--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кражи в квартирах

28
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В выходные 14-15 июля 2012 г. было осуществлено проникновение в квартиру 1 подъезда с целью ограбления, в которой уже живут.
Большая просьба быть более внимательными, не пускайте в подъезд не знакомых лиц, хотя даже если они представляются работниками из каких-либо квартир. Хозяева данных квартир должны были им предоставить чипы от двери подъезда.
Многие переезжают или делают ремонты, своим работникам накажите, чтоб после того как они все перенесли, закрывали дверь подъезда, а то они так нараспашку и остаются. Вечером прихожу, а они очень часто открыты.
Личинки замков после ремонта постарайтесь менять.
Это может коснуться любого, обращайте внимания на всех подозрительных и незнакомых лиц, вы можете поинтересоваться, что они здесь делают или к кому пришли, проявляйте бдительность.
Тел. 428-90-61 участковый Айдинян Георгий Арменакович, дежурный 417-02-02
Whale
16.07.2012
Ксения. спасибо за бдительность.

Добавьте, пожалуйста, указанный телефон участкового в раздел Контакты - будет полезно.
Итог - квартиру обокрали, хозяева обнаружили после возвращения с выходных.
Я призываю быть всем нам более бдительнее!!! Поскольку в доме проживает очень мало семей, сейчас большинство ремонтируются, и в доме очень много разных строительных бригад. А собственникам, пока кажется, что это их не касается.
Вообще прожив в доме полгода, у меня впечатление о людях очень изменилось, относительно того, когда мы достраивали. Отношение ко всему, что находится за пределами квартиры мягко сказать "свинское". Что хочу, то и ворочу, "гажу" где мне удобно, на всех остальных "наплевать". Чего бы этого не касалось, мусора на площадки, мусора около бункера, дворовой территории, разводок по квартире и т.п.. Я с ужасом жду отопительного сезона, как бы с вашими водяными полами, батареями в санузлах и т.д., мы все бы не замерли.
Whale
16.07.2012
Полностью с вами солидарен!
Также обращаю Ваше внимание, что песок завезли для организации детской площадки, а не для ремонта ваших квартир. Хватит таскать, купите 2-3 мешка себе сами.
Нами заказан небольшой спортивный комплекс и двойные качели, лавочка и урны. Если будет место для организации песочницы, то сделаем и ее. Изготовить и установить должны в середине августа. Поэтому этот песок для ДЕТЕЙ!!!!
Whale
16.07.2012
Ура-ура!!!!

Точно буду фоткать провинившихся :)
Меня тоже пугает ситуация с водяными полами, дополнительными батареями в произвольных местах и прочими ремонтными извращениями. Неужели чувство самосохранения не срабатывает. "Умники" полагают, что им тепло будет в таких квартирках. Нарушится тепловой баланс всего дома и будете ляцать зубами в холодный период наравне со всеми. Кроме этого шансы затопить соседа увеличиваются. А это вам встанет сами понимаете в какую копеечку.

Люди !!! Прежде чем затеять "энтакое необыкновенное" проконсультуруйтесь у нашего председателя, ведь ваши "крутые ремонтники" пришли и ушли , а расхлебывать придется всем. Уже сейчас приходится идти на дополнительные затраты ТСЖ, исправляя косяки после ремонтов.
Думайте шире в масштабе всего дома , только тогда жизнеобеспечение может быть налажено.
Whale
20.07.2012
Что-то прояснилось по делу?
Вызывали милицию, дача показаний и т.п. Дверь открыли подбором ключа, закрыли запасными ключами, которые взяли в квартире. Самое главное - ни кого не поймам. Это значит, что кражи будут еще, поэтому будьте внимательнее.
Ребята ставьте замки надёжные... профессионалам наши квартиры не нужны. более надёжные замки делитантам не открыть, они умеют только ломать !
Не понятно почему люди вкладывают в ремонт огромные деньги, а защищают всё своё добро замками за 3 копейки..
замки стояли надежные не за 3 копейки точно, когда нужно открыть, они точно это сумеют сделать. Ведь не полезли в квартирыу, где идет ремонт, а именно, где живут.
А по поводу замков скажу, нам, ТСЖ, нужно было открыть железную дверь квартиры, которая топила внизу находящиеся квартиры, а собственники находятся на севере, то пришлось воспользоваться услугами взломщиков, все это было сделано очень быстро. Потом мы просто купили новую личинку от замка и ее поставили.
Вскрывают квартиры с сигнализацией, только бдительность вас и ваших соседей поможет)
Смотря какие замки, смотря каким способом вскрывать.. МЧС приезжает на официальном уровне, начинает сверлить, пилить, делать всё что угодно..Им не чего бояться.. Жулики так не шумят, замечеными бояться быть. Хотят всё делать бесшумно, есть замки которые бесшумно не открываются...
Whale
09.08.2012
Что-то порекомендуете?
"смотря каким способом"...... так это от квалификации зависит.

в МЧС люди не там учились))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов