--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого квартира с перепланировкой и в ипотеке зайдите.

Хочу спросить
15
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lonza
25.11.2014
Вопрос у меня про передачу квартиры в залог банку. Если перепланировка не узаконена, банк не примет квартиру в залог и отправит узаконивать? Поделитесь опытом.
Здравствуйте.кто делал перепланировку в 3-х кв,если есть возможность в приват фото или план.спасибо за ранние.
141178
04.12.2014
мы так и не стали передавать банку в залог- привозила им докумены два раза- в связи с переездом оба раза потеряли, в том числе оценку. страховать не стали- никто ни разу не позвонил- в таком состоянии квартира была 1,5 года-потом закрыли ипотеку, тож без проблем. Перепланировка, кстати, узаконена на стадии ипотеки- св-во новое получено было.
Lonza
04.12.2014
мм, а банк какой?
141178
04.12.2014
сбер- какой же ещё)))
141178
04.12.2014
если сильно беспокоит этот вопрос, могу узнать у первоисточника, так сказать)
ну это просто разгильдяйство российское :) в кредитном договоре санкции за невыполение требований банка (в т.ч. оформление закладной и т.п.) прописаны абсолютно четко
141178
05.12.2014
ипотека оформлялась на Юбилейном, сейчас этот отдел на Энгельса, девочка, которая нас вела в декрете, остальные в отделении на Гордеевской, пару раз нам звонили по оформлению оценки с верхней части- я делаю вывод, что кроме нас это не кому не нужно- при закрытии ипотеки ни разу этот вопрос не всплыл, хотя тоже был скандал с ними- не закрыли в дату очередного платежа- в москве не поняли наших намерений- закрыли серез 2 недели, но %%% за эти 2 недели не взяли. Та что есть над чем задуматься))))
SsanchezZ
05.12.2014
а как можно узаконить перепланировку? Что нужно делать, куда обращаться? Какие расходы?
141178
05.12.2014
Нами занималась женщина, мне кажется ей 15 тысяч заплатили (хотя совершенно не помню), вроде бы 12 тысяч проект, и всяких пошлин, сборов может тысяч на 5-8. Не помню категорически. Узаконивали по факту сделаного- она сказала что в Сормоскском районе легче и бысрее ( около 6-8 месяцев))))) делать по факту, а не заранее. Мы не касались Теплоэнерго.
SsanchezZ
08.12.2014
МОЖНО ЕЕ КОНТАКТЫ В ЛИЧКУ?
141178
08.12.2014
согласую с ней этот вопрос
SsanchezZ
08.12.2014
хорошо. спасибо!
А, если сначала узаконить, не знаете, к кому обратиться? Самой бегать за документами нет возможности, хотелось бы это кому-нибудь перепоручить!
Для тех, кто планирует перепланировку и новый дизайн в интерьере, почитайте на досуге, обязательно пригодится.
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1046238
Полезно почитать Постановление Гостроя РФ, регулирует многие вопросы.
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1050900
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов