--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конструкция полов

Ремонт / ЖКХ
40
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Casey_Jones
23.03.2017
Доброго времени суток!
Кто подскажет какую конструкцию пола, кто как выполнял? Предполагаю, что каждому приходилось заливать на 6-7 см толщиной.

У меня возникает сразу несколько вариантов:
1 - цементно песчаная стяжка. Какой марки смесь готовили, и в каком виде кто закупал ее (сразу готовая в мешках), или сами мешали песок с цементом? Армировали или нет? Пластификаторы возможно добавляли или Фибру?
2 - керамзитобетон. Какая марка, и какие пропорции и фракцию использовали ? Выполняли армирование и т д.
3 - полы Кнауф по сухой керамзитовой стяжке. Кто то решился выполнить подобные полы?
4 - полусухую стяжку кто то использовал ? Из каких индигриентов?

Какое финишное покрытие использовали (наливной пол имею ввиду или обошлись без него)
--------------------------
Хочу узнать ваше личное мнение, все плюсы и минусы в производстве и эксплуатации.
Лично я склонялся к цементно-песчаной стяжке, но немного смущает вес материала, который придётся перетащить. Больше 6т. Керамзит на много легче и собственно из за этого и решил узнать как делали другие, дабы не ломать себе голову.
Буду рад любому совету!
katsav
30.03.2017
Присоединяюсь к вопросу
сама думаю про сухую стяжку, привлекает возможность быстрой разборки "в случае чего"
реально страшно намертво в цемент замуровывать трубы

поделитесь опытом пожалуйста
Не страшно замуровывать, если труба в стяжке целая, без соединений.
Думаете сухой пол приколько разбирать, если соединение в нём потечет? Снимать ламинат, разбирать пол, керамзит сырой будет по приличной площади.

Пол без разницы какой, главное, чтобы в нем ничего не текло и никакая живность не завелась :)
katsav
30.03.2017
а в том, что труба в стяжке целая, без соединений можно быть уверенным наверняка только если сам эти трубы проложил видимо
очень не хотелось менять разводку..
тогда ждите:
https://www.youtube.com/watch?v=NL8-M9BEmbw

Если коллектора в квартире нет, то труба не целая точно, т.к. радиаторов больше, чем один
katsav
30.03.2017
или сюрприз от соседей сверху... не верится, что все квартиры возьмутся менять разводку, тем более как я поняла там 5 лет гарантия )))

коллектора насколько я понимаю нет ни в одной квартире
в аналогичной теме видела ролики, материалы, ссылки на магазины
но без рекомендаций по специалистам, а вот их очень хотелось бы услышать

и еще сразу, раз уж про отопление разговор зашел, в торцевых комнатах по 2 батареи, имеет смысл оставлять? я так понимаю, вы уже не про первую квартиру в этом ЖК пишете
katsav писал(а)
или сюрприз от соседей сверху... не верится, что все квартиры возьмутся менять разводку, тем более как я поняла там 5 лет гарантия ))) <br> <br> коллектора насколько я понимаю нет ни в одной квартире <br> в аналогичной теме видела ролики, материалы, ...

Вам будет значительно легче, если ваши полы будут ломать по гарантии? )) Случай надо еще доказать, что гарантийный. И 5 лет гарантии на конструктив, а не на инженерию.
Лучше пусть соседи вам будут должны, чем вы соседям )

В первых четырех домах отопление классическими стояками, в 5 и 6 - нет.
Батареи имеет смысл менять, если они вас по каким-либо причинам не устраивают. У меня в местах соединения pex трубы с радиатором текло из-под гильзы + из-за размера батареи занавески очень далеко от окна получались.
Добрый день ! сделали у себя прихожую, кухню , сан узел там где плитка стяжку с армирование смесь брали юнис самую грубую, а в комнатах изоляцию потом керамзит мелкую фракцию 0-5мм, и элемент пола кнауф, сначала хотели везде стяжку сделать но потом посчитав какой объем получается передумали , по стоимости материала тоже разница была приличная.
Если не секрет, сколько мастера брали за работу за 1 м2 пола ?
Классическая стяжка 300 р/кв.м за маяки, грунтовку, демпферную ленту, заливку и подрезку стяжки, удаление маяков и затирку
Если есть опыт ,подскажи пожалуйста, по пирогу и составу стяжки какую лучше использовать, с керамзитом или без, использовать сетку или нет и т д
300 руб кв.м
Елена, а контактом рабочих что вам делали стяжку не поделитесь ?
в привате
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов