--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИНФОРМАЦИЯ НА 20.02.14

7
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщики.
Информация из Минсоцполитики. Они принимают документы только до понедельника. Видимо, кто не представит в полном объеме подтверждение оплаты (или Свидетельство) будет свои квартиры достраивать сам.

Представители МВД и судебно-техническая экспертиза, проводившие обследование здания,удивились, что собственники квартир не смотрят за своим имуществом. Т.е. не поставили двери в квартиры и окна. Это к размышлению. Может действительно есть смысл заняться закрытием контура хотя бы своей квартиры.
Более информации на с.д. нет.
dryg25
20.02.2014
А разве можно закрыть?тогда закроем
dryg25
20.02.2014
А подъезд открыт у нас?
olga0261
20.02.2014
Виктория Васильевна,

11.02.2014г. я подала иск в Канавинский суд о признании собственности на долю в недострое. Но вчера, обнаружился тот факт, что такое исковое уже было подано кем-то от моего имени ранее (только указан другой ответчик – Конкурсный управляющий Алахкулиев С.Т.) . Этот иск был отправлен по почте и зарегистрирован в Канавинском суде 06.02.2014г. На исковом заявлении подделана моя подпись, само заявление датировано 31.01.2013г. Ситуация более чем неприятная
Bokoff
20.02.2014
Поставишь дверь, а её на сл. день болгарочкой снимут и сдадут на лом :) Это ж Рашка ;)
dryg25
20.02.2014
В принципе да мысль правильная
Florencia
21.02.2014
В принципе, поставить временную дверь из ДСП и у кого нет рам так же временно закрыть контур плёнкой или тем же ДСП вполне можно.Только кто будет это делать? Самим длольщикам проводить эти работы отнюдь небезопасно. И не совсем понятно как будет достраиваться дом если все квартиры будут закрыты.
Bokoff
21.02.2014
Пленкой можно закрыть, но какой смысл если в этом году стройка не начнется :)
Florencia
21.02.2014
А если и начнётся то какой прок строителям от закрытых окон и дверей?
yla la
20.02.2014
Виктория Васильевна, поясните, в связи с чем по дому проводилась судебная эксперти-за? И что со сметой, последний раз Вы писали, что работаете по устранению замечаний Нижегородсметы. И что еще предстоит сделать, чтобы Минстрой провел по нашему дому конкурс на застройщика? Судя по тому, что предлагается ставить двери в квартиры, до стройки очень далеко. А ведь после проведения конкурса по Пролетарской-28а появилась надежда, что Программа работает и наш дом может быть следующим!
с чего вы взяли, что программа работает? выдаёте желаемое за действительное? форум пролетарской 28 не открывается вот уже несколько дней... А то что конкурс проведён ещё не означает что дом начнут достраивать и что другие дома пойдут по этому же пути...это моё мнение... было бы радостно, если бы вы моё мнение опровергли. А так пока конкурс сам по себе, а дом дом сам по себе...
А с чего Вы взяли, что программа работает? Выдаете желаемое за действительное? То что конкурс проведен еще не означает, что дом будет достроен...Было бы радостно, если бы вы опровергли моё мнение. А так на сегодняшний день конкурс сам по себе, а дом сам по себе... Кстати, форум Пролетарская, 28 вдруг стал недоступен...
netaniya
21.02.2014
Не могу опровергнуть Ваше мнение. Такое впечатление, что форум Пролетарская, 28 а закрыли, чтобы люди на форуме не возмущались сложившейся на сегодняшний день ситуацией по данному дому.
конкурс по Пролетарской 28а ФАС призноло незаконным, расхождение с федеральным законом . Теперь полный тупик!
Florencia
21.02.2014
Интересно, представители МВД и судебно-технической экспертизы не в курсе что недострой это потенциально опасный объект и проводить на его территориий любые работы имеют право только лица имеющие на это специальное разрешение. Если кто-то из дольщиков устанавливая себе двери и окна пострадает бегая по лестницами без перил и открытым пролётам то кто за это будет отвечать? Представители МВД и судебно-технической экспертизы готовы лично на себя взять ответственность и выдать дольщикам допуски для проведения самовольных работ на опасном объекте?
А представитель МВД, ко всему прочему, должен был предложить принять коллективное заявление от дольщиков по факту воровства и приступать к поиску украденных у собственников оконых рам.
По-моему вы слишком разволновались. Никого никуда не гонят. Не хотите закрывать свои квартиры не делайте. Но, как мне представляется, есть психологический момент. Пришли собственники, что-то сделали на своей территории, как-то оживили здание. Ведь там сухо,устойчиво. А что строители, придут - сами им откроете или дадите разрешение на взлом. Какая разница. На прилегающей территории базируется вневедомственная охрана. Пока они приглядывают за порядком. Кажется за последнее время все "элементы" разогнаны.
Судебно-техническая экспертиза проводит свою работу в рамках уголовного дела по Эгна Строй. Вас вызывали к следователю. Проводят и проводят, и очень удивляются отношению самих граждан к проблеме.
Я не могу сказать, что строители выйдут завтра. Меня также кормят обещаниями. Хотя документы действительно готовятся. Что здесь еще надо сделать? Начать шевелиться по дому, привлечь этим внимание и заставить власти заняться-таки исполнением Закона? Пока я предложила каждому подумать и выработать собственную позицию.
Что касается заявления в суд - не знаю. Может кто-то решил-таки спасти вашу квартиру для вас?
Bokoff
24.02.2014
Надо им 'Майдан' устроить, тогда может зашевелятся !!!! :(((
kdal73
24.02.2014
Добрый вечер!
Сергей 987 - дольщик дома по улице Пролетарской 28А сегодня в 15:49 написал:
"конкурс по Пролетарской 28а ФАС призноло незаконным, расхождение с федеральным законом . Теперь полный тупик!" Проверить эту информацию надо, если это так, тогда и мы приехали! Пожалуйста, напишите, или позвоните, если будет информация. Будем думать, что дальше? Спасибо, Козлов Дмитрий Алексеевич.
DIMSSON
23.02.2014
Оставил оригинал свидетельства на стойке регистрации,думал копии недостаточно,если достаточно копии то оригинал подойду забрать.
Вчера Арбитражный суд вынес решение о НЕ применении 7 параграфа.
За Свидетельством приходите. Оставила себе копию.
Конечно не приятно, что ФАС отменил результаты торгов по Пролетарке 28. Будут вноситься изменения в подзаконные Акты, это время. Пока вновь предлагаю дольщикам дойти до своих квартир и навести в них порядок. Пока хотя бы это.
netaniya
25.02.2014
Здесь решение УФАС о признании конкурса на достройку Пролетарской, 28 а, незаконным: solutions.fas.gov.ru/documents/113948
yla la
25.02.2014
Замечания ФАС связаны только лишь с редакцией 2-х пунктов "Извещения о прове-дении конкурса" и никакого изменения нормативных актов они не предписывают. Так что до проведения конкурсов по другим домам (не перестаю надеяться, что дело до этого дойдет) редакция Извещения будет Минстроем отработана. Жалко, конечно, что это предписание появилось уже после проведения первого конкурса, а не после размещения "Извещения" на сайте Минстроя. А возможно, Минстрой его еще опротестует через суд.
Ага, 52 закон накрылся медным тазом. Минстрой вроде и не собирается оспаривать через суд решение УФАС. Слили все проблемные дома вместе с дольщиками. Поддерживаю идею Майдана. Надо дольщиков с других домов подтягивать. Власть беспредельничает в открытую...
oASIAo
26.02.2014
давно пора.все только обещаниям кормят и время тянут...а как массовые беспорядки-разговаривать начинают....
не понятно.а что у нас с документами?смета готова или на доработке еще?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов