--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИНФОРМАЦИЯ НА 29.07.14

8
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщики! Информацию про митинг прочитали. Каждый принимает решение самостоятельно, как быть в данной ситуации.
Выражайте свою позицию. Всем удачи.
kdal1
29.07.2014
А Вы какое решение приняли?
Я не пойду. Для меня эта история была хорошим опытом жизни. Не всегда победа связана с достижением изначальной цели. На сегодня обстоятельства таковы, какие они есть. Грести против течения глупо. Надо поймать волну.
На сегодня до формирую списки "брошенных дольщиков". Видимо каждый сможет что-то сделать с этим самостоятельно.
kdal1
29.07.2014
Невесело, какое-то разочарование у Вас. Думаете всё закончилось с достройкой с помощью "администрации". Думаю, что есть вероятность, суды так или иначе к октябрю закончатся. Хотя 52, на мой взгляд долго будут крутить.
buro
29.07.2014
Не понятно чьи же интересы вы отстаиваете, Виктория? Боитесь попасть в немилость к хозяину? Все дольщики уже знают, что 52 з-н задушил наш мэр.
netaniya
30.07.2014
На данный момент готовится документ, где Закон 52-З признается утратившим силу. Другой альтернативы до строить дом нет. Все, что предлагается правительством, - блеф. Наша беда в том, что мэр Нижнего Новгорода строитель.
oASIAo
30.07.2014
а в других регионах действует 52 закон?или только у нас он свернулся?
netaniya
30.07.2014
В других регионах подобные законы успешно работают. Таких проблем, как в Нижегородской губернии нет нигде.
oASIAo
30.07.2014
а как тогда они могут отменить его?
У меня нет разочарования. Есть только спокойствие. Сейчас думаю, есть ли еще какой-нибудь вариант не так плачевно закончить историю. Пока на ум приходит только компенсация по 403 Приказу. Здесь вновь нужны юристы. До конца года ЖСК имеет все разрешительные документы.
Если есть конкретные предложения - пишите, звоните.
Cenya
30.07.2014
Предложение снести и забыть... Жить дальше!
oASIAo
30.07.2014
какие гроши мы должны получить по этому закону?
dryg25
30.07.2014
Его снести наверное дороже чем достроить
dryg25
30.07.2014
Остается единственный выход как и предлогал Вардан,достраивать самим!Только дадут ли нам его достроить?
kdal1
30.07.2014
Какой Вардан? Я три года писал, Вы меня все на форуме полоскали, конкретные меры предлагал, до сих пор считаю,что дом может быть достроен самостоятельно, есть предложения. Надо 20 разумных человек. Собираемся, рассказываю, начинаем двигаться! Ещё раз (третий) прошу у Москвичёвой помощи в организации встречи и подумать, кто может помочь какими-то деньгами в этом вопросе! Со своей стороны, при понимании, готов взять на себя организацию процесса и разумное финансирование по схеме, предложенной до этого, полгода назад. На форуме большую часть моих сообщений удаляли, но что-то осталось, почитайте. Наконец разум к кому-то возвращается. Одурманивание проходит, Виктория Васильевна, я писал Вам много раз,что будет так как сейчас случилось.Может пора начать двигаться в правильную сторону, а не ждать чудес. Есть время только до Нового года, потом всё, по 600 000,00-900 000,00 руб. компенсации, в лучшем случае.Спасибо. Козлов Дмитрий Алексеевич.
Дмитрий Алексеевич, еще раз вам говорю: если у вас есть конкретные предложения, вы можете их реализовывать. Общее собрание не так давно собирали. Пришло человек 15 (хватило и моего кабинета). Вы приходили? Более я ничем вам не помогу.
Все, что я делала, я делала из своих убеждений и понимании ситуации. Работала с теми условиями и в тех обстоятельствах, которые были на тот момент. А также со структурами администрации, которые также понимали ситуацию. Мы разобрались во всех Законах того периода и направлении движения. Сейчас ситуация в корне изменилась. (Кстати, Закон 52 не во всех регионах действует. Его реализация больше политическая воля).
Будьте так любезны, разберитесь в законных возможностях достройки дома, возьмите инициативу на себя, пока у ЖСК не закончился период разрешительных документов.
А я пока позанимаюсь 403 Приказом.
kdal1
30.07.2014
Мне нужны полномочия и Ваша помощь, Вы всех собственников недостроенного дома знаете, давайте соберём инициативную группу. А то что Вы сейчас делаете только приблизит нас к компенсации. Нам это не надо. Подумайте, и не уходите в сторону. Это же общее дело. Козлов Д.А.
dryg25
30.07.2014
Вардан даже опрашивал людей кто сколько смог бы внести денег на достройку,набиралось человек 20-30 тогда.но разбираться кто первый предложил смысла нет.Давайте значит попробуем вернуться к тому списку и попробуем решить этот вопрос.Но как всегда нужен человек кто сможет убедить и взяться за это.На тот период кроме Виктории Васильевны не захотел брать весь этот груз на себя,поэтому говорить сейчас бесполезно об этом.Если у вас есть конкретный план,давайте собирать собрание,обзванивать людей чтобы было не 15 человек.И тогда будет видно готовы ли дольщики к этому.
kdal1
31.07.2014
Я готов. Козлов Дмитрий Алексеевич.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов