--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шлагбаум

Общие темы
13
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LMsmall
22.09.2010
Поделитесь информацией, кто и как будет его открывать? Ключи где взять?
Aby*
22.09.2010
Ключи можно взять у председателя. Один ключ стоит 1000р
LMsmall
22.09.2010
Стоимость шлагбаума входит в стоимость ключей? :) Это не дорого для ключа? я не в курсе их стоимости на рынке
Aby*
22.09.2010
Понятия не имею:)
Знаю только, что у ключа приличный радиус действия
LMsmall
22.09.2010
А может в курсе, другие два шлагбаума когда намечаются? Тогда то уж точно ключи нужны будут.
tanasta
22.09.2010
хм....а будут еще шлагбаумы? Откуда инфа?
это ведь сначала голосование надо проводить.
Aby*
22.09.2010
Вот и мне интересно:)
LMsmall
23.09.2010
То есть один шлагбаум никого не напрягает, а 3 уже напрягут?
tuzov
22.09.2010
А поделитесь информацией кто и как решал вопрос об установке этих шлагбаумов:
1. Это в очередной раз какая-то "инициативная группа" решила за всех?
2. Как будет решаться вопрос с экстренными службами, скорой помощью например?
3. Если мне будет нужно, чтобы к моему подъезду подъехала какая-то машина, я что, у кого-то буду бегать клянчить, чтобы он сначала пропустил ее, а потом выпустил?
Aby*
22.09.2010
Подписываюсь под всеми вашими вопросами. Как-то у нас в ТСЖ все решается "втихаря". Да и отчетного собрания уж очень хочется...
И правильно, что втихаря решают (если быть до конца честными - то интересующие судьбой дома люди в курсе)... Колхозом в нашем доме еще ниодну проблему решить не удалось нормально. А так хоть лед тронулся. Основная суть - безопасность наших детей от проезжающих через двор кого не попадя! И кто это не понимает - его сугубо личные проблемы!
Спасибо управляющему, что сил хватает и терпения каждому объяснить что и как!
Aby*
27.09.2010
Саша, а где ты увидел, что я против шлагбаума? Что меня, например, устраивает проездной двор?
tuzov задал вполне логичные вопросы и абсолютно миролюбивые.
Да и вроде нискем не ругаюсь... :-)
Просто все они поднимались... Проговаривались... А вот уже и сделались...
Anarion
23.09.2010
Я вот тоже не знал про установку шлагбаума. Но меня он почему-то не напрягает. Сквозной проезд, который всем не нравился перекрыли, а въехать во двор можно и с другой стороны (в том числе и скорой). А вот устанавливать еще шлагбаумы - это считаю уже перебором! Единственный минус - пустили провода к ниму через клумбу, которую давно пора убрать и расчистить места под парковку 3-4х машин.
tuzov
23.09.2010
Кто будет бегать объяснять скорой, что проезжать к дому надо с другой улицы по закоулкам? и еще не факт, что там проезд не будет закрыт очередными активистами.
А по поводу клумбы... вы не задумывались о детской площадке? да и тротуары по большому счету только мешаются...
Aby*
23.09.2010
tuzov писал(а)
вы не задумывались о детской площадке? да и тротуары по большому счету только мешаются...

А об этом мало кто задумывается:(
Anarion
24.09.2010
Боюсь вы не поняли о какой клумбе идет речь. Я говорил о той, которая находится рядом с трансформаторной будкой. Там я детской площадки не видел, да и вообще ничего там не видел... А про то что другой подъезд будет закрыт другими активистами - я уже высказался против.
keysee
28.09.2010
1. Вопрос со шлагбаумом обсасывается оооочень давно. О чем только не думали, чтобы ограничить сквозной проезд или хотя бы снизить скорость "гонщиков" - и о лежачих полицейских, и о ж/б блоках, и о знаке "кирпич", и о цепи с замочком...
В итоге управляющий (после знакомства с опытом других домов) с разрешения правления решил установить шлагбаум.
Лично я был не в восторге от идеи шлагбаума именно по вышеозвученным причинам, но другого варианта увы нет.
Почему не ставили в известность широкие массы? Никогда бы не поставили шлагбаум. Ну или лет через 300.

2. Часто наблюдал как вечером скорая даже не суется во двор. Так что практически ничего не теряем в этом плане.
Ну а вообще, в случае крайней необходимости (пожарная, аварийная) - шлагбаум поднимается руками (разумеется с повреждениями), что наглядно продемонстрировал на прошлой неделе водитель "Волги" (после того случая за шлагбаумом наблюдает камера).

3. В будний день надо сразу звонить управляющему, а в выходные видимо надо иметь под рукой парочку знакомых с брелками (кстати у меня имеется). Надо еще Сергею Юрьевичу такой вопрос задать, я думаю он его уже решил.
tuzov
28.09.2010
Саша и Стас, я думаю что уж вы прекрасно понимаете насколько скользкий путь решения любых вопросов путем игнорирования установленных "правил игры" - это по поводу поставить всех перед фактом, и боюсь что мат в адрес С.Ю. и сломанный шлагбаум - это только начало. "Колхоз" я ненавижу не меньше вашего просто по причине того, что нахлебался его прелестей выше головы в первой половине своей жизни. Но из того же славного времени у меня стойкая неприязнь к попыткам затащить меня в светлое будущее не спрашивая, хочу я туда или не очень :). А у нас, как показывают истории с превращением газона в стоянку и установкой шлагбаума, это становится устоявшейся практикой. Нельзя так решать вопросы - это путь в тупик.
Все imho и без обид, мне как раз симпатичны люди пытающиеся что-то делать :)
keysee
30.09.2010
Думаю, что не все так страшно. Есть вопросы критичные, а есть некритичные. ИМХО, шлагбаум и парковка - некритичные вопросы.

Вообще, все сказанное выше мне близко и понятно. Но поверьте, всем действиям управляющего есть обоснование. Я не воспроизведу его слова - лучше позвонить непосредственно ему, он все объяснит.
keysee
30.09.2010
Кстати, ругаться с нашим управляющим бесполезно - он спокойный и неконфликтный человек. Поэтому если у кого есть пару матерных слов в его адрес - успокойтесь, поберегите свои нервы. Позвоните и задайте интересующие вопросы, он вам все детально разложит по полочкам.
tdutybq
01.02.2011
а что вы хотите чтоб по двору чужие машины гоняли на бешенных скоростях и не нароком собьют еще кого и не дай бог детей...
а таких залетных машин полно гоняло до шлагбаума... меня пару раз чуть не сбило... так что лутше сходить ключить спросить у кого нить... чем умереть под колесами какой нить залетной машины
tuzov
01.02.2011
а Вы случаем не из Прибалтики? ;-)
Aby*
04.02.2011
зря смеетесь)
меня один раз тоже чуть пиццевозка не сшибла
tuzov
04.02.2011
Ну вот, опять мое косноязычие подводит :( никогда бы не додумался смеяться над этим.
Просто немного удивила скорость реакции на обсуждение :)
Aby*
05.02.2011
А я подумала, что это вы про скорость реакции на движущееся авто по двору))
keysee
28.09.2010
У Сергея Юрьевича есть ответы на все вопросы +7-920-292-12-44

По поводу шлагбаума ему регулярно звонят, выражают свое недовольство путем покрытия матом. Однако в конце концов становятся в очередь на получение брелка :)
Anarion
11.10.2010
А никто не в курсе, ГДЕ шлагбаум-то? Что случилось?
keysee
11.10.2010
Вчера шлагбаум переломили. Вчера же его демонтировали. Починят - назад поставят.
sosedi
12.10.2010
Новая русская забава - преломи шлагбаум с соседом. :(
keysee
12.10.2010
Сегодня было весело. Все утро возле шлагбаума суета. По 5 машин кучкуются по обе стороны - встречают преграду в виде шлагбаума и пытаются развернуться. С чего бы?

Оказывается, на дороге, что проходит между домами 10 и 12 по ул. Лебедева, два героя не смогли разъехаться и поцарапали друг другу бамперы, полностью перекрыв все движение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов