--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а сколько электричества в квартире?

Общие темы
4
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ded_sekret
04.10.2012
Какая выделенная мощность на квартиру? 3 фазы или одна?
Eugene-
04.10.2012
рискну предположить что одна
На квартиру 1 фаза, ноль и контур выравнивания потенциалов. Схему прилагаю.
К сообщению прикреплен файл:
56226045-20100727121341974.pdf   (28 Kb)   Скачать файл
я правильно понимаю, что ВА на 50А стоит на этаже вне квартиры?
Да в гупповом электрощите. Однако, ни кто не мешает Вам установить дополнительно вводной автомат с УЗО в Ваше квартирном.
ILICH
08.10.2012
Да, учитывая как сделана электропроводка в квартире и какие стоят аппараты защиты- я бы вообще все кабели поменял ( кроме вводного ну и кабеля на духовой шкаф).
И УЗО и Автоматы однозначно менять на что-то более надежное - нормальных производителей, не китай и т.п.... Как бы о безопасности тоже не плохо задуматься.
ILICH писал(а)
Да, учитывая как сделана электропроводка в квартире и какие стоят аппараты защиты- я бы вообще все кабели поменял ( кроме вводного ну и кабеля на духовой шкаф).


А как она сделана? Я еще не смотрел... Вообще полная фигня?

ILICH писал(а)
И УЗО и Автоматы однозначно менять на что-то более надежное - нормальных производителей, не китай и т.п.... Как бы о безопасности тоже не плохо задуматься.


Это да. Тот же "домовой" несильно дороже китая, а надежность несравнима. Ну и электронные автоматы тоже в топку сразу.
ILICH
10.10.2012
Домовой в топку...рекомендую брать АББ (если поискать -то можно найти и дешевле домового)
ILICH
10.10.2012
вот так вот сделана проводка в некоторых местах
volkov756
10.10.2012
Извините, а где вы нашли у нас в доме бетонную стену ?
Ну например, в трешках стена между двумя спальнями бетонная (диафрагма жесткости). В однушках тоже есть.
ILICH
10.10.2012
в трешке это помоему в кухне фотки сделаны... или вы подумали-что я тут специально на подрядчиков наговариваю??? Я более чем уверен-что во многих других новостройках ситуацию не лучше...
Фига се... ПУЭ им в глотку затолкать...

А что за куски провода типа ППВ (белая плоская "лапша") на второй картинке виднеются?
ILICH
10.10.2012
ну да-руки бы оторвал... че за провод- я хз... да мне и пофигу-потомучто всю проводку буду заново делать как положено...
Да и вообще по всем кабелям в квартире- непонятные какие-то кабели... наверное ни для кого открытия не сделаю-но выбирали похоже самый дешевый который только можно найти, следовательно что там с сечением (даже на глаз мне показалось, что там не 2,5 мм.кв.)
ILICH
10.10.2012
Учитывая текущую ситуацию с проводами всем и рекомендую (кто не будет менять проводку) поставить нормальные УЗО и автоматы на свою квартиру для собственной же безопасности. Ато последствия могут быть разные...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем