--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонтные работы во внеурочное время

Хочу спросить
5
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GoRnostay
11.09.2016
Ваше мнение о "сверлении" и "стучании" в течение дня (несоблюдение времени "дневного сна"), вечером после 20:00 и в выходные дни?
141178
12.09.2016
На собрании зимой еще УК предлагало под роспись ознакамливать рабочих с порядком ведения ремонтных работ, в т.ч. порядок справления "естественных нужд" и соблюдения "тихого часа". В основном всем плевать, если только лично договариваться с близлежащими рабочими- типа "мы спать, проснёмся через 2,5 часа" - у меня был такой опыт при предыдущем ремонте. и мои сейчас говорят так же- придут, попросят- будем соблюдать, а так- мы даже не знаем иногда сколько сейчас время. Правда, мои не работают после 17, в субботу и воскресенье. Но меня окружают еще две квартиры без ремонта- думаю что буду скакать по подъездам, искать и вести беседы- всем откровенно "насрать"- и рабочим и хозяевам.
korola
12.09.2016
Неправильно все это. Закон есть закон. Все должны его соблюдать. А не бегать договариваться. Наши рабочие в тихий час кроссворды разгадывали или выполняли "нешумные работы". Хотя нам это было очень невыгодно.
141178
12.09.2016
согласна! но всем в голову не влезешь и свои мысли не вложишь.
korola писал(а)
...... Закон есть закон. Все должны его соблюдать. ...
очень актуальный лозунг в преддверие выборов))))
GoRnostay
12.09.2016
У нас рядом работают хозяева, думаю. Так как некоторые живут и видимо делают ремонт после работы или когда им удобно. Часто получается после 20:00 и в 23:00 я стучу в стену:(
Живем уже 4 месяца (5 дом) и, если честно, глаз дергается. Встаем на работу в 6:00, ложимся после 23:00 и практически все время нахождения дома после работы, когда хочется отдохнуть, стучат:(
Тоже считаю, что закон один для всех и никто в данном случае не лучше.
Разговаривали с некоторыми. Результат разговора-не совпадаем биоритмами.
Очень не хочется начинать жизнь в новом доме с новыми соседями с ругани и делания гадостей(музыку, например, в 6 утра погромче включать-я же встала и вы вставайте:)).
УК в данном случае не помощник?;(
141178
13.09.2016
я ходила по первому дому близлежащим этажам- вручала рабочим, если удастся- хозяевам, такой мораторий, так сказать) рабочих, надо сказать, впечатляло
К сообщению прикреплен файл:
154176800-uvazaemie_sosedi--------.doc   (38 Kb)   Скачать файл
141178
13.09.2016
вы из какого подъезда? мы в конце сентября заезжаем.... к чему быть готовым?)))
GoRnostay
13.09.2016
Мы из 2. Но слышно из обоих подъездов:) практически не различишь откуда стук-шум идет по перекрытиям. Будем вас ждать, может быть Вам удастся навести порядок;)
Не скажу, что сильно критично. Я могу понять, что всем надо ремонтироваться, но в определенное время, а не круглосуточно (практически) :(

Мораторий отличный!
Только ведь вешали уже объявления...:(
141178
14.09.2016
и мы из 2) вдвоём то уж мы оклеем!!!))))
GoRnostay
14.09.2016
Ждем вас:) и в первый пойдем;)
Добрый день и мы из второго подъезда. Ремонтные работы производятся когда кому угодно. Например вчера, суббота - с 15 до 21 перфоратор прерывался только на пару часов тишины. Толи с низу толи с 1 подъезда не понятно. Никто не соблюдает ни тихие часы, не учитывает ни праздничные дни, ни выходные. Хочешь отдохнуть в единственные выходные - получаешь головну боль.
Живем с весны. Нам ремонт делали рабочие, которые строго- не работали в выходные и по праздничным дням . Хотя в доме никто и не жил ещё в это время скорее всего.

Вы планируете посетить собрание 5 октября ?
Мы с мужем подмимем этот вопрос - присоединяйтесь .
141178
25.09.2016
Отличная мысль! Я присоединюсь!
GoRnostay
04.10.2016
Добрый вечер!
На собрание прийти планируем. Если будете поднимать этот вопрос-поддержим.
Есть еще такой момент, что квартиры не полностью обставлены: мало мебели, нет занавесок. Поэтому от любого действия идет большой резонанс. Я не знаю, что наши соседи собирали, но периодически что-то падало на пол, звенели инструменты, грохот в звенящей тишине был колоссальный. Угомонились они, не смотря на мой стук в стену, около 1:30 ночи, а в 3:00 у нас был самолет.
Это что-то!!!
GoRnostay
06.11.2016
Приехали с дачи сейчас. Хотелось отдохнуть, так сверлят! Воскресенье все же. Объявления наклеены в лифте, у лифта, на доске объявлений. Делают вид, что не умеют читать?
И в прошлые выходные то же самое было.
Как у вас? Слышно?
GoRnostay
13.09.2016
Молодцы! креативно и мудро:)
На мусор и заставленную площадку мы внимания не обращаем, т.к. понимаем, что ремонт. Речь идет именно о шуме от дрелей и кувалд во внеурочное время...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов