--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Регулярное отключение света

Вопрос
14
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anarion
13.10.2010
Уважаемые соседи, а никто не задавался вопросом из-за чего у нас примерно раз в неделю днем отключают свет? Я не знаю надолго ли, так как вижу последствия только вечером. (Возможно просто сильно скачет напряжение) Но это в любом случае не очень полезно для техники... Происходит ли это во всех подъездах или только в первом?
tanasta
13.10.2010
вчера примерно в 20-30 во втором подъезде на пару минут отключался свет.
Aby*
13.10.2010
Да, в 3 подъезде таже петрушка была
sosedi
13.10.2010
Хм. интересно, у нас в 20-45 было отключение 12.10.2010.
tuzov
13.10.2010
Вчера отключался, да. Но чтоб каждую неделю - такого нет, я бы точно заметил по технике. (2-й подъезд)
tanasta
13.10.2010
раз в месяц точно отключается .....не успеваю забыть как настраиваются часы на плите )
tuzov
14.10.2010
а я вот забываю, но тут дело не в электричестве, а в моей дряхлой памяти :).
Да, тоже обратила на это внимание. Но я заметила, что отключается свет ночью, в основном
Anarion
26.10.2010
Итак, по результатам общения с Сергей Юрьевичем, проблема состоит в следующем: при неких "переключениях подстанций" на некоторое время в доме просто отключают свет. На юридическом языке это называется веерным отключением. Далее, выдержка из закона:
" ... Запрещается ограничение режима потребления электрической энергии, в том числе его уровня, потребителей, не имеющих задолженности по оплате электрической энергии и исполняющих иные обязательства, предусмотренные законодательством Российской Федерации и соглашением сторон.
За исключением случаев возникновения аварийных электроэнергетических режимов, веерные отключения потребителей, не имеющих задолженности по оплате электрической энергии и исполняющих иные обязательства, предусмотренные законодательством Российской Федерации и соглашением сторон, запрещаются. В целях недопущения веерных отключений организация, оказывающая услуги по передаче электрической энергии потребителям, обязана обеспечить возможность индивидуального ограничения режима как собственного потребления, так и потребления обслуживаемых потребителей."

Я не верю, что у нас так регулярно происходят аварийные электроэнергетические проблемы.
Если кто-то обладает информацией о том, как такие аварии должны фиксироваться и где эти данные можно увидеть - буду благодарен!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов