--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИНФОРМАЦИЯ НА 10.12.13

10
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщики! Мы по прежнему продолжаем работать для достройки нашего дома. Пожалуйста, посмотрите внимательно на тот список, который разместила Ксения. Какие документы от Вас требуются приносите, либо отсылайте по почте мне.
Очень хотелось бы видеть Ваши взносы.
Большая просьба не поддаваться на провокации.
Наш дом обязательно будет достроен в ближайшем будущем.
fgs60
10.12.2013
.
kdal73
10.12.2013
.
kdal73
10.12.2013
.
.
olga0261
10.12.2013
Зачем Вы удаляете информацию? Если это открытый форум. то каждый может высказывать свое мнение. даже если оно не всем нравится.
menhunt
10.12.2013
Не надо мешать людям работать, а тех кого подчищают болтать только могут и смуту вносить. И так на душе плохо, 7 лет уже прошло как купили квартиру в этом доме, ребенок уже во второй класс пошел, а мы все снимаем жильё. Может сейчас все получится, не надо болтать впустую, если не можем помочь.
Nmarishka
10.12.2013
Виктория Васильевна, в очередной раз хочу выразить Вам огромную благодарность и признательность от себя лично, и уверена, от большинства дольщиков нашего дома. Вы добровольно взвалили на себя такой огромный груз и делаете колоссальную работу во благо всех нас, тратя своё личное время и энергию, а в качестве благодарности получаете нелепые обвинения..даже мне обидно становится. Я думаю, всем очевидно и понятно кто из форумчан старается реально помочь, а кто сконцентрирован на обострении и без того сложной ситуации. Всё правильно, что зачищаете форум от ругани, оскорблений и склок.. Всего этого было уже достаточно на протяжении нескольких лет, а результата ноль.
Дай Вам Бог здоровья и всего самого доброго!
Огромное спасибо за поддержку. И совершенно не собираюсь опускать руки.
kdal73
10.12.2013
Марина Александровна Ронкайнен,можно вопрос:"А правда в Финляндии в этом году снега нет!"
а вы чего можете? тоже сидите попу прижали и мутите около компа, не трендите о том, чего не знаете, в доме на ошаре люди тоже не пол года ждут свои квартиры, так что сидим тихонько и ждем когда ваш председатель вам дом построит
kdal73
10.12.2013
Это форум "Хвала Виктории Васильевны" или "Не мешайте работать". Собирайте взносы-вот ваша работа. Нет, на сегодняшний день ни одного документа конкретно по нашему дому, который хоть на миллиметр продвинул нас за 2 года. А 52 и акты и утверждение участков будут нескоро и заслуги в принятии этого закона у Москвичёвой точно нет! Поработали, молодцы! Убивать надежду,только вызывать негатив. сидите в своих надеждах и заблуждениях вместе с горсткой почитателей В.В. Спорим не сотрёте за 1 минуту, ликвидаторы.
Поддерживаю kdal73. Правительство заволокитило работу по достройке домов по 52 закону. Решают свои шкурные вопросы, разводятся с жёнами (Аверин), переводят свои зарубежные активы, отбиваются от уголовных дел (Сорокин), пытаются удержать власть (Шанцев), ну и, конечно, отмахиваются от обманутых дольщиков как от мух назойливых. Ни один вопрос по проведению конкурсов по 52 закону реально на решён, только "воздух двигают" на своих совещаниях... А мы всё терпим их наглое враньё...Смысл терпеть? Надо тряхнуть этих коз..в, выступить дружно всем обманутым дольщикам города. В конце концов, Путин поручил достроить все проблемные объекты к концу 2013 года. И где? Бездействие правительства Шанцева дискредитирует нашего президента. Думаю, Путину это не очень - то нравится...
kdal73
10.12.2013
Нам предлагала объединиться председатель "проблемного дома" по ул.Ошарская,Ванеева, группа домов №81, а наши старальцы стёрли всю информацию, да ещё оскорбили человека,который тоже написал честно,что не сделано ничего с 2012 года.У нас клуб почитателей нашего председателя,только бы её кто не обидел.После Нового года буду пытаться инициировать собрание ЖСК, надо подключаться делать нечего, иначе зомбированные жители так и будут ждать чинуш и хвалить председателя..
oASIAo
11.12.2013
получатся что 52 закон невозможно реализовать?какое-то должно быть показательное выступление и достройка хотя бы 1 дома?
Bokoff
11.12.2013
Я смотрю форум оживился. Флудисты появились, а где вы были то раньше ? ))))
Народ оживляется в преддверии смуты. Председатель дома Ванеева-Ошарская не уточнила, что документы у них в плачевном состоянии. И там до стройки еще далеко.Мы тоже собирались на митинг, когда ничего не было. Сейчас ситуация другая. Уж если и инициировать что-то, то совещание в Министерстве социальной политики., с привлечением представителей Министерства имущественных отношений.
Насколько помню (у Козлова Д.А. есть стенография обращений) всегда призывала оказывать помощь любого желающего. Когда-то мне говорили, что невозможно получить землю, разрешение на строительство, потом пугали 7 параграфом. Сейчас пугают личными делами Аверина. Он, что лично возьмет мастерок в руки и пойдет стены штукатурить?
Когда что-то идет не так, как хочется, хочется кого-то сделать крайним. Это плохая привычка. Не расшатывайте и так шаткое положение. (только не цепляйтесь к словам). Кто-то ведь орет на форуме, а кто-то тихо плачет от безысходности.
Я_Я_Я
11.12.2013
Да какая ж тут смута.... И вообще чо вы хотите? Права председательша ваша: надоть самим дом достраивать... Земля у вас есть (с помощью председателя ее от Фролова получили) Собственность на недостроенные квартиры есть (зарегистрирована) Осталось дело за немногим: собрать деньги и достраивать свои собственные недостроенные хаты....
kdal73
11.12.2013
Никто Вас ничем не пугал, Вы сами себе всё время что-то надумывали, на последнем собрании всё уже обсуждалось с Вами, ничего не изменилось. 7 параграф если даже и применит Когут к Фролову. Нам, Вам, что от этого? Зачем опять это всё мусолить? Я ещё раз всех внимательно прошу почитать(не убирайте, пожалуйста, с форума - это всего лишь предложение 5-ый раз для раздумий), не смута, не разглагольствование,а план мероприятий: 1) получить от Миронова подтверждение, а он обещал подключить к воде, канализации и теплу бесплатно. Тем более ТУ на тепло и эл-во оплачены, документы есть! Сами трубы, и элеватор, и работы год назад, когда я занимался стоили примерно 3 млн. рублей. 10 м- тепло, 15 м-канализация.Эл-во было в доме, пока с помощью Нашей "охраны" не разворовали провода. К дому будет подведено тепло, вода и эл-во. 2) дальше( деваться некуда) каждая площадка и квартиры на ней самостоятельно ставят двери,окна и разводку(стояки, провода).Поверьте это не такие громадные деньги, потихоньку можно это сделать. А уже на лифты, ремонт подъездов, планировку территории (без чего можно какое-то время обойтись) ждать помощи от области. Остекленение на весь дом было 8,5 млн.р., поэтому ремонт окон на каждую квартиру будет пусть 20т.р.и так далее.Так каждая квартира свои окна,батареи и эл.проводку делает самостоятельно. Всё равно многие бы меняли от строителей практически всё.Согласен, на общие коммуникации придётся скидываться, но надо посмотреть, что осталось.На Мещере многие без лифтов жили по 7 лет. Поверьте хотя бы 20 квартир начнут движение, потихоньку и остальные подтянутся. Нам нужно 20 человек, готовых скинуться по 200 000,00 рублей, чтобы толкнуть дело. Виктория Васильевна, просьба может быть подумаете, Вы всех знаете, потенциально кто может. Просто, от двух, даже пяти человек ничего не сдвинется. Вы меня всё время обвиняете, что я не дал денег на экспертизу, да потому что я не хочу выбрасывать деньги на то, что ни к чему не приведёт. Если пойдём по этому пути, 1 человек из 20 у Вас уже есть. Козлов Дмитрий Алексеевич. Кстати Эгна-строй проплатила официально "Нижновэнерго" 4 млн.р. за ТУ от "старой"ТП, документы есть, надо постараться их вернуть с помощью Шанцева, объяснив ситуацию, я думаю вариант неплохой.Нам подключиться от новой бесплатно, обещали подключить. Первые 4 млн.р. уже будут. У меня есть ещё предложение, не истерика, как во многих отзывах пишут. Вот примерно, на мой взгляд, надо чем заниматься. Спасибо, за внимание, извините, если опять кого-то обидел.Козлов Д.А.
Дмитрий Алексеевич,на данную тему мы разговаривали ранее. Я Вам сказала,что готова оказывать любую помощь,но сама заниматься этим не буду. Почему:
-по Закону самостроем заниматься нельзя. Значит надо инициировать какие-то разрешения. Без юридической поддержки и помощи той же администрации вопрос не решить
-ТУ я получила новые,все. По воде и всей электрике надо переделывать проекты. По подключению вообще не нашла. Да и не важно,т.к. проект присоединения к старой подстанции не нужен. Кроме этого,есть новые требования строительства:пожарные,ГО,охраны ОС,благоустройства,внутреннего элекроснабжения

-
Далее.Проведено обследование конструктива. Часть колонн необходимо укреплять. ЭТО ИЗ КАКИХ СРЕДСТВ? И как без специалистов.
- мало подключить воду и тепло. Здание высотное,нужна станция подачи воды на верхние этажи.Системы отопления тоже нет,кто будет подключать без утвержденного проекта. И такпо многим вопросам.
Можноколлективно свернуть горы,главное понимать,что усилия тогостоят. Хочу сказать,что это крайне не простой путь.И честно,не знаю,кто готов не только вложить деньги,но и ходить по инстанциям.
Что касается применения 7 параграфа к Фролову,по-прежнему считаю,что это крайне навредит дольщикам. Это просто остановит весь процесс. Администрация не будет заниматься домом пока не закроется процесс. А это не менее 4 -х месяцев. Просто безумие какое-то.
.Задача настоящего времени собрать все проекты,сметы и обследования. Утвердить документы и только тогда можно требовать исполнения Закона. Может озадачимся,как заставить государство сделать эту работу (за нас) быстро?
Cenya
12.12.2013
Дмитрий в чем-то ведь прав. Рассуждает грамотно, может быть не с точки зрения закона о возможном "самострое". Полагаю это будет значительно быстрее, чем ждать город, в разы.
Если бы это было хоть как-то реально, Дмитрий Алексеевич давно бы начал стройку. Но он знает, что на сегодня речь идет о порядке 80 - 100 млн. рублей. На квартиру приходится порядка 600 тыс. рублей. И сдача объекта в эксплуатацию. Давайте быть реалистами.
Если у кого возникнет вопрос - почему возросла цена, повторяю: усиление конструктива и новые проекты.
oASIAo
12.12.2013
виктория васильевна дд!я так понимаю что город согласен на эту сумму или это будут какие-то взносы с дольщиков?какие примерно сроки нужны для подготовки полного пакета документов?весна?лето?
Я_Я_Я
12.12.2013
Правильно... Надо быть РЕАЛИСТАМИ и тут Виктория Васильевна права.. Город в чем то поможет (бесплатное или льготное подключение к коммуникациям: тепло, эл.энергия, канализация, возможно наружное благоустройство). Но брать на себя обузу в 100 млн из бюджета (считай из кармана налогоплательщиков) ГОРОД НЕ БУДЕТ ДА И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА достраивать дом, собственниками которого являются владельцы недостроенных квартир, т.е. ВЫ. Так что вкладывать энную сумму ВАМ, владельцам дома, придется. БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ И СМОТРИТЕ ТРЕЗВО НА СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ.
Не правда. Читайте 52 Закон, Постановление Губернатора и все Приложения к нему.
Прочитайте внимательно. Больше этих провокаций на форуме допускать не будем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов