... Хотелось бы обратиться к собственникам квартир, которые до сих пор еще не делают ремон: хотя бы иногда наведывайтесь в помещения, чьими собственниками вы являетесь, а не можете делать этого сами, поручите кому-нибудь. Подобное наплевательское отношение к своему имуществу - это вше личное дело, но возможный ущерб от подобных ситуаций возмещеть придется ВАМ! зы. А потом люди удивляются, откуда столько воды в плитах...
JummangY
07.11.2011
из 2х полостей плиты добыто около 80л воды! я в шоке...
Whale
07.11.2011
У себя сверлил - воды нет. Средний этаж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов