--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подключение к энергосетям и все что с этим связано

370
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xillix
16.02.2015
Предлагаю тут обсуждать различные нюансы по подключению к электричеству.
Только что вернулась из Буревестника, оказывается в Кстовские электросети самостоятельно ехать не нужно, они (Территоия) сами всё сделают.
Про 74 участок я сказала, уж простите, уважаемый xDimonx, должны Вам позвонить сегодня, иначе Вам еще дважды в Кстово предстоит ездить.
xDimonx
16.02.2015
Да нет, всё правильно сделали, что сказали. Только вот считаю я что ехать придется либо в Кстово, либо в Буревестник, т.к. договор все равно подписывать нужно будет.
Буду ждать звонка от них...раз уж пообещали...
Как я поняла, они сами подписывают, т.к. мы делали доверенность на их представителей, сами платят гос.пошлину, а нам уже выдают ТУ.
xDimonx
16.02.2015
Вообще именно так и должно выглядеть. Только когда я оформлял доверенность мне сказали, что нужно будет приехать написать заявление. Когда позвонили с МРСК я решил скататься ( не стал звонить в Территорию). Но когда мне там сказали, что позвонят когда нужно будет подъехать и оплатить, у меня закралась подозрительная мысль, что платить то как бы не я должен, я уже все отдал (и деньги, и доверенность).
Кстати ТУ мне уже на руки выдали. Правда без подписей (хотя не уверен, что они там должны быть)
Ну ладно, пусть для всех остальных будет сигналом, что если позвонят из Кстовских энергосетей и пригласят на подписание договора - не стоит мчаться сразу, а для начала хотя бы позвонить в Территорию и уточнить стоит ехать или нет!
Мне сказали, что примерно через месяц отдадут мне доки, а потом еще 4 месяца на устонавку столба.
xDimonx
16.02.2015
МаЛушка писал(а)
4 месяца на устонавку столба.


В договоре срок стоит 3 месяца.
SerNN
16.02.2015
Я так понял,что никуда ездить не нужно, так как в офисе я написал доверенность на представление моих интересов в электросетях (за это отдал 1500Р + 600Р на оплату госпошлины) и заявление в электросети, остается только ждать само ТУ, получать его будет представитель территории, а мне надо будет забрать его в офисе. А звонят из электросетей наверно потому, что телефон собственника указан.
P.S. хотелось бы увидеть ТУ кто уже получил,выложите пожалуйста.
SerNN
11.03.2015
Уважаемые соседи, кто как планирует подключать электричество, что-то в интернете начитался я всяких ужасов про попытки подключения пустых участков (без построек). Не так это просто как пишут. Я то думал, что достаточно поставить трубу с щитком, заземление и все. Кто что знает по этому вопросу?
xDimonx
15.03.2015
А кто-нибудь в курсе стоимость тарифов в нашем поселке за кВт?
xillix
16.03.2015
Население, проживающее в сельских населенных пунктах
Одноставочный тариф - 1.98
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток День -2.02 ночь - 0.99
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток Пик - 2.04 полупик- 1.98 ночь - 0.99
lukashik
26.06.2015
Так только в пределах соц.нормы (50квт на одного прописанного) а в случае отсутствия газа расход электроэнергии будет превышать ее. Полная таблица ниже
xillix
26.06.2015
Ну да, про соц.норму я и забыл.
SerNN
23.03.2015
Здравствуйте еще раз! Вопрос к тем, кто уже получил ТУ - у всех подключение жилого дома? Никто не получал на подключение как стройплощадка? Все будут подключаться после возведения капитальных строений???
SerNN
20.06.2015
Есть какие-либо новости по поводу электричества? Что-то не торопятся подключать нам!((( Я так понимаю, что у тех кто первыми получали ту, 4-х месячный срок уже вышел...
lukashik
22.06.2015
Да, интересно, почему до сих пор ни одного столба не стоит?
xDimonx
22.06.2015
Срок точно прошел, только вот видимо это стандартная ситуация, когда всё затягивают...
lukashik
24.06.2015
xillix
24.06.2015
Будем надеяться к зиме дотянут и до нас
xDimonx
25.06.2015
Дотянуть то это не главное. Главное, чтобы напругу пустили)
xillix
25.06.2015
Это уже другая история ;)
xillix
25.06.2015
Мне вот сегодня звонил Сергей из Территории, сказал ТУ мои готовы)
К зиме?? Зашибись... а тем, кому строиться надо, как быть в таком случае? мне 19.06 звонил представитель территории на моб. телефон, сказал что видел на нашем доме счетчик. раз уж мы выполнили тех условия, значит мы ждем столб, сказал что собираются писать коллективную жалобу на Кстовские электросети, потому что по договору столбы должны стоять через 4 месяца, а их установкой даже и не пахнет еще....вот и делаем выводы....
xillix
25.06.2015
Прошу прощения, мэм! В следующий раз буду ставить тэг "сарказм".
к сожалению это не сарказм, а жестокая правда, и ваше шуточное "к зиме" наверняка воплотится в реальность. уже июль на носу, а те, кто занимается подключением эл-ва, уже наверное не раз слышали ответ: "В бюджете денег нет, столбы неизвестно когда будут стоять" ...уж не знаю, чем вас так задели мои слова и степень моего возмущения....но то, что нам еще ни в одну дверь придется постучаться, чтоб нам поставили эти столбы, это факт!
xillix
30.06.2015
К сожалению, все в нашей стране делается так как на картинке
xillix
02.12.2015
Как в воду глядел)))
Подскажите пожалуйста, что делать дальше после того как получено ТУ для присоединения к электрическим сетям. Куда дальше ехать и что писать. Заранее Спасибо.
xillix
30.06.2015
o Нарисовать и согласовать в Богородский районных электросетях однолинейную схему щита учета и вводного распределительного устройства. Адрес: г. Богородск, ул. Механизаторов, д.12.
o Выполнить монтаж ВРУ согласно тех. условиям и согласованной схеме. Предоставить представителю Богородского РЭС смонтированный и расключенный щит ВРУ.
o Получить в Богородских РЭС: справку о выполнении тех. Условий, Акт границ балансовой принадлежности, Акт границ эксплуатационной принадлежности.

territoriann.ru/templates/de...skim-setyam.docx
maksim52
08.09.2015
Я сам ездил МРСК писал заявку по образцам... там где было 15кВТ - 0.4 кВт. И не подумавши написал в графе на напряжении 0.4 этож 380В.. Интересно я должен буду по трем фазам подключаться(если они их конечно проведут туда). Или заявку на 220 писать придется..?
xillix
08.09.2015
Переживаете, что запросили слишком много?
Не переживайте, больше чем положено не дадут, а 380 это гараздо лучше и для Вас и для Ваших соседей.
xDimonx
09.09.2015
Что-то я, побывав на участке в прошедшие выходные, не заметил никакой движухи по установке столбов в нашем посёлке. Асфальтной крошкой засыпали некоторые дороги в Раздолье-2.
xillix
09.09.2015
Может ты не везде был? Может столб то один стоит на чьем ни будь участке, для ВРУ поставили...
А нашу дорогу (продолжение к тебе) засыпали?
xDimonx
09.09.2015
Все наши дороги в Раздолье-1 остались в том же состоянии. Столба передвинутого я вообще не увидел (возможно он есть).
maksim52
10.10.2015
Уважаемые ! Вопрос - У всех в ТУ про грозовую защиту сказано?
SerNN
11.10.2015
у меня написано,а так думаю у всех одинаково
Здравствуйте, подскажите пожалуйста те кто уже выполнил ТУ, куда обращались за однолинейной схемой, установкой счетчика, и присоединению к электросетям? В какую сумму Вам это обошлось? если есть то контакты контор, которые этим занимаются.
maksim52
11.10.2015
У территории есть енергетик ...тел. к сожаленю куда то задевал но найти его можно через "офис" в контейнере на нашей улице . За 28 рублей обещал все сделать.
Здравствуйте, наша компания предлагает услугу по выполнению ТУ со стороны потребителя, как говорится, "под ключ". Цена, на сегодняшний день, 28 000 руб. В эту сумму войдет как выполнение всего комплекса необходимых работ, так и документальное согласование. За более подробной информацией и точным расчетом стоимости можно обратится к главному энергетику Проект ТЕРРИТОРИЯ Станченкову Павлу Юрьевичу тел.: +7 930 818-87-09.
vestinn.ru/news/society/50778/ Сюжет И кроме нас это не кому не надо А все остальные на сайтах общаются
xillix
31.10.2015
Олег, это палка о двух концах.
Вот чего мне переживать, если это электричество мне сейчас не нужно?
SerNN
01.11.2015
с таким отношением мы далеко не уедем...нам наоборот надо как то объединятся и решать проблемы сообща иначе будет бардак,каждый сам за себя...
xillix
01.11.2015
Сергей, у нас так с 91 года каждый сам за себя.
Выход, который я вижу на текущий момент это выбрать ответственных лиц, которым жизненно необходимо подключение, уполномочить их и пусть они действуют от лица всего поселка.
Ну просто не заставите вы человека "рвать жопу" сейчас и подключать электричество, когда оно ему понадобится через год или через два... тем более к тому времени все само по себе рассосется. ИМХО
SerNN
01.11.2015
никто никого не собирается заставлять что-то там рвать. я говорю о том,что необходимо быть немного позаинтересованнее в жизни посёлка, в котором вы собираетесь жить со своей семьей.
Так электричество Вам сразу понадобится как ном его дадут..... Кроме нас шестерых по всей видимости это не кому не надо
xDimonx
02.11.2015
Вы, господа, что-то не о том начали! Беспочвенно обвинять кого-то в чём-то Вам право никто не давал, и говорить о том, что никто, кроме Вас, ничего не делает так же беспочвенно!
Давайте исходить из того, что есть на сегодняшний день и нагнетать и так малопонятную обстановку нет смысла. "Собачиться" из-за бездействия наших энергосетей смысла не вижу, нам еще жить по соседству.

Я уверен, что даже если бы все участки выполнили ТУ они (энергосети) нашли бы отмазку и всё равно вышли сухими из воды.

Электричество безусловно нужно всем и чем быстрее - тем лучше, но давайте будем друг к другу более уважительно относиться и говорить, о том, что вот какой я хороший - всё сделал, а вы ходили камни пинали - НЕ ПРАВИЛЬНО.
xDimonx
02.11.2015
И да, Олег, дадут электричество не Вам (как Вы сказали шестерым), а дадут его на Раздолье. И совсем не важно кто принимал в этом подключении участие...
xillix
02.11.2015
Олег, электричество понадобится, но не сразу как Вам его дадут.
Сейчас оно мне не нужно и всю зиму не будет нужно и по этому я могу подождать.
По поводу Вас у меня двоякое чувство. С одной стороны недоумеваю: как так "в омут с головой" и понадеяться на гос.учреждение, а с другой стороны искренне переживаю и поддерживаю Вас. Надеюсь, что все сложится в лучшую сторону.
Спасибо
Уважаемы жители Раздолья!
Сегодня, 1 декабря, стартовали работы по электрификации первой очереди улицы!
На данном этапе ведется установка столбов и подготовительные работы по строительству трансформаторной подстанции. По мере продвижения работ мы будим выкладывать актуальную информацию в данной теме и фотоотчет с места событий на ЯндексДиске: https://yadi.sk/d/y02SNHqAksush
Ознакомится с проектом по которому ведутся работы можно в нашем офисе в мкр. "Отрадное".
xillix
01.12.2015
Вот это новость!
За такое и выпить можно))
Уважаемые собственники земельных участков!
Обращаем Ваше внимание на то, что для электрификации участка по <<государственной программе>> (Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. No 861) Вам необходимо не только получить технические условия в ПАО МРСК Центра и Приволжья, но и выполнить их согласно требованиям, приведенным в пункте 11. После этого уведомить МРСК о выполнение технических условий.
Более подробную информацию Вы можете получить в отделе продаж по тел.: 8 (831) 424-44-54. Ознакомится с алгоритмом действий по присоединению к электрическим сетям и образцом заявления о выполнении технических условий можно загрузив документы по ссылкам:
territoriann.ru/templates/de...skim-setyam.docx
territoriann.ru/templates/de...roustanovki.docx
Вопрос тем кто провел электричество:почем ставили дополнительную световую ЖБИ опору? Где кто заказывал ее) и кто как проводил само электричество(сами - сколько вышло)или(под ключ заказывали-тоже сколько на сегодняшний день), сроки подключения. заранее спасибо
Попробуйте обратиться в Проект Территорию ( Павел +79308188709 )
А вы столб через Павла ставили?
Приезжайте, я Вам расскажу ......
Скоро зажжется долгожданная лампочка Ильича и в Раздолье 2 Сегодня начали устанавливать столбы
Добрый день . Подскажите , в Раздолье 2 ставят столбы с дальнейшим подключением .
Вопрос куда это всё подключат в какое ТП ?
ТП которая существует в Раздолье проектировалась мощностью всего на 48 участков
Если трансформатор в ТП будет меняться на большую мощность, то где можно у видеть проект и кто за это отвечает ?
Мы переживаем в первую очередь за потерю электромощности
Здравствуйте. На данный момент подключение будет производится к существующей ТП находящейся на границе первой и второй очереди Раздолья. В дальнейшем, когда расчетная мощность ТП будет исчерпана будет приниматься решение либо о модернизации существующей ТП или об установке новой. Проектированием, строительством и эксплуатацией линии занимаются Кстовские электросети и их подрядчики. Нас только уведомляют о проектировании, начале выполнения каких либо работ и предоставляют копию проекта для ознакомления.
Так вот и нам надо ознакомиться с данным проектом.
Ознакомится с проектом Вы можете обратившись в компанию "Альтаир" ведущую работу на территории Раздолья или связаться с главным энергетиком нашей компании. 8(930)818-87-09 Станченков Павел Юрьевич.
xDimonx
30.03.2016
Олег, поделитесь, почем нынче опиум для народа? Сколько у нас киловатт соит?
Дмитрий Привет !При прописке 1 человека 150 кВт по 2.20 свыше по 3.92
У нас прописано 4 человека то есть 600 кВт по 2.20
Дрова 7000-8000 т.р типа 5 кубов
брикеты 5000 т.р за тонну Вот такие цены на опиум
xillix
31.03.2016
А если нисколько не прописано?
Без прописки 3.92
Получил тех.условия. В них сказано что необходимо составить и согласовать однолинейную схему. Может кто то выложит свою схему?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов