--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Напор воды

Бытовые вопросы
12
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слабый напор воды, 2-й подъезд 41-й дом. Раньше не замечал, так как ремонт шёл, а сегодня поставили смесители, попробовал и обнаружил.
А у вас так же? Давно так?
В чём может быть причина?
У нас всегда так с холодной водой, горячая нормальный напор.
У нас - это 41-й дом? А не выяснили причины? Может что в УК говорят?
41 дом подъезд 1. В ук обещали зайти и посмотреть.
Ок, спасибо за ответы. Тоже задам им вопрос.
А то ерунда какая-то получается-новый дом, а напор воды такой слабенький. Открываешь второй кран, в первом напор еще больше падает :-(
KPlus
11.08.2014
Этаж какой?
6-й
Kiri11
11.08.2014
Я писал уже об этом. Та же фигня. Когда кто-нибудь моется, если открыть кран на кухне или смыть во втором санузле, неслабо так кипяточком обжигает. Напор холодной воды раза в 3 слабее горячей.
Напор горячей сильнее, но тоже не сказать, что хороший.
Сравниваю с предыдущим местом жительства.
у нас напор тоже слабоватый холодной воды. но мы пока ещё не живём, так что размеры бедствия пока не представляю.
Ура, сегодня зашла в УК, Вадим отрегулировал воду напор хороший и холодная и горячая.
А где регулировал Вадим? В подвале?
В квартире
А в квартире то где регулировать?
Идёт стояк, от него отвод со счётчиком и краном...
Там есть какой-то регулятор скрытый ещё?
Kiri11
14.08.2014
Попросил сантехника из УК мне тоже отрегулировать. Регулировка происходит в редукторе давления который между фильтром грубой очистки и счетчиком. Регулируется шестигранником при выкл. шаровом кране выше. Если завернуть поглубже - то напор должен стать сильнее. Но мне не помогло, у нас уже все завернуто максимально. Напор как был слабым так и остался.
appolo
05.09.2014
У нас такая проблема наблюдается достаточно давно. Сам регулировал, сначала нормально затем снова слабеет напор, много песка в воде и ржавой крошки, редуктор забивается. Вообще система сама по себе не хорошая... Хотя как говорят в УК по другому не получится, на нижних этажах давление будет слишком сильное, а на верхних не будет совсем. Я так понимаю, застройщик сэкономил, а мы теперь страдаем. Наверняка есть редукторы которые подороже, но понадёжнее.
А в последнее время горячая вода воняет какой-то химией... Такое впечатление что в неё попадает эта гадость после промывки труб. Ну эта проблема наверно должна быть направлена в снабжающую организацию.
Что касаемо прочистки редуктора, то можно описать весь процесс займёт минут 10.
Закрываем шаровой кран, откручиваем крышку редуктора, там под крышкой есть регулировочный вентиль, его можно поворачивать 50 коп монетой, она вполне подходит, можно шестигранником. так вот, откручиваем на 2-3 оборота, потихоньку открываем шаровой кран, можно немного постучать по редуктору... Обратите внимание, что вытекает из этого самого редуктора. Потом закрываем шаровой кран и закручиваем вентиль, открываем шаровой кран - наблюдаем разницу. Такое можно проделать несколько раз. Шаровой кран нужно открывать плавно, а то наши редукторы столь тонкие личности, что резкий перепад давления их стопарит, и они не работают должным образом.
Kiri11
05.09.2014
Спасибо. Сегодня попробую. Только кажется мне, что редуктор как раз застопорен. Мне об этом и мастер из УК говорил, что редуктор наверно застопорен. Что с ним делать в таком случае?
тоже непонятно где регулировал чел. Может у вас просто вентиль от стояка был неполностью открыт?
Ну я же не обезьяна. он перекрывал кран. И что так крутил, т.к.люк размером с плитку да еще через ванную я не могла видеть. Сходите в ук и они сами сделают.
serhii
12.08.2014
вообще есть специальные сантехнические приспособления, которые поддерживают давление и температуру воды, независимо от того сколько источников включено
"огласите весь список пожалуйста"
serhii
13.08.2014
точно не помню как называется, но не термостат у него другие функции. мой сантехник, которого я здесь рекомендовал, устанавливал такую штуку человеку из нашего форума из нашего подъезда. может он нам подробнее про нее расскажет
Во-первых, могу представить только, что такое приспособление - это некий резервуар с обратным клапаном, куда подкачивается вода. Возможно не прав...
И, во-вторых, подобное приспособление должно стоять на весь дом, т.к. каждая квартира - это отдельный источник потребления.
В-третьих, сейчас живу в другой квартире: нет никаких приспособлений ни в квартире, ни в доме, - напор был и есть отличны вот уже 14 лет, независимо от того сколько кранов и насколько сильно открыты. Даже вопросов и мыслей о каких-то приспособлениях не возникало. Что уж говорить про совершенно новый дом?
serhii
13.08.2014
на время ремонта пришлось перекантоваться на старой квартире, дома на н.федоровского. напор был отличный, иногда даже раздрожал при мытье посуды. вечно трубы у соседей лопались.
так что меня слабый напор не сильно напрягает. даже экономия получается,
притом что ванну 200л мы набираем через день.

меня больше напрягает мусорный полигон напротив наших окон, который вчера горел и ветер дул нам в окна. И громыхающие камазы-мусоровозы с прицепами, которые возят туда мусор круглосуточно.
Этим полигоном отвоевывают землю в Центре у оврага, потом воткнут там многоэтажку-вот повезет кому-то.
Мне, конечно, не надо, чтоб из крана как из пожарного гидранта било, но всё же хотелось бы посильнее!
у меня сегодня ребёнок в ванной мылся, напор холодной немного меньше чем у горячей, но в целом нормальный. Правда я другие краны не открывала, но пока пожаловаться не могу.
myship
27.08.2014
У меня в 43 доме тоже напор слабый. Значит, надо в УК идти?
irrma2
15.09.2014
Дом 39. Долго была та же проблема, подкручивали, но через какое-то время напор снова слабел, да так, что вода текла струйкой еле-еле, если опустошался бачок унитаза, из крана тёк струйкой кипяток.. Все закончилось заменой редукторов. Сделал Вадим. Редукторы в магазине в нашем доме.
Спасибо за подсказку
Кто-нибудь ещё менял эти пресловутые редукторы? Поменялась ситуация в лучшую сторону?
И эти редукторы в магазине нашего дома одни или есть какие-то модификации (лучше/хуже)?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов