--}}

Видеонаблюдение

Объявления
20
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex52!
11.06.2014
В прицепе смета на видеонаблюдение. Обсуждаем, делимся впечатлением.
Нормальная сумма ! Только когда это все будет? Сегодня звонили в УК по поводу видео наблюдения сказали ,что устанавливать не будут т.к. никто не проголосовал!
dorin
01.07.2014
Ценник адекватный! Может здесь проголосуем? Я "ЗА"!
alex52!
01.07.2014
Видеонаблюдение планируется поставить из средств содержание и ремонт.
Сегодня я звонил в УК. Планировалось уже в мае-июне начать эти работы.
Но сегодня показаны данные по должникам. 10 дел уже в суде и готовится еще 12. В сумме на 1 млн долга от жильцов. Поэтому пока по видеонаблюдению в подвешаном состоянии. Но смета действительно нормальная. Очень дорог монтаж камер в лифтах.
Virpio
15.07.2014
Модели бы камер указать... Вообще дороговато как по мне... Внутрилифтовые поставить можно простенькие Safari например по 1000 рублей... 16-канальному китайскому регистратору красная цена 11000. Блок питания 1500 если даже будет то уже дорого...

З.Ы. Извиняюсь что в чужую тему залез :)
alex52!
15.07.2014
Вы живете у нас? Специалист в этой области? Если получится узнать все модели оборудования, то проконсультируете?
Virpio
15.07.2014
Живу не у вас. Опыт прокладки и покупки оборудования имеется. Проконсультировать смогу.
Somal
16.07.2014
У вас есть лицензия на данный вид деятельности?
какая лицензия на видеонаблюдение? :)
Virpio
16.07.2014
Кроме регистрации в налоговой данного вида деятельности никакой дополнительной лицензии на установку видеонаблюдения (в данном случае) не требуется.

Для консультации по любым вопросам (тем более на форуме) не требуется никаких лицензий в принципе, о чем Вы? :)
Somal
16.07.2014
Если вы считаете, что консультация на форуме это нормально, тогда, конечно, лицензия не требуется. (это то же самое, если, я как врач, проконсультирую больного не видя его). А если вы занимаетесь этим видом деятельности серьезно, не кустарно, у вас должны быть определенные документы.
Virpio
16.07.2014
Видеонаблюдение в жилом доме не требует лицензий, с врачебной деятельностью не надо путать.
Virpio
16.07.2014
А Вы жилец дома или представляете УК "Проспект"?
Somal
16.07.2014
Житель дома. А для вас в чем разница?
Virpio
16.07.2014
Да не, ни в чем, спортивный интерес.
Nuruder
16.07.2014
ну может вы откроете Гугл и найдете, нужна лицензия или нет? Какие-то глупые у вас вопросы. Если я занимаюсь установкой стиральных машин, какая у меня должна быть лицензия? Вы ведь в курсе, что такое лицензия вообще? Определенные документы - это устав и печать, если это ООО. А у ИП вообще нифига быть не должно.
Somal
16.07.2014
Пожалуйста,пожалуйста. Если вы умный и способны только работать в ИП без документов по установке стиральных машин (весь текст взят из вашего сообщения), все в ваших руках. Не забудьте только свою любимую женщину отправить рожать в деревню, а детей отдать учиться в учреждение без соответствующих документов, можно в ИП.
Видеонаблюдение можно и своими руками сделать. Вопрос, в чем же дело? Купить (уже подсказали) китайские камеры в лифт, регистратор и стоить это будет всего 2 рубля. Не вопрос!!!
Видимо не очень знакомом слово КАЧЕСТВО работы этой системы(элементарно качество видеозаписи), ГАРАНТИЯ.
Я не собираюсь с вами больше спорить.
Вас это устраивает, ради бога.
Я всего лишь спросила про соответствующие доки. Видимо, наступила на больное место.
Virpio
17.07.2014
Вам правильно посоветовали посмотреть в гугле хотя бы. Если у Вас есть хотя бы минимальный опыт (познания) в ведении бухгалтерии поймете почему именно ИП. Есть куча видов деятельности, на которых лицензия требуется, но ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ начиная с 1 января 2010 года НЕ ПОДЛЕЖИТ обязательному лицензированию.

Насчет китайских камер... Дело то Ваше, хотите платить в 2-3 раза дороже - дерзайте. Камеры и регистратор, которые советовал проверены уже далеко не на одном объекте.
Nuruder
23.07.2014
Я просто посмотрел в гугле, нужно ли лицензирование на установку видеонаблюдения. Оказалось, что нет. Значит ситуация аналогичная установке банальной стиральной машины. И я говорил не про себя, как вы умудрились надумать в своей голове, научитесь читать уже. Есть вещи, где нужно лицензирование, есть те, где оно не нужно, вот и весь расклад. Есть и хорошие китайские камеры, есть и дерьмо, которое продают под боле-менее известными брендами.
P.S. А у меня бизнес, к сожалению, отчасти подпадает под лицензирование (лицензия МинСвязи), так что я немного в курсе насчет того, что лицензируется, а что нет.
salex.nn
16.07.2014
Если говорить предметно нужны характеристики оборудования. Дешевые камеры с плохим разрешением ставить смысла не имеет и китайский регистратор который будет виснуть постоянно тоже.
alex52!
17.07.2014
+1
Virpio
17.07.2014
Вы бы хоть для себя посмотрели бы модели камер, в смете они неспроста не указаны. Потом вбейте в гугле их цены - удивитесь...
Virpio
17.07.2014
2 года на 3 объектах именно такой 16-канальный Optimus. Ни единого зависания.
salex.nn
17.07.2014
3 объекта это очень хороший показатель практически нулевой :)
Virpio
17.07.2014
Стабильность железки показать хватит.

Вы сами то предложите конкретную модель и цену?)))
salex.nn
18.07.2014
Я не занимаюсь видео наблюдением. Свои предложения я высказал см. пост выше.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов