--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение общих вопросов и проблем

9
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HReFF
29.06.2012
Ну, что, товарищи, поехали;)
HReFF
03.07.2012
Хочу поговорить на счет отопления зимой.
У нас в квартире очень жарко, даже при закрытых батареях, приходится периодически открывать окна, наверно потому что мы высоко живем, а как на первых этажах интересно?
Я эт я к тому, может все-таки просить ФДЖ нам убавлять тепло, вместо того чтобы отапливать улицу и платить за это деньги?
Astur
04.07.2012
У меня на втором этаже тоже жарко. Батарея в комнате, практически, всё время отключена. На кухне, правда, всё время работает. Ну там обратка идет, да и батарея сама по себе маленькая. Я считаю, что можно убавить централизованно тепло, а то, наверняка, не все отключают батарею, а тупо не закрывают окна всю зиму
HReFF
04.07.2012
Просто я ходила в ФДЖ, они сказали, что нижние этажи жалуются, мол мёрзнут.....значит просто отмахнулись...
А то что не все закрывают батареи, то наверняка, также есть пустующие квартиры, где никто не живет.
dvgorb
04.07.2012
А чем же они (ФДЖ) помогут если жарко даже при закрытых батареях?
BAHO52
04.07.2012
А чем же они (ФДЖ) помогут если жарко даже при закрытых батареях?


В общедомовом узле распределения теплоснабжения можно прикрыть соответсвующие задвижки. Но ФДЖ боится их трогать в отопительный сезон - вдруг какая авария случится - задвижку прорвёт, например.
dvgorb
05.07.2012
Да это то понятно, только у людей батареи и так холодные (закрыты), а все равно жарко, получается все отопление квартиры идет только от труб стояка, а для нашей широты это чудо, что даже от труб стояка жарко. Получается, что можно было не ставить батареи?
Ой, а вдруг они в следующих домах так и сделают...
HReFF
05.07.2012
Речь идет сейчас о нашем доме, а не о следующих домах, вообще не понятна ваша ирония. Видимо вам известно решение проблемы и вы его от нас скрываете :)
dvgorb
05.07.2012
Поймите меня правильно, некоторая ирония конечно присутствует, но ни в коем случае не злая. Просто я как бы тоже в этом доме живу на 5 этаже и тоже очень плохо переношу даже 25-27 градусов, если это постоянно, для меня комфортно около 20. Если краны открыты на полную то становится действительно жарко, но для того они и поставлены чтобы можно было регулировать и если их перекрыть совсем то батареи становятся комнатной температуры (так должно быть, на ощупь даже холодней чем сейчас летом) и в комнатах становится даже слегка прохладно. У вас краны перекрываются нормально, батареи действительно остывают?
Но неудобство все таки присутствует, этими шаровыми кранами очень сложно пользоваться , собственно они предназначены не для регулировки и поворот крана вроде бы на небольшой угол почти на максимум прогревает батареи, поэтому приходится поворачивать по мм. Регулировочный клапан для батарей стоит гораздо дороже шаровых - экономия ФДЖ.
И еще, проверьте работает ли у вас естественная вентиляция (без вентиляторов), дом конечно новый, но строители все те же.
Здравствуйте, спасибо большое за создание форума.С удовольствием присоединяюсь)))
HReFF
03.08.2012
;-)
Ну а теперь о наболевшем(((На соседнем доме висит кондиционер, который благополучно охлаждает кому-то воздух в квартире. Ну и, естественно, этот кто-то живет себе, даже не подозревая, что всем домам, которые его окружают (в т. ч. и нашему, по крайней мере нашей семье) мешает звук капающей воды на железную крышу подвала. Просыпаешься ночью к ребенку, а потом уснуть не можешь. Капает громко, раздается на весь двор, и окно не закроешь, дома и так душно.Я человек не конфликтный, конечно, но терпение мое подходит к концу((((Хотелось бы узнать мнение других соседей, мешает это еще кому-нибудь?
HReFF
03.08.2012
Я еще в прошлом году по этому поводу сокрушалась:) Можно поролон на крыше закрепить…или управляющей позвонить, а лучше сходить, попросить с хозяевами связаться.
V.Shik
06.12.2012
на счет отопления, действительно, караул! жарко кругый год))) летом во все однушки солнце шпарит что есть сил, а зимой отопление старается!! у нас в комнате батарея перекрыта полностью ( при этом температура воздуха не опускается ниже 24!) на кухне слегка приоткрыта ( только из-за необходимрсти сушить малышковые вещи). Вопрос только за что мы тогда платим... поставили бы счетчики на отопление-сэкономили бы приличную сумму...
V.Shik
06.12.2012
А еще удивляюсь нашим мусорным камерам))) может это мы конечно столько отходов производим- только наш пакет в камеру не влазиет))) приходится его запихивать чуть ли не ногами!
и просьба к жителям- не выбрасывайте стеклянные бутылки в мусоропровод, особенно с высоких этажей и особенно по воскресеньям сутра ( грохот стоит невообразимый, "пусть все знают что я вчера бухал!", вот шампанское полетело, вот две пива...)
уф...выговорилась)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов