--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плата за отопление ЛЕТОМ...

Объявления от жителей
4
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
verapers
17.05.2012
Добрый день жители дома №1!
Вы, наверное получили платежки на оплату коммунальных услуг, у кого какие мысли по поводу оплаты отопления в летние месяцы?
Давайте только обговаривать по существу.
24 состоится собрание и нужно подготовить список вопросов и возражений, а не ругать попусту обслуживающую нас компанию.
Anutka
17.05.2012
В нашем старом доме в платежках тоже летом есть графа Отопление, тариф примерно такой же. Когда в ЖЭКе пытались пробить, можно ли не платить за отопление летом - был ответ, что все равно надо платить. По каким соображениям - уже не помню.
Amb@r
17.05.2012
В топике "Тарифы" много чего по этому поводу сказано, а что касается вопросов.. то лучше их вынести в отдельную тему, например, собрание 24 мая
Крам
17.05.2012
ИХМО, платить за отопление летом - не совсем разумно, схема какая-то непрозрачная получается, больше маневра для махинаций. Другое дело оплачивать по факту, сколько потребили за столько и оплатили. Плюс, неизвестно что будет в будущем, вдруг захочется продать квартиру, например, осенью - получится что летом платили зря авансом за непредоставленные услуги.

Коммунальщики, как правило, мотивируют это тем, что зимой будем меньше платить.
Monica
18.05.2012
я против оплаты за отопление летом, но по 307 постановлению первый год оплата происходит по нормативам, пока опротестование этого я не нашла, занимаюсь вопросом.
единственная надежда,что с 1 сентября оно прекращает свое действие и тогда вступить в действие якобы должно другое постановление (номер сейчас не помню, вроде бы 245). Оплата по нему оплата происходит по счетчику - количеству потребленной энергией домом.
если конечно ничего не изменят, в нашей стране все может быть...
надо более тщательно изучить данный вопрос.
llynx
19.05.2012
Всегда платежи за отопление разбивались равными долями на весь год, как и с газовыми платежами (у кого в домах котлы)испокон веков. Оплата по счетчику потребляемой тепловой энергией.... - вы пардом к счетчику какое отношение имеете? У Вас договор с УК, это она по счетчику с теплоэнерго рассчитывается, а вам выставляет по утвержденным расценкам НН - 25,53. А вот если бы у вас было ТСЖ - то другое дело, свой р/с, свои работники. УК - коммерческая организация и как все коммерсанты заточена на извлечение максимальной прибыли. Поэтому так тяжело порой сбросить этих зачастую ставленников застройщика. И запомните все строительный компании в большинстве случаем насаживают свои УК, что бы еще в дальнейшем получить прибыль, так как платежи, называемые "содержание и РЕМОНТ" в новых домах практически чистая прибыль УК.
Monica
19.05.2012
а я и рассуждаю с т.з., что нам нужно ТСЖ.
зачем кормить УК. наш договор с УК живет до собрания, если собственники проголосуют против них.
все эти истории про ставленников застройщика и тарифы почитайте в теме про тарифы. уже давно обсуждение идет.
Будешь председателем ТСЖ ? :)
Monica
21.05.2012
меня работа не отпустит...я в командировках..)
verapers
21.05.2012
Доброе утро!
Постановление № 354, должно вступить в силу (частично работает).
но если мы сейчас платим летом за отопление, то соответственно будет перерасчет и оплата в летние месяцы должна быть перенесена на месяцы , в которых будет тепло.
С теплоэнерго разговаривать, конечно …. Не очень понятно, для чего у них есть отдел, который якобы отвечает на вопросы…. Совковый метод ответа, на любой вопрос они отвечают, что они не в курсе или как говорится в другое окно.
Единственное, что они могли ответить, что с Имидж Управлением договор у нас не заключен, что компания вернула договор с протоколом. Возможно, и заключен, но предварительный.
Если покопаться, то 307 Постановление действует частично….
Есть и пункт, который определяет плату согласно показанием счетчика
Помните, что теплоэнерго это не белые и пушистые, очень много по области судебных тяжб с ними.
Можно посмотреть условия публичных договоров на отпуск тепловой энергии, где указано, что «Порядок ежемесячного определения размера платы для жилых помещений»
- при наличии прибора по отоплению – по среднемесячным показаниям прибора за предыдущий календарный год.
Смысл как мне пытались донести в теплоэнерго таков: берутся данные за прошлый год и делятся на 12 месяцев, но это к нам немного не относится, приняли мы квартиры с февраля, т.е месяцы которые отапливались, должны быть оплачены не нами!
Urbagan
21.05.2012
Антон писал, что за те месяцы платил Выбор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем