--}}

Тамбурные двери и используемые помещения у мусоропроводов.

Объявления
54
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex52!
11.06.2014
Все кто использует данные помещения в личных целях просьба обратиться к СД:
1 секция - кв. 88, Дмитрий
2 секция - кв. 176, Алексей
3 секция - кв. 235, Елена

и подписаться в письме к УК.
УК попросили собрать подписи заинтересованных жильцов.
Срок, чем быстрее, тем лучше.
alex52!
12.06.2014
Во второй секции в почтовом ящике 176 квартиры оставлю планшетку с ручкой. Там тоже можно будет подписать и положить обратно.
а что нужно писать? фио и квартиру? этаж???
Я написала по образу и подобию первой заполненной строчки
это я и написала наобум
Я подумала, что, наверно, подпись еще поставить надо
может быть.... нас например вообще 2 квартиры.... наверное и фио и др кв надо.... не знаю...
alex52!
17.06.2014
Фио, квартиру, подпись должно быть достаттчно. Подпись думаю некретична
Somal
19.06.2014
Я правильно понимаю, что те, кто не подписал Ходатайство, готовы демонтировать двери , либо заплатить штраф?
ТЕРМ
21.06.2014
В данных помещениях есть электричество, отопление и площади кв. м. , которые мы все ( кто не подсуетился) оплачиваем..... По моему мы лохи.....
какое отопление???? было когда то....
ТЕРМ
21.06.2014
этого мы не знаем, проверять не будем, а во подсуетившимся неплохо-бы оплачивать самим эти площади, а не нам лохам.....
Somal
22.06.2014
В договоре купли - продажи указано, что вы приобрели квартиру и долю в праве собственности на общее имущество жилого дома. К тому имуществу относятся все МОПы: лифтовые холы, лестничные клетки, общие балконы и тд, .
В помещениях под мусоропроводы электричество не расходуется, как выше написано- отопления нет. Поэтому о каких оплатах речь, подскажите плиз в какой строчке листочка?
ТЕРМ
24.06.2014
не включайте дурака, эта строчка ОБЩЕДОМОВЫЕ РАСХОДЫ, занимайте пожалуйста, но платите ук за аренду. всё просто, а есть эл-во или отопление я не знаю.
alex52!
24.06.2014
Выбирайте выражения пожалуйста, не на базаре.
В общедомовые расходы, графа в листочке ОДН, включены расходы по электроэнергии на освещение, лифта, места МОП. В одной из тем есть расчет, как она формируется.
Rodimych
25.06.2014
Какие больше устроят?
Кто раньше встал - того и тапки?
Кто успел - тот и съел?
В большой семье лицом не щёлкай (Ин дер гроссен фэмели нихт клювен клац-клац)?Баклан, прилетевший поздно, приравнивается к баклану, пролетевшему мимо?

Усиленно идёт попытка наказать невиновных и наградить непричастных...

Вообще человек, покупая квартиру, наверное видел сколько квадратных метров он покупает и рассчитывал куда он сможет в ней сложить своё добро. За какие заслуги я получил гемор (это не слишком грубое слово?) с выбросом мусора потому что у кого-то как раз не хватило полметра площади в квартире? И о чём говорить с оккупантами этих гибралтаров с монако? Мне скалы эти не нужны, мне только вот очистки бы выбросить.
@mil
25.06.2014
Решение о том чтобы заварить мусоропроводы и "выбрасывать свои очистки" в контейнеры, было принято на общем собрании при заселении дома. И помещения эти оказались пустующими. Вы бы предпочли, чтобы ими не соседи пользовались, а гуляющий без помех по дому пришлый народ туда в туалет ходил?
Rodimych
25.06.2014
Опаньки!!! Вот оно где собака порылась!!!
Это когда было такое собрание??? Первый раз про это слышу.
По мне так дикость какая-то... А какая высокая цель-то хоть при этом преследовалась??? Если кто тут пишет про туалет, то срать гораздо спокойнее на пожарной лестнице. Там вообще никто не ходит, а тут какой смысл рисковать, что кто-то из квартиры выйдет? Так может на ключ её и попилить согласно купленных билетов? И прошение в пожарку: мол сёрут там, пахнет, поэтому поддержите нас, мы ж исключительно в гигиенических целях ))
Даа, ржунимагу.
Вот горячую воду отключили, может и не будем обратно подключать? Поставим чан во дворе, озадачим УК подогревать его и страждущие с тазиками в очередь. Скандалов с протечками будет 100% меньше. Чем не логичный шаг? Или, О! Кабинки типа толчок на улице поставить, мол сами на улицу ходим, нечего к нам в подъезд гадить ходить. Типо, берите с нас пример, хотя не поддержат, нет...
@mil
26.06.2014
Собрание такое было. Что до остального, не нужно переворачивать с ног на голову и путать причину и следствие. Мусоропроводы решили закрыть, чтобы в доме не было вони, грязи и крыс.
А про туалеты в этих помещениях.... Я видела, что там творилось, по крайней мере, у нас на этаже.
alex52!
26.06.2014
Про горячую воду уже написал, что это плановое 2-х недельное отключение.
Rodimych
26.06.2014
Да понятно, что отключение плановое, шютка юмора это была неудачная.
Ну, ребята, вы те ещё дикари - заварить мусопровод, чтоб не было крыс!!!
А руки отрезать не пробовали по самые плечи, чтоб под мышками не воняло? Грубовато, конечно, но чем не сравнение? Я думаю, что все решают проблему запаха из под подмышек? Так мусопроводы чистить даже не пробовали? Заведомо решили, что ни брить, ни олдспайсить их не будут? Отрубить нафик...
Я таки не понял в каком месте я перепутал причину со следствием? То, что борьба с крысами идёт неадекватными методами?
Для справки: а сколько квартировладельцев участвовали в том знаменательном собрании и сколько проголосовало ЗА мусопровод во дворе?
@mil
29.06.2014
Да Вы батенька, фантазер! :-))) В этом доме с отплением, через три года после начала заселения , с грехом пополам разобрались... Думаете, что мусоропровод бы работал, мытый и чистый????? Ага, щас...
ТЕРМ
30.06.2014
Передёргиваете, решение на собрании было - заварить мусоропровод, а не передавать кому-то помещения общего доступа, не правда-ли ?
alex52!
25.06.2014
Про клац клац надо запомнить. )))
Мусоропроводы это наверно хорошо и удобно.
Самое главное, чтобы их обслуживали во время, промывка, санобработка, все дела.
Возникает вопрос, смогла бы обеспечить прошлая УК надлежащее состояние данных мусоропроводов?
ТЕРМ
30.06.2014
Извините, не хотел обидеть, а места общего пользования, это что,а? Мы их оплачиваем за вас, да? И будем делать это за вас всю жизнь, ага ? И мы не лохи ?
ТЕРМ
30.06.2014
Короче- арендуйте, 500 р в месяц нормально, и нет вопросов.
alex52!
30.06.2014
На своем этаже права такие устанавливайте. На нашем все по обоюдному согласию.
ТЕРМ
30.06.2014
Не надо хамить, мы имеем точно такие-же права и на помещения на вашем этаже, хотя... теперь лично с вами мне всё ясно.
alex52!
30.06.2014
Ну судя по всему у вас права на все помещения
ТЕРМ
30.06.2014
В точности как у вас.
alex52!
30.06.2014
Я то на ваши площади этажные не претендую
ТЕРМ
30.06.2014
А я не хочу платить за те, на которые претендуете вы.
alex52!
01.07.2014
Ну если вы платите, тогда напишите сколько.
А я вам скажу, за нас вы платите 0 руб 00 коп.
Nuruder
01.07.2014
с точки зрения права - вы правы, с точки зрения разумности - это полный бред. На своём этаже запрещайте использование мусоропровода хоть полностью, дело ваше, но предоставьте остальным этажам решать как жить. С точки зрения того, что вы якобы платите за кого-то - чушь. Обратитесь в суд, это очень просто сделать (адресок подсказать?), заставите демонтировать эти двери, компенсацию никакую не получите, ибо от вас не убыло.
Что опубликовать список тех, кто эти помещения использует - я за, ибо нужно знать, кто там хранит и что. А статус помещения должен решаться собранием этажа: хоть один против использования этого помещения - помещение освобождается.
@mil
30.06.2014
Ага, тогда пусть платят за аренду все кто выставил в общий коридор велосипеды, коляски, у меня вон соседи уже шесть месяцев громадный литой мангал хранят...А еще те кто курит на общем балконе. И вообще, если глобально мыслить: те кто живет не высоких этажах, должны платить за лифты в два , а то и больше раз больше... А то мы нижние пешком ходим, а они лифты угрохивают, а расходы на всех распредляют.
И так далее! Не ограничивайте себя! Боритесь за всеобщую справедливость!!!!
ТЕРМ
30.06.2014
А причём тут аренда, бред какой-то.... Но вас лично я понимаю.
alex52!
30.06.2014
Что конкретно вы за нас оплачиваете? Отопление? Там нет отопления. Электричество? Так там все выключено. Перестаньте называть себя лохом во множнственном числе и пройдитесь по соседям с целью разрешения вопроса. Мне пока известен единичный случай захвата данного помещения и использования его в единоличном порядке.
ТЕРМ
30.06.2014
Опять включили, ну ладно, обьясню популярно:
Согласно ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 в состав общего имущества включаются в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты и др.

Ещё короче , как на счёт аренды ?
@mil
30.06.2014
Не очень понятно, что Вы хотите? Вы из разряда тех кому " не додали", или из тех кто " переплотил"? Аргумёнтируйте преетензию....
ТЕРМ
30.06.2014
Да ёлы палы, арендуйте эти 2 м, и всё. И ради бога - пользуйтесь. Но.... жадность.
Я хоть и не претендую (пока), но из тех кто платит.
alex52!
30.06.2014
Все правильно, мы это как раз и оплачиваем. В графе содержание и ремонт.
на нашем этажеи5 квартир. Со всеми собственниками пообщались, кому данное помещение понадобилось, те скинулись и поставили дверь.
На каком основании аренду тотплатить и кому? Вы тоже хотите пользоваться данным помещением или принципиально, чтобы никто им не пользовался?
ТЕРМ
30.06.2014
Вы и оплачивайте эти .... метры, я то причём? Я не хочу за вас платить, да ещё всю жизнь , и всё.
ТЕРМ
30.06.2014
@mil
30.06.2014
А Вы сами то читали данную статью? Там речь идет об используемых в доме нежилых помещениях, которые получают коммунальные услуги: свет, газ, отопление. Как это применимо к нашей ситуации?
ТЕРМ
30.06.2014
Участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Для особо упёртых
alex52!
30.06.2014
Так у нас нет права собственности на эти помещения.
мы их занимаем с разрешения других жильцов.
и таких жильцов полдома
ТЕРМ
30.06.2014
Напишите пожалуйста всех , кто это "мы". Посмотрим на реакцию "других разрешивших".
alex52!
22.06.2014
Спустился сегодня за планшеткой, а от нее и след простыл. ((((
Все кто оставил там свои подписи, просьба подняться в 176 квартиру и подписать еще раз.
Предварительно позвоните, чтобы был дома.
Спасибо!
по какому номеру звонить и до какого часа?
alex52!
22.06.2014
+79250049912
alex52!
23.06.2014
УК уже готова передать данное письмо. В среду вечером передадим, то что есть.
Часов до 21.00 можно смело приходить.
Nuruder
24.06.2014
Может-таки огласить сей замечательный список? Странно участие в переговорах с пожарной инспекцией людей, которые непонятно каким образом получили себе в пользование часть общедомовой площади. Как может "использующий данные помещения" решать за весь этаж?
alex52!
24.06.2014
Никто из жильцов переговоров с пожарной инспекцией не ведет.
Использующий данные помещения за весь этаж решения не принимает, а лишь обращается данным письмом в УК оказать помощь в решении данного вопроса.
Вы пробовали общаться с соседями, которые "захватили" эти помещения?
@mil
24.06.2014
Помещение под мусоропровод имеет размер 1,5 кв.м. Как такое маленькое помещение разделить на пять квартир, которые есть на этаже? Каждому по 0,3 кв. метра? И что туда можно будет поставить? С другой стороны общий коридор спланиррван так, что у моей, например , квартиры достатрчно места и для велосипеда и для коляски, а у моих соседей -нет. Поэтому когда они спросили разрешния пользоваться этим помещением , я была не против. Тем более, что там уже пытались устроить общественный туалет.
Может возмущаться не по факту, а переговорить с соседями, если у лично Вас есть потребность в этом помещении?
Nuruder
30.06.2014
ну ок, "может всё-таки огласить список" было именно к тому, чтобы не искать, кто именно из соседей занял.
ТЕРМ
30.06.2014
похоже на этом предложении диспут прервётся :-)
Rodimych
02.07.2014
какая битва пошла за квадратный с половиной метр!!!
Хочу мусоропровод, хочу как в лучших домах - не только ходить дома, но и очистки выбрасывать на этаже.
Сейчас, как я понимаю, жителей прибавилось гораздо. Может имеет смысл ещё раз по теме пройтись? Всё течёт, всё изменяется. Жизь налаживается потихоньку...
И тема лохов отпадёт сама собой, А?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов