--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

информация на 11.08.2015

123
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщики!
Сегодня состоялись запланированные совещания в Минстрое по вопросам: 1. Допроектирование объекта. Принято решение заключить договор с компанией "Линия". Передаю смету на согласование в Нижегородсмету. С Нижегородстройзаказчиком все согласовано. Срок исполнения проекта 2 месяца.
В четверг пройдет еще одно совещание с представителями теплоэнерго для урегулирования вопросов по новым требованиям для вводимых в эксплуатацию домов.
2. Организация стоянки около дома. Я выступила за организацию стоянки при условии охраны объекта, восстановления забора и содержания территории в порядке. Получила поддержку от канавинской администрации. Однако в данном случае субсидии на землю мы лишаемся.
Мы должны получить субсидию по июль включительно. С августа надо платить самим: 15176,96 - аренда земли.
Вы можете высказать свое мнение на форуме, можете собраться на собрание 19 августа. Пришло время снова оплачивать установленные ранее 500 рублей в месяц.
Большая просьба дать обратную связь. Можно звонить или писать на почту,активно высказывайтесь на форуме.
yla la
11.08.2015
Виктория Васильевна! Поясните, пожалуйста, следующие вопросы: - вчера Вы писали, что проектировщики свои работы сделали, а что это были за работы? Всегда Вы говорили только о необходимости допроектирования, что компания расторгла с нами договор и т.д.,
- в случае организации стоянки администрация не будет выделять нам деньги только на аренду земли, а если необходимо будет выполнение еще каких-то работ, их оплатят?
- после окончания допроектирования у нас будет полный пакет документов для оформления заявки на выделение субсидии на достройку дома?
Bokoff
11.08.2015
Если надо 15176,96, то это нужно как минимум 30 человек чтобы сдавали по 500, а нас и раньше 4-5 человек регулярно сдавали, а сейчас тем более никто сдавать не будет. Думаю надо искать другой вариант, может опять рекламу вешать???
iren573
11.08.2015
От рекламы никто не отказывался это у них деньги закончились.
Вначале были работы по обследованию несущих конструкций. Это про то, что дом не падает и фундаменты устойчивые. Обследование было проведено компанией Мост и К, за эту работу в конце 2014 года было получено 1 млн субсидий. Заключение ложиться в основу других проектных работ по усилению балок, в связи с изменившимися нормами.
Сейчас речь идет о полном проекте, по которому определиться сметная стоимость строительства. За эти годы изменились нормы по пожарке ( буду писать сокращенно): по вентиляции, дымоудалению, пожарной сигнализации, пожарному водопроводу. Изменились нормы по условиям для инвалидов, электроснабжению, также по теплоснабжению. Теплоснабжение несет 30% стоимости работ всей инженерии ( и проекта и СМР). Чтобы решить последний вопрос - оставить без изменений проект теплоснабжения, будет совещание в четверг.
Что касается денег на аренду земли, мне понятно, что собрать их с дольщиков не реально. Да, я обращалась к рекламщиками. К сентябрю с ними будет ясно.
Пока так.
t@t
18.08.2015
Лихо у вас охрана работает.. среди бела дня в 12.00 двое мужиков снимали окна на втором этаже. Могу прислать фото...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем