--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стена дружбы

17
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JummangY
06.11.2011
в выходные наблюдал как строят границу между нашим и соседним двором... что то долбили... что то возили... в общем работа кипела. пока врыли только трубы. в воскресенье по дольше понаблюдав понял что делают это - "соседи" из соседнего двора. видимо не хотят такой открытости, и уж тем более делиться пространством.
Whale
06.11.2011
Строят... строят... С матом, плевками и как положено...

В Германии тоже строили... ;)
McLOUD
06.11.2011
И что там в Германии? На что намекаем?
Whale
06.11.2011
Смайлов не видим... итог понятен... добавить нечего...
McLOUD
06.11.2011
Смайлы видим.

Только не понимаем почему должны хотеть " делиться пространством"... и почему "соседи" в кавычках...
Негатив предложен в первом посте, несмотря на смайлы.
Whale
06.11.2011
Идея строительства данного дома принадлежит не мне и даже не жильцам данного дома... А если найдете Качура - заодно спросите, куда он дел наши деньги :)
McLOUD
06.11.2011
У нас к Качурам уже нет вопросов... мы вопросы все с ними решили...;-) Так что, звиняйте, в поисках вряд ли поможем... :-)
Whale
06.11.2011
Да бог чей с ним, с Качуром :)

Через пару лет часть госпиталя уберут... еще один отгрохают между нашим и Ванеева....- вот тогда будет еще веселее...

З.Ы. Давайте лучше дружить :)
McLOUD
06.11.2011
Да не вопрос. Дружить всегда рады...
JummangY
07.11.2011
соседи в кавычках потому что еще не понятно к соседям или к "соседям" вас относить, мы не знакомы :) строительство забора явное отделение вас от нас :) я так сказать наблюдая и не зная)

когда видишь что мужчины соседнего двора обьединили свой труд над одним делом - строительством линии "обороны", то это дает повод задуматься о том что общая проблема имела место быть, не просто же так вы решили огородиться пока не поздно :)
McLOUD
07.11.2011
Строительство забора это явное отделение согласен. Все "соседи" отделены друг от друга чем либо... у Вас в квартирах есть же входные двери например... не коммуна же? ;-)

"Мужчины соседнего двора" объединены не только вопросом строительства "стены дружбы". Мы в принципе дружный двор.

А проблема была не с Вами, покупателями жилья, а с застройщиком.. мы ее решали. Надеемся с Вами проблем не будет.
JummangY
07.11.2011
ну квартиры не в счет)) это несколько иное)

а что могло бы являться проблемами с нами?

PS как вариант могу предположить пока только запруженность парковки, !если бы не было у вас ворот на вьезде!, с этим например согласен на 1000%, сам бы был против если бы мой двор наводняла куча левых машин))
McLOUD
07.11.2011
Гипотетически все что угодно. Я ж написал что пока вроде нет. А что будет на все воля Аллаха... Я ж не пророк. :-)

По парковке это да... это проблема у Вас будет. Как вариант расширить Республиканскую от Вашего дома до Ванеева и устроить там парковку. Двор напротив тож загружен нехило. Где еще... даже незнаю.
JummangY
07.11.2011
ну мало ли среди вас есть\были пророки которые выносили на обсуждения возможно грядущие стихии) нет так нет) хорошо)
McLOUD
07.11.2011
Среди меня точно нет :-) За всех не возьмусь говорить
Orlandina
06.11.2011
с самого начала не хотели они, чтобы наш дом возводили...вот чего им жалко?.. Мы что, дом преступных элементов, что они нас так боятся?
McLOUD
06.11.2011
Ничего не жалко. Никто вас не боится.

С самого начала не хотели, совершенно верно. Ибо нет среди нас фанатов точечной застройки, Когда строят 100-квартирную махину, практически у тебя во дворе, не обеспечивая ее ни местами для парковки, ни местами для отдыха. Кто ж захочет такое?
Orlandina
06.11.2011
Тот дом, где мы сейчас снимаем квартиру, тоже не обеспечен ни местами для парковки, ни для отдыха. И это не точечная застройка. Есть площади, но они пардон для распития пивка в основном бомжами и алкашами и какания собачек используются. Разговаривать тут не о чем.
McLOUD
06.11.2011
Площади используются так как используются. Используйте свои как хотите, а мы будем использовать свои. Разговаривать тут действительно не о чем.
Orlandina
06.11.2011
тогда объясняйте своим детям, почему они не должны играть с нашими детьми.
P.S. Не подумайте ничего такого, мы в ваш индивидуальный резиновый бассейн не напрашиваемся.
McLOUD
06.11.2011
Странная логика...
Кто запрещает играть детям друг с другом... Какое это имеет отношение к забору?
Не нада пожалуйста таких вот выпадов в стиле желтой прессы!
Это наш двор. У нас всегда тут был забор. Мы просто восстанавливаем то что было.
Orlandina
06.11.2011
ну слава Богу разобрались, что за стена растёт :) А калиточку делать будете? ))))
McLOUD
06.11.2011
Калиточка есть. Рядом с воротами.
JummangY
07.11.2011
вон оно че) я думал что забор ранее "пренадлежал" госпиталю, а потом когда появилась сройка его заменили на строительный вариант который в последствии и убрали когда дом сдался. Если восстанавливаете свое, тогда вопросов нет)

а он красивый будет?)))
McLOUD
07.11.2011
Примите финансовое участие... можно будет хоть стразами отделать... любой каприз, так сказать... :-))))
JummangY
07.11.2011
посмотрим) может быть И)))
Мы предложили свое участие в 50%, а не как вы планировали больше
JummangY
07.11.2011
Ксения, кстати, а может сейчас уже продумать как защитить пешеходные дорожки (столбиками)? прогнозирую что автодятлы за не имением мест парковки будут парковаться прямо на пешеходных дорожках :)
Мы предложили свое участие в размере 50%, а не больше как вы планировали) Забор нем не нужен в стразах, а приличный железный (не из профильного листа), а сейчас появится щитовой. У вас жители жалуются на плохую освещенность и нарушении инсоляции, а так еще больше затемняете
McLOUD
07.11.2011
Ксения, меня лично устраивает и профнастил.
А так то, как решили председательствующие... я слышал что с Вами были переговоры на эту тему.
JummangY
07.11.2011
дом строили на территории госпиталя, на сколько я понимаю от "точечной застройки" ваш двор не пострадал

вот если бы дом строили на территории вашего двора) вот тогда всю противность ситуации я бы понял на 100% :) ибо ранее этот дом хотели строить во дворе родительского дома по улице Генкиной.. вот там война была с Качуром... жесть)

В общем давайте курить трубку мира :)
McLOUD
07.11.2011
Наш дом не пострадал только благодаря жителям нашего дома, и их активной позицией по этому вопросу. А то понастроили бы тут.... был и вариант строительства подземной парковки с захватом нашей земли, были многочисленные варианты с организацией парковок и сквозных проездов, опять же по нашей земле.

Вы пишите про Генкиной ... такая же жесть была... Вам это знакомо значит, а значит должно быть понятно...
JummangY
07.11.2011
вон оно что)))) теперь понятно почему в задумках была парковка а на деле ее не получилось) тогда хорошо и молодцы))) хорошо что "не облагородили" испортив ваш двор!

жаль что многоуровневую парковку не построили около этажей... вечный памятник... может и разгрузило немного проблему с парковкой (кое где) но это так сказать оффтоп

в общем главное не машины и не парковка - а дети
McLane
06.11.2011
хмм.. скажу пару слов :)

насколько я понимаю люди просто восстанавливают заборчик, который огораживает территорию их ТСЖ согласно плану межевания.
очень их понимаю, ибо у меня к сожалению рядом воткнули ещё многоэтажку все жители которой теперь ездят через мой двор, т.к. он стал теперь сквозным, а их председатель огородил свою территорию забором и сделал парковку и хрен туда кого пускает кроме своих... а мы лишись накопительной площадки на 40 машин (она теперь частично занята их домом, а площадка стала широким проездом).
Так что я понимаю нежелание людей при возможности рушить свой уютный двор.
ЗЫ у меня Печеры если что ;)
Ustus
07.11.2011
Забор был, есть и будет, этот забор еще в советские времена стоял. А уж в нынешнее время делиться в ущерб себе как минимум глупо.
P.S. До 95 года жил в том же квартале, Генкиной 41.
Whale
07.11.2011
Ха-ха... В то время и водка дешевле стоила )))) и секса в стране не было ))))
McLOUD
07.11.2011
И многоэтажки не хреначили где попало без учета того, как эта нагрузка ляжет на существующую инфраструктуру района... на школы на детсады... и проч... и проч...
elenakaya
05.12.2011
Слушайте, я вот читаю и диву даюсь... Сейчас живу на Покровке (район пл. Горького) так в нашем дворе, на нашей земле ( гд были и лавочки и детская площадка и т.д.) построили уже три новых точечных дома. У нас вообще отняли двор, припарковать машины своих жильцов днем -нереально, т.к. в новых домах еще офисов до кучи. И никакие стенания и сборы подписей жильцов не подействовали...
Я вас, конечно, по-человечески понимаю, но по-моему всем давно известно в какой стране мы живем. И потом, дольщики не принимали решения о точечной застройке. Это уж вопросы к главному архитектору и иже с ними.
Orlandina
05.12.2011
спасибо за поддержку )))
elenakaya
06.12.2011
Да не за что.))) Я ведь тоже в этом доме планирую жить.)
McLOUD
08.12.2011
Дольщики не принимали решения о точечной застройке, дольщиков никто в этом и не подозревает. Дольщик принимает решение стать дольщиком в том или ином проекте.
Если с целью вложения средств то еще более менее ясно все. А если с целью жить в этом объекте? Тогда дольщик наверно должен оценить как он будет жить, где он будет ставить свое авто, куда будут ходить его дети, какова вообще инфраструктура в этом районе? И дольщик одназначно должен видеть что участок на который втыкается его дом чуть больше чем площадь его дома и вопросы вышеназванные лезут в голову сами собой...
И раз дольщик принимает решении об участии в этом проекте значит его все устраивает...
elenakaya
10.12.2011
А если дольщику как раз этот район и подходит больше всего и,именно, это место??? Дольщик ведь тож перед тем как деньги вкладывать взвешивает все за и против. А с парковками насмешили, конечно... Вы кроме Нижнего в других крупных городах бываете? Это сейчас везде и повсеместно.
McLOUD
10.12.2011
Каждый сам себе злой буратино.

Я как раз и писал про то, что Дольщик ведь тож перед тем как деньги вкладывать взвешивает все за и против, так что мы с вами об одном и том же по сути...

А про парковки... потом посмотрим... посмеемся...
McLOUD
08.12.2011
"давно известно в какой стране мы живем" - давайте все валить на страну, ага!
Вложился в точечную застройку и не знаешь куда ставить авто? Страна хреновая! Кто ж еще виноват? :)))

Смешно, ей богу...
меньше пены))

А машины можно побросать у прокуратуры

пс: а ведь было время когда новый дом по-соседству был в радость - там и площадку новую сделают и полазить по стройке весело))) (воспоминания о мещере есичо)
JummangY
08.12.2011
вроде у прокуратуры стоит знак (Х) кроме служебного) не? :)
можно сделать люльку для машин) вьехал в люльку... поднял машину на этаж заехал в квартиру) и ваще проблем нет :)
Whale
08.12.2011
)))

Можно еще проще... - продать машину ;) LOL
Orlandina
09.12.2011
*вырезано цензурой*
Ustus
07.11.2011
У вас может и не было:))))
McLOUD
03.01.2012
Видимо действительно ну его нахрен такую открытость... Действительно не хотим.

К вопросу о необходимости стены дружбы, как вы ее назвали... Анадысь, а конкретнее вчера, некоторое количество обитателей Вашего дома решило устроить салют. Хорошее празднично новогоднее дело! Естественно в виду отсутствия места в Вашем дворе, салют был устроен у нас. "Разве жалко?" спросит меня уважаемый читатель. Да, нискока! Но вот только коробку в которой принесли "праздник" эти "соседи" бросили прямо посередине дороги... "Ну разве не свиньи?" спрошу я уважаемого читателя... и тут же ему отвечу - Свиньи!!!
Вот так вот...
Уважаемый сосед!На счёт свиней-это Вы погорячились, потому-что коробку они за собой выкинули в мусорный контейнер, который стоит на территории нашего дома. Сам наблюдал из окна салют и всё видел своими глазами, так как возле гаражей всегда свет горит.Я бы может и промолчал бы, но такую несправедливость нельзя пропускать, а тем более называть людей "свиньями". Получается как в анекдоте " Ну и кто ты после этого,Илья Муромец!!"
Вы от собственной желчи можете захлебнуться, по-этому выбирали бы выражения! "Ну разве не свиньи?" спрошу я уважаемого читателя... и тут же ему ответит читатель "Посмотри в зеркало!"
Вот так вот... ¶
McLOUD
03.01.2012
я бы тоже промолчал если бы не сам объежжал все это. ;)
Whale
03.01.2012
объежжал


Что делал? )))
Naitli
03.01.2012
Уж даже и не знаю как ответить не сильно грубя!!!
Во-первых, если речь идет о вечернем салюте 02,01,12, то этот салют был в честь моей любимой жены. Уверяю, что ни я, ни моя жена свиньями не являемся. Коробку мы выкинули в контейнер для строительного мусора.
Во-вторых, уж если до такой степени хреново со зрением - пишите в личку, дам платиновую карточку в ведущию нижегородскую клинику по коррекции зрения.
В-третьих, даже бы если и не выкинули... хамить не стОт. Уверяю!
McLOUD
03.01.2012
спасибо канеш, но вы карточку себе оставьте... авось еще пригодиццо...
kilativ
04.01.2012
Вообще, я ожидал извинений. Но видимо, свиньи на них не способны. Удачи в желчеизвержении.
Whale
03.01.2012
Опустили... прилюдно... Ну что-ж... будем надеяться не все соседи уважаемого самого близкого соседнего дома будут такими "д'Артаньянами"...
McLOUD
03.01.2012
ну про опустили и про дартаньяна, это вы себе оставьте тож...
опускатель нашелся....
Orlandina
03.01.2012
"Жил, понимаешь, жил он, никого не трогал, а тут бац! вторая смена..."
Ну вот молодой человек прям следить за нами теперь будет и интерпретировать в свою пользу, ну т.е. во вред. Дааа...не завидую я... бред преследования страшная штука.
BezDna85
05.01.2012
давайте не забывать,что мы люди,цивилизованные. Ведь можно просто написать "уважаемые соседи, недавно у нас вы проводили салют и очень обидно,что за собой не убрали, очень просим обратить на это внимание и не повторять подобного". Ну как-то так, зачем сразу в конфликт переводить.Из-за такой вспыльчивости и войны в мире происходят..Или уважаемый сосед является ярым сторонником воздвижения стены и поэтому так негативно пишет,чтобы подогреть интенерес других.
kilativ
05.01.2012
Так и дело то в том, что никто ничего не оставлял. А один житель соседнего дома начинает создавать раздор... Ладно, пусть живет как может. ..
Салют с 31 декабря по 1 января делали мы, но со своей территории на куче снега, правда у ваших гаражей, но куда от них деться, коробку убрали.
А салют, который был 2 января, мы смотрели из окна и точно видели всей семьей, что коробку они выкинули в мусорный контейнер.
Видно свиньи у вас свои.
А вообще с виду взрослые люди, а ведете себя хуже детей, чему вы их можете научить - злости, зависти и ...
Есть прекрасный мультик с котом Леопольдом (посмотрите еще раз) Ребята, давайте жить дружно!
А вы никогда не задумывались, что в центре города такая большая территория не застроенная стоит и не в лучшем виде, и здесь могут появятся новые дома. Наш дом не последний. Госпиталь переедет на другое место (оно уже выделено), а тут что думаете будет...
Whale
07.01.2012
Я думаю *Дункан* МкЛауд встанет грудью против новых строительств...

Кстати, а двор именно в собственности того дома? А то они так отгораживаются активно... а по сути там может и неправомочно все это... (строительство забора). И второй вопрос... а как решен вопрос с проездом пожарной охраны во двор малоэтажной постройки "околостарого" фонда :)))))))) ? У огнеборцев есть ключ от ворот? ;)
Whale
21.06.2012
Поставили таки забор ))) Но не до конца... видимо оставили проход к мусорке :) Ибо удобно :) - видел как мужичок мусор выбрасывал в контейнер :)
magnum
23.06.2012
Надо бы предложить господам быть последовательными. Или два листа таки самим завинтить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов