--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Устранение недостатков квартиры застройщиком

Строительство домов
2
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
colnishko
09.10.2012
Мы смотрели приобретенную квартиру во 2-ом доме. Очень сильно перекошена стена около дверного проема.Единственно возможный способ исправить недостаток - заново класть перегородку. Интересует вопрос - возможно ли как-то до передачи квартиры исправить данный недостаток или только в момент приемки квартиры? И к кому обращаться по данному вопросу? Были у кого-то такие масштабные проблемы при приемки квартиры? Насколько затянулось по времени их решение?
При приеме квартиры от застройщика не подписывайте акт до полного устраненеия всех недостатков, которые Вы обнаружите. застройщик, как правило. устраняет их быстро. При обнаружении дефектов после подписания акта, смело обращайтесь к Застройщику напрямую или через управляющую компанию.Застройщик несет гарантийные обязательства за дом в течении 5-ти лет.
отступление от СНиПов и ПУЭ является недостатком? Для примера можете посмотреть на качество проводки в соседней теме - ни о каком соблюдении ПУЭ речи не идет ВОООБЩЕ :(
естественно
ILICH
10.10.2012
о-ништяк... при приемке квартиры написать замечание-типа прошу проложить проводку в моей квартире согласно ПУЭ и предоставить план с нанесенными кабельными линиями в помещении.... И когда тогда у нас будет срок сдачи квартиры? Прааавильно-НИКОГДА... :(
colnishko
10.10.2012
да, мы тоже переживаем из-за сроков устранения недостатков. На такие недостатки, как проводка, неровное оштукатуривание, мы закрыли глаза - все равно все будем исправлять, особенно проводку. Но вот заново класть стену за свой счет совершенно не хочется. Просто поразительно как они умудрились ее сделать - там сейчас даже дверь невозможно поставить - стены на разном уровне.Обидно платить такие деньги за квартиру, чтобы потом переделывать элементарные вещи.
ILICH
10.10.2012
Да, стена-это уже совсем ни в какие ворота....
Лучше и на штукатурку глаза не закрывать. Вы заплатили деньги, не забывайте.
colnishko
10.10.2012
Да, обидно. Но в наше время ничего не добьешься, это все может затянуться на неопределенное время
Реально по первому дому Застройщик устранил и устраняет все строительные дефекты. Можно, конечно, потребовать и выравнять стены и прочее...., однако, потом собственник квартиры ломает и выносит эту стену и делает перепланировку. Будьте реалистами. Каждый из Вас сдалает перепланировку, проложит внутренние электросети и прочее в соответствии либо с дизайнпроектом, либо с собственными желаниями. Ни по одному помещению 1-го дома Застройщик не отказал в устранении дефектов, а в некоторых, даже спорных вопросах возместил собственникам деньгами. Однако, расчитывать, что по "хотелке" собственника он получит от кого-либо беспланые пряники.....Тем более, что Вы приобретаете помещение без отделки! Есть хорошая фраза: Раздача подаяний на паперти у церкви не дает права бесплатно взять хлеб в любом магазине.
colnishko
10.10.2012
мы сейчас говорим не о бесплатных пряниках, а о элементарных вещах, за которые заплачены немалые деньги и никто не требует больше того, за что он заплатил. Так что будем надеяться на то, что застройщик выполнит свою работу.
Ммм... "отучаемся говорить за всех" :)) Я, например, пока не собираюсь делать перепланировку, ибо, честно говоря, не вижу, как можно передвинуть стены в трешке, что бы стало лучше (если кто-нибудь покажет проект перепланировки, очень интересно будет посмотреть). А если перепланировку не делать, то требовать качества и соответствия действующим нормам за заплаченные деньги - это естественно, не так ли? Считаю неразумным огульно обвинять собственников в потребительском экстремизме :)

Что касается "вы приобретаете помещение без отделки". В договоре однозначно прописано, что приобретается и в каком объеме. Если там прописана проводка, она долна соответствовать ПУЭ (а не выглядеть как кусок Г., как на фотках ILICH'а). Тоже самое со штукатуркой, кривизной стен и т.п.
colnishko
10.10.2012
Присоединяюсь ко всему сказанному. Многие не собираются или не имеют возможности делать перепланировку и заново проводить электричество поэтому надеются изначально получить квартиру в надлежащем качестве
теоретически можно попытаться найти компромисс в виде N-го количества кабеля, без работы... Получится или нет - хз :)
ILICH
10.10.2012
ага-какого кабеля??? такого - как там лежит- мне он даром ненужен... я буду ГОСТовский себе прокладывать... Пусть лучше деньгами компенсируют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем