--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание жильцов в воскресенье!

5
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
newsy
25.06.2015
Уважаемые жильцы! Поступило предложение собраться для обсуждения насущных вопросов и просто для приятного общения в воскресенье 28.06.15г. в 16.00 во дворе нашего комплекса. Прошу ответить тех, кто сможет приехать.
Кто-то писал о разъяснениях (петициях, претензиях), к УК, если есть люди хорошо знающие жилищный кодекс, составте документ. 10% уже живут, можем собрать подписи, заодно посмотрим на настрой жильцов.
newsy
26.06.2015
Еще важный момент - надо определиться с советом каждого дома, чтобы в каждом совете были независимые от УК Мегаполис представители. Поактивней товарищи жильцы, приезжайте, будем членов совета выбирать:)
tokci
26.06.2015
я тоже приеду
newsy
27.06.2015
Совет многоквартирного дома является альтернативой товариществу собственников жилья.
Согласно ч.8 ст. 161.1 ЖК РФ председатель Совета заключает договоры с управляющей компанией от лица собственников (на основании доверенности), влияет на политику ценообразования за услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в доме, контролирует все виды проводимых работ и качество поставляемых коммунальных услуг. Также Совет взаимодействует с органами исполнительной власти района и округа, выступает на суде в качестве представителя собственников помещений по делам, связанным с управлением МКД и предоставлением коммунальных услуг на основании выданных доверенностей.
Совет-же не юридическое лицо! Как это (подпись председателя) можно сделать юридически значимым вообще?
Все жильцы побегут к нотариусу оформлять доверенность председателю?
Может проще создать ТСЖ, избрать председателя ну и потом уж заключить договор управления с УК?
newsy
27.08.2015
Тема создания ТСЖ уже неоднократно обсуждалась на форуме, почитайте в других ветках.
asko81
26.06.2015
Я приеду
Я не смогу приехать... Но могу помочь с составлением обращения к УК. Отпишитесь кто еще знаком с Законодательством в сфере ЖКХ. Так как личного общения у меня, к сожалению, не получается в эти выходные, давайте совместно составим письмо.
podarok-nn, если у Вас не будет возможности подойти в воскресенье, может, Вы скинете свои мысли по письму мне. dimam13@yandex.ru
У меня вопросов много, всего не напишешь, потому что информации слишком мало. Поэтому основное, а может и единственное, что хочу отразить в своем обращении к УК - это проведение собрания в очной форме. Если начинать копать с самого начала , т.е. каким образом был выбран Мегаполис, так это надо не им, а в прокуратуру писать. Но это затянется, потом суды... Не хочется, если честно этим заниматься сейчас. Давайте решать проблемы по мере их поступления.
И во-первых - к кому мы должны обращаться? Кто инициатор проведения общего собрания собственников? В соответствии с законодательством нас должны были уведомить и в уведомлении должна быть информация по чьей инициативе проводится собрание.
Дмитрий, отправила Вам на почту. На следующей неделе, если будет такая необходимость могу более детально заняться этим вопросом.
bundesmax
26.06.2015
Приеду
Кто уверен, что придет на эту встречу, напишите телефон для связи. Если я смогу, приеду. Не хочется приехать на пустое место, вдруг никто не соберется.
newsy
27.06.2015
Отправила в приват
newsy
27.06.2015
Возьмите, пожалуйста, кто-нибудь копию нового договора с УК, а то у меня нет.
Lev A
28.06.2015
Я приеду. Встреча в силе?
newsy
28.06.2015
В силе, только, похоже, что на ней будет всего пять человек:( В любом случае надо встретиться, познакомиться, чтобы знать "наших" в лицо.
Итак, сегодня в 16.00 во дворе комплекса (у детской площадки)!
newsy
28.06.2015
Спасибо всем, кто принял участие в собрании! Было гораздо больше людей, чем предполагалось! Итоги нашей встречи вскоре появятся на форуме.
Обратите внимание, что на собрание преимущественно были собственники квартир 100м и более, по моим подсчетам общее количество присутствующих составило 2500м квадратных, что эквивалентно 5-и этажам( т. к. голосуем метражами, немаловажный момент). Призываем Всех участвовать в дальнейшей судьбе ЖК Прайм.
Приятно удивлена такой высокой явке ) Жаль, что я не смогла прийти, очень хотелось поучаствовать. Напишите о чем шла речь и какие решения были приняты на собрании. Если это закрытая информация, напишите в личку.
Dudila
29.06.2015
Из секции В не было 2 квартир по независящим обстоятельствам, но нас тоже можете считать.
newsy
29.06.2015
Скиньте свой е-mail в личку
+ еще 1 квартира из желтой секции , его телефон и mail скину в личку!)
tokci
29.06.2015
добрый день! к сожалению, не смогла вчера приехать( я живу в секции Б, и еще есть знакомые из секции В - 2 квартиры и из моей секции 1 квартира, если нужны будут голоcа- мы только ЗА. Телефон скинула в личку
newsy
29.06.2015
зайдите в приват
dewin13
29.06.2015
Добрый день!
внимательно слежу за форумом, приятно что много активных жильцов
надеюсь совсем скоро стану обладателем квартиры (секция В), стадия - подписание акта и договора

разделяю мысли по УК, мне в акте приемки предложили заключить договор с УК
буду добиваться исключения этого пункта

как вы принимали? были эти условия?
Я просто вычеркнула этот пункт) объяснив это тем, что нет никакой связи между заключением договора управления с УК и приемкой строительно-монтажных работ у Застройщика. Ну а с оплатой жилищно-коммунальных услуг с момента подписания акта, естественно согласилась.
Сегодня Марина из УК сказала, что голосование продлится до конца недели. Не поленитесь возьмите билютени не первом этаже желтого дома и проголосуйте. Обратите внимание на пункт 9 и 14 на встречи жильцов мы подробно их обсуждали. МЫ НЕ ПРОВИТ УК МЫ ЗА СВОИ ПРАВА! Пусть представят на общем собрании кандидатуры в совет дома. Как можно голосовать за людей которых мы не знаем?
Как вы предполагаете голосовать по пунктам 9 и 14? Ук должна пояснить их?
mrdeep
29.06.2015
а можно узнать как сдаются бюллетени? их кто то регистрирует? отметку ставил о получении? Для этого выбирают секретаря того органа который проводит голосование.

Просто, если нет отметки от получении, есть реальная возможность "потерять" "неправильные" бюллетени, тем самым повысив процент правильных.
asko81
29.06.2015
Мне сделали копию и на ней расписались о принятии. А вообще ведомость должна быть
newsy
29.06.2015
Уважаемые соседи! В связи с тем, что УК Мегаполис инициировала заочное голосование и проводит сейчас сбор бюллетеней, участниками форума было организовано собрание 28.06.15г. На собрании было выявлено, что многие жители не согласны с кандидатурами, предлагаемыми УК Мегаполис в Советы домов, а также не согласны с другими пунктами бюллетеней (касающихся охраны, видеонаблюдения и парковок).
Сейчас оформляется протокол собрания, проведенного 28.06.15г. В нем сформулированы решения, которые были приняты на собрании, а именно:
1. О включении в Совет каждого дома представителей инициативной группы, которые, в частности, присутствовали на собрании.
2. Об определении взносов на охрану и обслуживание системы видеонаблюдения в фиксированном размере с каждой квартиры (не зависимо от метража); снижении размера указанных взносов посредством проведения УК тендера и утверждения смет Советами домов.
3. О проезде личных автомобилей собственников за шлагбаум до дворовой территории жилого комплекса для посадки-высадки пассажиров и выделении бесплатных парковочных мест на свободных территориях жилого комплекса, исключая непосредственно дворовую территорию и сохраняя при этом концепцию <<двор без машин>>.
Надеемся, что УК Мегаполис рассмотрит протокол собрания и внесет изменения в бюллетени для голосования и в договор управления.
А может нам вообще не ориентироваться на УК? Нас, конечно, не достаточно для кворума, но все равно много. Может еще кто присоединится. Нужно повесить объявления в подъездах о проведении общего собрания собственников с повесткой дня, через 10 дней будет само собрание. Кворума скорее всего не будет. Раздадим бюллетени для голосования и проведем собрание в заочной форме. Только нам необходима информация о площадях домов из кадастрового паспорта, чтоб на собрании посчитать процент присутствующих, а в дальнейшем для подсчета голосов.
mrdeep
29.06.2015
общая площадь должна соответствовать последней проектной или указана в акте приемки.
asko81
29.06.2015
Площади есть в актах ввода домов в эксплуатацию. Акты есть на сайте км прайм
mrdeep
29.06.2015
вот я про то же
Zh.irina
09.07.2015
Добрый день!
Когда следующее собрание инициативной группы жильцов?

Поскольку не все владельцы заходят на данный форум, ввиду чего просто не знают о таких встречах (как напрмер ранее я) предлагаю вешать обьявления в холе подъездов. Тогда возможно получиться привлечь народ и собрать необходимый кворум для решения необходимых вопросов.
bundesmax
09.07.2015
Добрый день, в след. раз наверно уже после результатов голосования.
В следующий раз я тоже готов присутствовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов