--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительные материалы

Прочее
5
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SoGe
21.03.2014
Поделитесь опытом кто где покупал строит. материалы (смеси, гипсокартон и т.д.)
Ivan2121
21.03.2014
В интернет магазинах основной объем закупали, цена привлекательная, а то чего не много надо было строители докупали в магазинчике напротив дома
SoGe
21.03.2014
А ссылки можно?
Ivan2121
21.03.2014
Посмотрите в поиске, вариантов много, я через поиск находил магазины и выбирал лучшие цены
Sapere
21.03.2014
Рем-52:
+ : недалеко, все "свежее", интересные цены, делают скидки, недорогая доставка
- : очереди на загрузку, дорогой подъем на этаж.

НЕ РЕКЛАМА!!!!
serhii
25.03.2014
покупал часть в оби часть в рем 52. В оби больше понравилось. можно пощупать, посмотреть. Меньше промахов будет с материалами. Доставка бесплатная, а 1000р можно заказать к конкретному часу
Кстати осталось не много крабов(50шт), соединителей для профилей(50шт), подвесы (100шт), Дихтунгсбант -лента уплотнительная для профиля. Отдам за пол цены
SoGe
25.03.2014
Почем отдадите?
serhii
25.03.2014
написал же: отдам за пол цены
Ремонт закончен? Можно поздравить?
Кстати, много ушло материала на выравнивание стен и пола? Хочу со своими цифрами сопоставить для интереса.
У нас только 1 стена кривая, остальные ровные. Измеряли спец. прибором.
Повезло вам! У меня на 6-м этаже все стены по маякам выводили: где 1, где 2 см. Одна стена - все 3 см. Мешков 80 ротбанда ушло. По полу перепад от стен в комнатах к коридору 2-2,5 см.
Пересекся в лифте с отделочниками с 18 этажа, у них на стены ушло 180 мешков ротбанда и на пол еще 300!!! Видимо, к 18-му этажу строители совсем нетрезвые были.
Sapere
26.03.2014
Насчет 300 мешков на пол - они, вероятно, пошутили. В квартире площадью 100 кв.м. (в наших домах самые большие по типовому плану этажей - 89 кв.м.) этого количества Ротбанта хватило бы, чтобы сделать стяжку толщиной более 100 мм... Тем более, Ротбантом стяжку никто не делает - у него другое предназначение, да и дорого это...
Стяжка на полу естественно, что не ротбандом, а спец. смесью. Извиняюсь, что некорректно выразился.
Сегодня ровняли пол в полукруглой двушке (75 кв.м), ушло 200 мешков смеси для заливки пола. Перепады по уровню от комнат к коридору приличные.
serhii
19.04.2014
а какой финишный материал будет?
Керамогранит и ламинат
serhii
25.03.2014
пока не закончил. осталась покраска и полы
100 листов ГСП(2.5х1.25) - стены и потолок, + шпаклевка мешков 8
SoGe
25.03.2014
Вы прям все-все стены гипсокартоном отделали? Штукатурить принципиально не стали?
serhii
26.03.2014
да, все стены зашил ГКЛ. Стены от соседей изолировал, поэтому появились фальшстены. для ускорения процесса, решил остальные стены обклеить листами
Sapere
26.03.2014
Так все-таки ГСП (это ЦСП как я понял) или ГКЛ? В 1 слой клеили? На Перлфикс или?
serhii
26.03.2014
ГСП- гипсостружечная плита, это не совсем не ЦСП. тоже давольно таки новый материал. мне очень понравился. Помимо того что он в раз десять прочнее ГКЛ, он еще обладает тепло-звукоизоляционными свойствами. Материал очень прочный и тяжелый. Саморез вкрученный не просто так не достанешь. Можно вешать любые тяжести на стену даже без спец крепежей. Делает наш Пешеланский завод, который в Арзамасе. Но как всегда строителям не очень понравилось работать с новым для них материалом (тяжелый, ножом резать трудно, и.тд) пришлось отказаться от него. первые 33листа были ГСП, потом 66 листов ГКЛ.
Осталось 2 листа ГСП, посмотреть можно. Я их на лоджию на пол хочу положить
nexplus
18.04.2014
Расскажите пожалуйста поподробнее о достигунтом эффекте в плане звукоизоляции.
Я собираюсь делать звукоизоляцию в одной комнате (в спальне), у меня эта комната угловая и с одной стороны примыкает к кухне, с другой к гостиной (и 2 стены на улицу).
Хочется действительно супер тихую комнату (изоляция 4х стен, пола и потолка), но никак не могу решить каким путем здесь идти.
serhii
19.04.2014
пока трудно сказать, ведь на полу пока только стяжка. от перфораторов ни чего не спасет, но хотя бы сейчас не слышу голосов соседских строителей.
по звукоизоляции очень много нюансов, какие цели преследуете. на форумхаусе есть хорошие ветки по звукоизоляции
nexplus
20.04.2014
Соседских в смысле сверху или сбоку?
Ок, буду смотреть на форумхаусе)
Цель - закатать по максимуму, толщина 15 см от каждой стены и потолка, 5 см от пола (чтобы сильной ступеньки не было, хотя в общем то обсуждаемо).
Шумы как сч\вч (голос), так и нч (шаги, грохот, и да, перфораторы чтобы не то что были не слышны, а скажем так, воспринимались с чувством легкого стеба).

Расскажите, пожалуйста, какой у вас бутерброд стены вышел по слоям - блоки, грунтовка, воздушная прослойка с опорами под листы, сами листы или как то по другому?
serhii
20.04.2014
15см можно чего то достичь. я делал лайтовый вариант: блоки без грунтовки, воздушная прослойка, звукоизоляция 50мм, профиль с вибролентой, ГСП(ГКЛ)
зачем блоки грунтовать?
у меня весь пирог получился 70-80мм. это боковые стены от соседей и потолок
nexplus
20.04.2014
грунтовать чтобы не пылили, все таки дальше воздух... но я не сильный специалист по блокам и могу ошибаться в необходимости этого слоя)
1. у вас получается воздушая прослойка 10-20 мм всего?
2. какую звукоизоляцию использовали, если не секрет? сложно ли было с ней работать?
3. вибролента типа автомобильного Stp 2-3мм самоклейки? я так понимаю, вы только профиль проклеивали со стороны листов, со стороны стены не клеили на профиль?
serhii
21.04.2014
грунтовать - мысль хорошая.
ses.wesmir.com/products/eco_acoustic.php - это звукоизоляция. я здесь уже писал по параметрам такая же как роквул, но по экологии намного лучше. работать удобно, это плотный синтепон. на квартире осталось 2 пачки могу показать.
dichtungsband.ru/ - это лента. клеит ее надо как можно больше, на все стыки.
nexplus
21.04.2014
спасибо за инфу, было бы интересно на листы посмотреть, чтобы представлять к чему готовиться;) в какой день и время вам удобнее будет?
Sapere
21.04.2014
Покупал дихтунгсбанд в Рем52 - половина бабин с отвратительным клеевым слоем - отклеивается, а вторая - с неровными краями - приклеить к профилю ровно невозможно. Не понравилась лента в общем...
serhii
21.04.2014
вот и мои строители ругались. когда стоял над ними приклеивали, а когда нет то нет
но тем ни менее по альбомам кнауф именно она идет, причем обязательно
serhii
26.03.2014
клеили в один слой на перлфикс. в два слоя смысла не вижу. на перегородки еще можно было, но не стал
Точно, вы ж говорили про гипсокартон, а я решил штукатурить.
SoGe
25.03.2014
Общую цену за все сказать можете?
serhii
26.03.2014
за оставшийся материал? да там копейки. крабики, подвесы, соеденители по 5рублей покупал через дорогу. Уплотнительную ленту будите долго искать, а она у меня уже на балконе лежит, брал 50-70р за рулон. есть еще профиля всякие оригинальные и не только. отдам за пиво
serhii
26.03.2014
телефон мой, если соберетесь
9063600337
C5i
26.03.2014
тоже осталось много крабов и подвесов, если надо -50% от цен в оби.
k211
25.03.2014
Никто цемент и/или пазогребневые плиты (ПГП) не планирует покупать для ремонта? При покупке можно значительно сэкономить на стройматериалах, покупая на оптовой базе. Например, в розницу 1 мешок цемента М500Д0 (Мордовцемент) стоит около 250 рублей, а на оптовой базе, такой же мешок цемента можно купить за 195 рублей. Та же ситуация и с ПГП. Например, наименьшая розничная цена, которую я смог найти в интернете, за 1 ПГП составляет около: 157 рублей (стандартная) и 194 рубля (влагостойкая) производства Пешелань. На оптовой же базе (при заказе от 100 кв. м) цены аналогичных ПГП будут составлять около 149 рублей (стандартная) и 182 рублей (влагостойкая). Если, кто в ближайшие 2-3 месяца планирует покупать данный стройматериал, можно скооперироваться и купить его по более низкой цене. Например, я планирую купить около 30-40 кв. м ПГП.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов