--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепланировка квартиры

Хочу спросить
20
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня !!!

Кто-нибудь делал или планирует делать перепланировку квартиры в части увеличения кухни за счет жилой комнаты (перенос стены, а не объединение кухни и жилой комнаты)? Слышали, что такая перепланировка не законна, и узаконить ее крайне сложно, а точнее не возможно (по инфо от Администрации Сормовского р-на). Поделитесь информацией, пжлста. Всем спасибо за ответы.
Eugene-
15.01.2016
Насколько помню, главное чтобы т.н. "мокрая" зона не находилась над жилыми комнатами
Valezhnik
15.01.2016
Добрый день!
Площадь кухни можно увеличить за счет коридора или смежных кладовых помещений, если такие имеются.
Увеличивать площадь кухни за счет жилой комнаты не допускается.
Всё зависит от полноты налитого стакана...
Valezhnik
15.01.2016
Какая у Вас квартира? Я имею ввиду планировку.
Добрый день.
У нас 3-х комнатная. Планировка у всех стандартная, есть на сайте Планетария. Ломаем голову, как увеличить кухню. Пока единственная идея передвинуть гле-то на 1 метр стену в сторону комнаты.
Valezhnik
15.01.2016
А с какой целью планируется расширение кухни? 13 квадратов это очень достойно для неё. Думаю, что уберется все самое необходимое.
Вариант объединения гостиной комнаты и кухни, я так понимаю, Вы не рассматриваете?
Нет, не рассматриваем.
141178
18.01.2016
в трешке переносили стену ванной в "гардеробную", а стену "гардеробной" соответственно в комнату. Между кухней и комнатой убирали стену и входы все переделывали. Балкон утепляли, дверь балконную убирали совсем. Перепланировку утвердили. Заняло около 9 месяцев по факту уже перепланированной квартиры. Отопление не затрагивали. на балконе теплый пол. Нам было сказано что в сормовском районе легче по факту оформлять переплнировку. Новое свидетельство получено. Картинки креплю
141178
18.01.2016
Спасибо большое. Дальше вопросы в приват.
Полезно почитать Постановление Гостроя РФ, регулирует многие вопросы.
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1050900
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов