--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Сод. дежур." в квитанции. Что это?

Бытовые вопросы
8
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
magnum
02.07.2014
400 руб каждый месяц на "сод.дежур" платим. Что это такое? Какое еще содержание, какого дежурного (если правильно додумал)?
Хз. Может быть всё, что угодно!
Зарплата тому дежурному, который по звонку шлагбаум откроет? :-)
Можно не платить за это - пусть отключат услугу неплательщикам!
Ну а кроме шуток, под шумок решили ещё одну кормушку открыть. Сколько квартир в доме? Умножите на 400 рэ! Неплохая зарплата в месяц получается. Я готов хоть сегодня уволиться и стать дежурным!
Если уж его и содержать, то хватило бы платы по 20 рублей с квартиры.
может это в год?
Пишут, что каждый месяц.
В прошлом месяце не видел такой строки в платежке или не обратил внимания.
За этот месяц еще не забирал из ящика.
magnum
03.07.2014
Речь, кстати, о 39-м доме. Может в 41-43 такого и нет.
kost
03.07.2014
В 41-м такой строки нет.
Если на 39-м доме эксперимент с обдиранием жильцов пройдет удачно, то и нам в 41-й "посадят" и начнут денежку брать!
у меня тоже не было в прошлом месяце. в этом ещё не забирала квиток
magnum
03.07.2014
В платежке каждый месяц эта сумма. Товарищи, посмотрите за что вы платите. Неужели это никому неинтересно?
magnum
03.07.2014
Да, в УК подтвердили, что это за дежурного, который как бы должен реагировать на экстренные обращения жильцов и следить за шлагбаумом. С двух подъездов нормальная такая сумма собирается в итоге. Говорят, что сумма платежа утверждена решением собственников...
Нда,а где был дежурный когда во дворе мне машину поцарапали?
Посмотреть бы это решение.
2 подъезда по 13 этажей. Минусуем первый как нежилой. 6 квартир на этаже, по 400 рэ в месяц.
Итого: 57 600 руб./мес.
Некислая такая зарплата.
Посмотреть бы на тех, кто одобрил такое. Красиво жить не запретишь.
Принципиально не против, а даже "за" наличие в доме дежурного, консьержа или называйте по другому, но не за такие деньги!
Высококвалифицированный труд в НН так даже не ценится.
вы забыли поделить сумму на количество дежурных, они же в смену работают
Вы думаете они (дежурные) круглосуточно работают?
Тогда может и есть смены...
Даже если их 2-е, по сменам - для НН за такой низкоквалифицированный труд всё равно много!
Не та работа, какая бы она хлопотная не была.
Не претендую на 100% истину, исключительно моя точка зрения.
Круглосуточно, и обслуживают все 3 дома, а не только 39, который за него платит. В 39 доме тариф на содержание и ремонт гораздо меньше, чем в 41 и 43, собственники на собрании его утвердили и видимо за дополнительные услуги платят отдельной строкой.
magnum
07.07.2014
Странная какая история. А нет ли данных по сумме на содержание и ремонт в 41-43, чтобы сравнить с 39?
у нас в 41 доме 26,53 за кв м
вот тут писали о разнице в тарифах
real.nn.ru/forums/house/pushkinsky/?do=read&thread=28658173&topic_id=81821965

из 39 дома была pola7 может она вам ответит на вопросы
сумма не малая. вопрос только в том, что входит в эту сумму. не буду утверждать, но вдруг этот дежурный ведёт например видеонаблюдение в подъезде за порядком, открывает закрывает перечисленным въезжающим, оперативно реагирует на жалобы жильцов.тогда вроде бы и не большая сумма получается. В общем жильцы первого дома сами должны знать что выбирали и за что платят.
magnum
07.07.2014
тоже интересно. что же в обязанности входит. плохо, что здесь особо нет жильцов 39-го дома, чтобы распросить о процессе принятия решения по дежурному.
serhii
04.07.2014
в 43 нет такой строки.
а так дежурный вещь полезная. мне один раз очень пригодился.
в субботы перезд был, приехали, лифт не работает. телефон аварийки внутри лифта.
нашел тел дежурного, а он уже с лифтерами на месте ремонтирует.
конечно 400р многовато
+1
Абсолютно не против дежурного.Нам помог не единожды)И когда нас пролили,и когда сработала сигнализация,и когда ключи забудешь дома от домофона,всегда откроет).Да и вообще с ним как-то обжитой подъезд получается(может он просто потому что сидит именно в нашем).У моих родителей в Зените сидит консъержка,мне нравится)И вообще можно было бы их каморку открытой сделать).
В общем чувствую как-то безопаснее себя)400 р с квартиры многовато(а может квартира 3-ка?в Зените по метражу вроде считается)и сколько у нас их?2 дежурных или 3?в лицо знаю только двоих)
magnum
04.07.2014
да, по метражу считают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов