--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт

Бытовые вопросы
20
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SoGe
09.05.2013
Уважаемые соседи, кто уже сделал ремонт может насоветуете бригаду?
И у кого что почем получилось?
anele
10.05.2013
присылйте планировку, пожелания - посчитаем) http://www.nn.ru/~gallery232564?MFID=157983
Неужели Вы тоже еще не сделали ремонт? А я уж думала, что мы больше всех затянули из самых первых дольщиков... Вы ведь тоже купили очень давно, вроде? Мы аж в 2008г.
Мы не стали брать бригаду, т.к. хотим каждый вид работ контролировать и выбирать сами работников.
В итоге довольны всеми, но мы еще не начали чистовую отделку...
Пока можем порекомендовать двери входные, сантехника, электрика и тех, кто нам делали стяжку, штукатурку и клали плитку на полу, если интересно.
мне все эти контакты интересны. Выкладывайте прям тут что ли их.
Двери входные - очень понравился мастер Сергей Тел. +7 952 773 21 28, он даже возит с собой дверь мини-формата для демонстрации. Приезжает и показывает все на месте. Долго выбирали и остановились на нем. Замки купили свои, какие сами хотели, он изготовил дверь и вставил наши замки прямо на производстве. Коллега независимо от нас тоже долго выбирал и тоже заказал у него (уже потом это узнали).
Электрик - на nn.ru он под ником AllexB, произвел хорошее впечатление мастера своего дела, все посоветовал, как лучше сделать, достаточно лояльный, легко найти общий язык и нет такого противного чувства, что "тебя разводят".
Сантехник - Вячеслав +7 920 253 35 09. Заменил полотенцесушитель, сделал разводку всех труб. Он уже в возрасте, со стажем работы, работает только с определенными проверенными временем комплектующими (трубы, краны и т.д.), у нас были сложные запросы, которые мы сами не знали, как реализовать, и никто из других сантехников не посоветовал настолько оптимально. Но ему желательно проговаривать все подробно, где и как вы хотите. (Мы вскользь сказали, что под полотенцесушителем будет подиум 10 см, на нем стиралка, но не сакцентировали внимание на том, что полотенцесушитель надо сделать, соответственно, выше, в итоге он сделал на такой высоте, как положено по нормам. Потом мы попросили его переделать выше и четко указали, на какой высоте нужно - все сделал).
Кондиционер - фирма ВИП-Комфорт
Штукатурку, стяжку, наливные полы, гипсокартонную стену и плитку на полу делал мастер Андрей. Все сделал хорошо. Профессионал, многое совутует. Предпочитает работать определенными (не дешевыми) смесями: ротбанд, церезит и т.д. Но сейчас ушел на большой объект "под ключ". Его контакт наверное лучше в личке, не уверена, что он захочет опубликование...
Если вы с кем-то из них договоритесь и захотите, можно посмотреть их работу у нас. Но в рамках разумного - не хотелось бы каждый день водить толпы народа в квартиру. :)
В свою очередь прошу рекомендацию плиточника!!! Но хочу посмотреть его работу ваочью, может быть кто-то согласится показать? Нам нужно выложить санузел.
Тот плиточник, который делал нам пол в квартире, сейчас занят на другом объекте, и он не делает внешние углы под 45 градусов, а нам хотелось бы так (но это уже становится не очень критично)...
я могу дать телефон хорошего плиточника, мне его знакомая рекомендовала, они первого плиточника прогнали в шею, второго этого взяли, нарадоваться не могли, сказали что очень хорошо сделал. Плиточник хороший саша 89087654909. молоденький, но уже и в москве по специализации поработал. вот с посмотреть вживую это конечно сложнее.
а дизайнера сможете порекомендовать?
так вот ещё нашла от той же знакомой отделочниц.
тетеньки отделочницы 89047966599. как зовут не помнит. эти тётеньки спрашивают в какие сроки надо и в зависимости от этого пригоняет рабочих. со слов знакомой "поклеили аккуратно, швов вообще не видно, мы бы сами лучше не смогли"
мы сами себе дизайнеры :)
Для раскладки плитки установили программу, которой пользуются в плиточных магазинах. Для дизайна интерьера помогла программа 3D-моделирования, которую можно скачать на сайте Столплит.
Здравствуйте! Подскажите пож телефон электрика (можно в приват)! Очень нужно, делаем ремонт в доме 43. Заранее спасибо!
SoGe
12.05.2013
Да мы только в этом году приступим к ремонту.
din.qw
07.08.2013
Подскажите ,приблизительно, сколько встанет менять стеклопакеты на лоджии, что бы в дальнейшем объединять с комнатой ?
C5i
08.08.2013
Меняли в комнате, объединили балкон и комнату, наше аллюминевое стекло заменили на пластиковое 81 мм профиль, 2 створки крайние поворотно откидные итого только за окно с установкой 45 т.р.(весит такая конструкция около 300 кг,) можно конечно поставить и 74 мм профиль. будет и дешевле и легче, верх и низ -прозрачный, фасад здания сохранили..
SoGe
08.08.2013
Стенку между комнатой и балконом совсем снесли? Радиатор переносили?

Где заказывали остекление?
C5i
08.08.2013
нет не совсем...
Kiri11
09.08.2013
Не ваши окошки позавчера устанавливали?
Видел как в лифт грузят 2 больших окошка в комнаты и 1 для лоджии из профиля Rehau blitz.
C5i
12.08.2013
нет, свои уже поставил месяц назад!
renatic
09.08.2013
Я видел панорамные окна в первом доме на месте, где был открытый балкон. Интересно, во сколько обошлось такое остекление.
Добрый день! У нас панорамные окна в квартире будут, завтра установка- обошлись в 93 000. Но это 5и камерные, энергосберегающие и с бронированной пленкой, также усиленный каркас. Такие окна будут в моей спальне и у дочки. Зал просто меняем на 5и камерный стеклопакет. Думаю, можно намного дешевле сделать, если бронепленку убрать.
serhii
18.10.2013
телефончиком конторы делитесь на окна то.
Окна новые всем надо. Можно без бронированной пленки
Shuranus
21.10.2013
Скиньте телефоны фирмы по окнам а то мне 2 витража насчитали на 120 т.р это 3х камерный стеклопакет без брони.
serhii
21.10.2013
120т - сурово
Можно и мне контакты и телефон в личку
din.qw
27.10.2013
Кто менял окна на лоджии подскажите, обговорили по окнам выходят около 40 т.р., но как фирма узнала что нужно будет устанавливать на 17 этаже ,пошли непонятки с ценой. "типа" будут проблемы привезти их на грузовом лифте. Кто как решал такую проблему ?
40 т.р. - это за 1-у лоджию?
din.qw
27.10.2013
Ну да. Только проблема их доставить на 17 этаж. И еще стекла на лоджии должны быть такие же как и стоят , я имею ввиду 2 уровня по 3шт, или можно другие напр 3 уровня по 3 шт
din.qw
27.10.2013
на лоджию окна Veka SOFTLAIN 5 камерный профиль стеклопакет двух камерный 42 мм. , кто может подсказать как они по качеству ?
Не знаю как по качеству, но реклама у них хорошая.
Самому нравятся их двери балконные с целым стеклом, без перегородок.
А! Понял про какую лоджию вы говорите. Я подразумевал лоджию в полукруглой двушке, а у вас панорамное остекление.
Вы-собственник имущества, предъявить вам никто не сможет: будут у вас 2 уровня по 3 окна или 3 уровня по 3, или просто целиковый витраж. Как и по любым другим переделкам, если это не угрожает целостности всего дома (общего имущества).
serhii
28.10.2013
По разрезке окон это еще впрос. Если окна выходят на красную линию, то окна должны быть точно такие как в задумке архитектора. По закону так, а у нас какккк получиться
din.qw
28.10.2013
Видел снаружи что у кого как, т.е. и в 2 и 3 уровня. Так можно или нет ?
serhii
29.10.2013
я тоже видел что в первой очереди балкончики в полукруглых двушках застеклили. понятно что функционально закрытый балкон, но с фасада выглядит не очень. Если пойдете в город такое согласовывать, то пошлют точно. А так, не согласовывая, можно жить и думать что ИМ не до тебя. Ведь в городе все стеклят как хотят и что хотят.
ТОже хочу разрезку витражей сменить. Уж больно они хлипкие. Окно при размере 1800х1200 в руках болтается как листок бумаги
din.qw
30.10.2013
Согласен, при ветре такое окно может и ударить
ptktysq
31.10.2013
Могут прицепиться и заставлять переделать. В общем мб вялотекущий очень геморрой. А лучше прочесть ЖК в части сохранения внешнего вида здания
Доброго времени суток!
Подскажите кто сталкивался!
По отоплению каждую квартиру в отдельности можно отключить для замены батарей, а горячую и холодную воду также можно перекрыть на квартиру или только весь стояк?
Только весь стояк.
Спасибо! Значит придётся всех обходить, когда начну работу по воде.
serhii
02.03.2014
зачем обходить? идете в Ук за день, платите 420р за стояк, Ук пишет объяву и на следующий день, по Вашему звонку, отключает стояки. включают также по звонку
О! Благодарю за дельный совет, как то сразу не подумал. Первый раз! Век живи-век учись :-)
Как ремонт? Идёт, далеко до завершения?
serhii
02.03.2014
возвел все перегородки, сделали потолки, электрику всю переделали, батареи поменяли (вместе с подводкой!), сейчас занимаемся разводкой труб в сан. узле
гоню к 1 апреля
К 1-му апрелю уже закончить, чтоб можно было мебель заносить и заселяться? Быстро!
А что с потолками делали? Натяжные? Или ещё что (звукоизоляция, например)?
Батареи с подводкой - пол вскрывали или просто саму подводку в стены спрятали?
Разводка труб - вот откуда инфа про перекрытие стояка за 420 :-)
serhii
02.03.2014
потолки все зашил гкл на 50мм
во внутрь положил *шелтер экострой акустик* тепло-звукоизолятор. посмотрите очень интересный. им же звукоизолировал перегородки, смежные с соседями.
Пол не вскрывал, только выводы от батерей вштробил в стены. стоит такое удовольствие не дорого, 2000 за точку, но выглядит даже очень.
стояки перекрывали в прошлый понедельник. оплатил в пятницу, в понедельник, когда были готовы, позвонил инжинеру. в течении 20 минут перекрыли.
как то так
У Вас как ремонтом?
В стадии приготовления :-) Окна заказал.
Проект есть, бригада есть, на следующей или через неделю приступаем.
У меня такой вопрос, по стене в ванной пошла трещина. Плитка полопалась. Есть ли ли у кого такая проблема и что делали?
А в каком доме?
дом 41 подъезд 1.
Дом усадку дает. Знакомый строитель говорил, что плитку в первый год постройки дома лучше не укладывать на стены-полопается. Или укладывать каким-то определенным образом.
Может это и не правда. За что купил, за то продал.
Наверное так, но дом наш построен в 2012 г. В мае 2012 остеклили лоджии. В УК тоже сказали усадка дома, типа до 5 лет может трескаться. Волнует меня, другое, там температурный шов проходит.
nosovat
09.03.2014
у нас. судя по всему, по той же стене, что и у Вас. Трещина ползет и ползет вниз. На уровне чуть выше головы даже скол на плитке образовался.
magnum
25.03.2014
подскажите, где можно этот шелтер акустик в Нижнем найти? и есть ли уже мнение о его качестве?
serhii
25.03.2014
есть в ордере. еще во многих местах. мне привезли прям с самой фабрики, где то на московском шоссе. про эффект пока трудно сказать, от перфоратора не спасает, эха меньше в квартире стала, приятно работать, экологичный.
в квартире есть образцы, если что
magnum
25.03.2014
вы когда выбирали звукоизоляцию, то шелтер как-то в цене/качестве себя проявил? или посоветовали?
serhii
25.03.2014
долго изучал вопрос. по звукоизоляционным показателям у шелтера такие же показатели как у роквула, но по экологии шелтер на много лучше. у мин ваты есть выделения фенола и мелкая пыль ни кому здоровья не добавит. вот как то так.
сегодня был в квартире, ощущения такие что уже все ремонт закончили или глубокая ночь, хотя был днем
magnum
26.03.2014
спасибо за ценную информацию. если поделитесь телефоном фабрики на московском шоссе, буду очень благодарен.
serhii
26.03.2014
ses.wesmir.com/buy/?arrFilte..._filter=Y&auto=1
я звонил на Высоковольтную, менеджер Тимофей. скидку сделал и доставили безплатно
magnum
26.03.2014
спасибо.
SoGe
25.03.2014
А зайти посмотреть можно?
Если можно то когда лучше это сделать?
serhii
26.03.2014
пока еще можно. сегодня целый день буду на квартире. заходите
SoGe
28.03.2014
А кто вам выводы от батарей в стены делал? Можете дать контакт?
Я так понимаю там надо полностью заменять кусок трубы который подходит к батарее?
serhii
28.03.2014
сделали очень хорошо. батарея висит на стене, без всяких видимых подводов. трубу наращивали, вштробили, поставили американки.
9202536361 Алексей
возможно надо будет подождать, позвоните.
SergeySer
29.03.2014
систему отопления не меняли (полностью). Ведь по квартире разбросаны лежаки с отводами (тройниками) для батарей, которые вмурованы в стяжку. А ведь ко всем соединениям должны быть подходы для проверки и контроля. Вобщем система очень неудачная. Лично знаю о двух протечках подобных тройников в других домах-новостройках
SoGe
31.03.2014
А как без тройников-то сделать?
SergeySer
31.03.2014
коллекторная двухтрубная система (например в прихожей или с/узле) один радиатор - один контур. Тогда протечка возможна или в месте соединения с батареей, что на виду, или в месте подвода к коллектору, что тоже доступно для ревизии.. (правда получиться дороже, но не в разы). Просто очень меня пугают вмурованные тройники в стяжке. Хотя при это может получиться какая-нибудь разбалансировка в отоплении, потому что проект под это не был рассчитан
nexplus
29.04.2014
поддерживаю идею, мне это тоже кажется здравым.
Sapere
11.04.2014
Спасибо за наводку! Очень понравилось как он делает... аккуратно!
serhii
11.04.2014
уже воспользовались?
сантехником доволен на все 100%
мы еще не заселились. Алескей будет сантехнику устанавливать на следующей неделе. и полы!! остались. больная тема
Sapere
13.04.2014
Да, он все делал. Я его испугал немного, сказав, что Вы уже переехали (мне показалось, что это Вы переезжали 2 недели назад) - он удивился: "...а кто же Сергею сантехнику поставил?"... )))))
serhii
13.04.2014
Вы тоже с нашего дома (43)? какой этаж?
Sapere
13.04.2014
Да, из 43. Этаж 9.
Sapere
29.04.2014
Выкладываю фото по просьбе ТС. Все трубы в штробе, после оштукатуривания будут не видны. Трубы в стяжке будут залиты бетоном с Пенетроном-Адмикс для 100%-ой уверенности....
serhii
29.04.2014
узнаю руку мастера. надо еще выложить после отделки. попробую щелкнуть свои на днях.
nexplus
29.04.2014
у меня есть вопросы по всей этой системе;)
1. зачем по диагонали подводить? - вполне достаточно с одной стороны чтобы были оба шланга - и штробить меньше, и батарею можно потом любой длины поставить (если окажется холодно), и мне кажется штукатурить потом проще будет?

2. чем вы будете стены отделывать? штукатурка или гипсокартон?
если первое, то не проще ли было сначала просто снять баратею, отштукатурить ровную стену, потом ее штробить и просто замазать куски штробленные? мне кажется так получится сделать стену ровнее

3. в целом можете подсказать на что вешаются батареи - там штыри в блоки на дюбелях или рама от пола как на штатных батареях была?
serhii
29.04.2014
1. по диагонали! так устроенны биметаллические батареи, я думаю это для лучшей циркуляции.
2. каждый делает как ему удобнее, но считаю все коммуникации надо прокладывать до отделочных работ. это и касается электрики.
3. там 4 кронштейна в стену анкерятся
как то так
nexplus
29.04.2014
1.
штатные батареи (по сути труба загнутаю) с одной стороны были тоже подведелены, так что для них это без вариантов)
а мне глобально штробить много не хочется, и по эффективности склоняюсь к тому, что будет одинаково - что по диагонали, что с одной стороны сверху и снизу.

вообще, я тут жил с вариантом где эти аллюминиевые радиаторы подключены с одной стороны и перед радиатором, до кучи, еще и перемычка сквозная (типа bypass).
всю зиму были горячие батареи, кроме тех случаев когда ЖЭК не давал полное тепло в трубы, тогда просто очень теплые были.

плюс к этом у нас в небольшом домике на горе море сделано в качестве эксперимента отопление от электрокотла по одной (!) трубе, т.е. нет подачи и обратки, все на одной. и такие же аллюминиевые радиаторы, подведены в одной точке снизу - работает хорошо с учетом того бывает резко крутим регулятор на котле и все достаточно быстро передается в батареи.
в городе, где более менее все постоянно в этом плане, я думаю будет даже такой вариант с одной трубой отлично работать, но нужен будет насос свой чтобы лучше гонялось)
я все это написал просто к тому что даже достаточно экстремальные варианты с одной трубой дают хороший теплообмен.
nexplus
29.04.2014
нашел толковую статью с цифрами потерь
s30253136296.mirtesen.ru/blo...oryi-otopleniya.

выдержка оттуда:

Боковой способ подключения.
При этом способе, трубы подводятся с двух боков радиатора на одном уровне или же, с одной стороны, сверху и снизу. Как обычно, труба с горячим теплоносителем подключается вверху, а «обратка» снизу. Такое подключение приводит к некоторым потерям теплоотдачи батареи. Так при подключении труб с разных сторон, мощность уменьшается на 10 — 15%. Это обусловлено тем, что вода, проходя теплообменник по пути меньшего сопротивления, не успевает отдать максимум тепла по всей площади батареи. Если же трубы подсоединены с одной стороны прибора отопления, тогда падение мощности составит около 5%. Это получается потому, что «дальние» от места подсоединения труб, секции обогревателя омываются уже успевшим остыть теплоносителем.
SergeySer
29.04.2014
Диагональная схема обеспечивает максимальный коэффициент теплоотдачи от радиатора, т.е. является наиболее эффективной, и обеспечивает самое максимальное количество тепла в сравнении с другими схемами подключения. У боковой схемы подключения теплоотдача на 2-5% ниже, теплоотдачи диагональной схемы. У нижней - на 10-15%
nexplus
01.05.2014
Именно! Мне на эти 2-5% глубоко наплевать, поэтому я буду делать с одного боку везде)) эстетичнее и меньше штробить)
nexplus
29.04.2014
а не страшно переходники соединяющие для труб заливать в стяжку?

я бы вообще чтобы туда их не класть вывел бы обе трубы на стену к тому моменту когда идет этот соединитель, и вложил бы его в стену. а там уж штукатура/гипсокартон - проще снять кусок и заменить/уплотнить в случае чего.
Kiri11
30.04.2014
всё нормально сделано. я бы еще рекомендовал трубы в теплоизоляцию укутать чтоб стяжку и стены попусту не греть.
Sapere
30.04.2014
Да, прошу прощения - фотография сделана до "сдачи объекта". Конечно, потом все соединения были затянуты в пленку (чтоб бетон не разъел), и трубы одеты в теплоизоляцию. Если забетонировать с гидроизоляционными добавками - боятся вообще нечего...
nexplus
01.05.2014
кстати, а те трубы что залиты в полу они в теплоизоляции? я пока еще не ковырял)
SergeySer
02.05.2014
в гофре
Sapere
11.04.2014
Вы уже вселились?
serhii
26.03.2014
Соседи, нужен кусочек, обрезок, паркетной доски 14мм, 30-40см, цвет не важен. В прихожке плитку подвожу, хочу чтобы стык был в ноль. пока себе еще не закупил доску.
может у кого остались обрезки после ремонта?
Соседи, может у кого осталось горсть серой затирки для плитки.
Kiri11
30.04.2014
бежевая есть и белая
herrlich
01.05.2014
должна остаться, посмотрю завтра
serhii
01.05.2014
есть mapei 144 (шоколад)
Спасибо! я серую подожду.
herrlich
04.05.2014
в приват написал
Дорогие соседи, владельцы полукруглых двушек! Подскажите, какие карнизы для штор использовали в полукруглых комнатах? Что-то мы задумались над этим вопросом...
serhii
18.05.2014
упс. а где у нас полукруглые комнаты?
а которая кухня по бти. у меня там ролы будут внутри окон. в остальных вроде все ровно
А в той комнате где маленький балкончик? Там полукруг еще больше будет...
serhii
20.05.2014
а, у нас она прямоугольная. видимо Вы выше 9 живете
да, у нас 12 этаж.
мы делали потолочные карнизы,гибкие,чтобы его скрыть-на занавесках сделали широкую шторную ленту.
mast
30.05.2014
Вам подойдет профильный карниз изогнутый по эркеру
m-pl.ru/profilnye-karnizy/
Многим соседям уже поставили и карнизы, и рулонные шторы, и просто шторы - все в доме о нас знают, т.к. мы именно производим их. (например, в УК шторы висят - наш подарок)
Напоминаю, для новеньких, тех кто еще не в курсе, натяжные потолки Черутти www.cerutti-nn.ru это тоже мы. Соседям естественно максимальная скидка.
Пишите в личку.
Может у кого 10 штучек силикатного блока, толщиной 70, завялялось? Готовы приобресть!
Майя
06.06.2014
Здравствуйте, уважаемые. Подниму самую первую просьбу, может ли кто-нибудь рекоммендовать бригаду, готовую сделать черновые работы в ооочень бюджетном и быстром варианте.
Вопрос бывалым: с чего начать? как лчше планировать работы - комплексно под ключ (предлагают по 4500 руб. за кв. м.дорого?) или каждую работу отдельно?
штукатурщик, плиточник, пол сделать под ламинат?
скажите, реально ли поднять 2х комнатную комнату в 3 месяца, при этом делать все понимимуму вкладываясь? сколько это может стоить?

Заранее спасибо, буду благодарна любым контактам и рекоммендациям
Начну с самого очевидного-начинать надо с проекта. Делать его своими силами или наемными-решать только вам и вашему кошельку. Но без проекта или представления что? где? и как? будет расположено, невозможно спрогнозировать бюджет ремонта, смета будет постоянно расти: тут розетку забыли (тянуть доп. кабель, штробить стены), там трубы к стиралке кинуть и т.д.
4 500 рэ. - более чем гуманная цена по сегодняшним меркам. Если есть отзывы положительные по бригаде, то я бы отдал им. Так будет проще по всем статьям. Таких посоветовать не могу, моя бригада делала дороже, но все оч.качественно.
Брать отдельно-будете постоянно выслушивать от каждого спеца, что предыдущий сделал не так. И постоянный контроль, а то и переделки.
Удачи в ремонте.
В какой дом готовитесь въехать?
Майя
08.06.2014
Да ну.... Не нужен мне проект. Штукатурка стен, пол, потолок, сантехника по минимуму. Никакой перепланировки. Про бригаду спасибо, наверное соглашусь с вами, все отдавать под клюс легче. Осталось найти кому... Дом 41
2-й подъезд? Просто ищу соседа с 7-го этажа...
а у Вас какая квартира?
Полукруглая девушка на 6-м.
у меня маленькая 2-ка на 7-ом
За 3 месяца реально. Все зависит от сложности ремонта. Если в вашем случае идет речь о бюджетном варианте, то 3-х месяцев достаточно.
Если бригада работает без перерыва то реально.у нас за четыре месяца сделали но это со сломом трех стен и сборкой четырех стен. Заказывайте заранее строй материалы. У меня не хватало несколько штук ламината. Пошла по магазинам 2 недели. нашла базу где тот же ламинат дешевле и сразу забирай.
В России в принципе быстро дёшево и качественно не бывает. За 3 месяца очень реально сделать. Но если вот сразу начать и всё заказывать и проект если готов. Счастливый новосёл всё вам правильно написал. И конечно лучше бригаду брать, быстрее и качественнее выйдет и гемора меньше. Что касаемо цен, то поздняя осень-зима- ранняя весна дешевле будут. Что касаемо бригад, могу порекомендовать несколько человек. Только цены как правило по проекту скажут, многое зависит от работ нужных. Причём у нас вышло так: порекомендовали одного человека, вроде всё договорились по цене, но он отказался договор по нашей форме подписывать. Ремонт видели как он делал, понравилось. После он нас перенаправил на второго-третьего человека. С 3 всё сложилось. Черновые работы делают, всё хорошо, стены ровные, всё пока нравится. Ну и ещё учитывайте, что по запросу никто сразу не бросится делать ремонт, всё равно у хороших бригад очереди, а уж летом тем более.
Кстати, товарищи, что делают ремонт частенько рекомендуют ещё в другие фирмы по окнам, кондеям, потолкам. Не стоит их игнорировать. Но стоит проверить.
Ещё всякую всячину в личку порекомендовала.
А как считаются эти квадратные метры? Неужто, стены и потолок отдельно?
nexplus
25.06.2014
считается просто метраж по полу. и стены и потолок туда уже входят.
касаемо каких то ванных/туалетов и переноса балконов - я не знаю, тут наверно какая то отдельная доплата, если общая цена за метр будет низкая, видимо зависит от бригады.
Спасибо за информацию. Буду благодарен за контакты, тех кто может взять под ключ либо какие-то отдельные услуги (например, только трубы (но все), или ванну под ключ). Может кто-то сделал так, что Вы готовы их порекомендовать.
Ivan2121
26.06.2014
4500 хорошая цена, мы в прошлом году делали угловую двушку по 5000 руб за метр, управились за 2,5 месяца. Остановились на своей проверенной бригаде, вначале они были заняты и нам посоветовали знакомые хорошую бригаду, только у них цена постоянно росла, то 6000 за метр, а когда подошло к договору то почему то стало 7000 за метр))) мы от них отказались
Бригаду, которая доделывает у меня ремонт, на август уже позвали укладывать только плитку на пол по 700 р. за метр.
Так что сейчас 4500 р. - это даром.
6000 - 7000 - норма.
Давно хотелось спросить. Думаю многие при приемке квартир обнаружили трещины в стяжке. Хочется узнать при ремонте вы вскрывали полы или оставили все как есть. И если вскрывали был ли в
этом смысл?
Были трещины. Не вскрывали, поверх выравнивали. Пол был на разных уровнях в комнатах и по всей квартире.
Спасибо за ответ. Просто мы приглашали мастера на приемку квартиры и по поводу стяжки он сказал, что пол не "бухтит" (т.е. нет пустот). Но были сомнения. Интересно было мнение людей делавших ремонт.
nexplus
29.06.2014
Но плитку на это точно не положишь, как я понимаю.

Поэтому в ванной я собираюсь снимать стяжку которая есть и заново заливать, а в остальной части квартиры, если все более менее ровно - то просто пробковая подстилка + паркетная доска поверх.
Собственно в разных подъездах ситуация может быть разная;)
Всё ляжет-даже не сомневайтесь. Выводили пол в санузле на уровень квартиры-слой 15 см вышел. По остальной квартире в районе 5-10 см, часть выкладывали керамогранитом. Всё легло отлично, держится, никуда не собирается :-)
nexplus
30.06.2014
так, у нас похоже некоторое недопонимание возникло)
я говорю о том что класть плитку прямо на тот слой с трещинами который есть - это не надолго, т.к. трещины новые появляются в оригинальной стяжке, я это видел.

вы же, как я понимаю, клали керамгранит на свою уже стяжку, которая поверх родного слоя. против этого я ничего не имею и догадываюсь что у вас сделанная вами стяжка без трещин)

а паркет с подстилкой по всей квартире кроме ванной не из за того что так проще, а просто мне так нравится)
:-)
Да, недопонимание!
Теперь всё встало на свои места.
kost
28.06.2014
Договорился с вашими работягами. Стартуем. А ведь я планировал свой ремонт начать еще прошлой осенью. Все не мог дизайн доделать. Ну не прошло и года...
:-) Рад, что помог.
Совсем дешево не получится, но как сделают - не пожалеете.
SergeySer
26.06.2014
плиточника бы хорошего...кто-нибудь может насоветовать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов