--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Профукала:((

Ремонт / ЖКХ
3
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lonza
18.04.2012
Ну вот так всегда, долго я собиралась заняться перепланировкой, 2 ой дом уже посторен перегородки возведены, теперь все придется самой ломать и согласовывать:(
Расстроена...

Разговаривала сейчас с инженером, документы на дом они планируют получить в декабре, в феврале передадут нам.
Крам
18.04.2012
+1
С другой стороны уже на месте, посмотрев, пощупав может что и другое в голову придет...
Lonza
18.04.2012
да меня больше расстраивают доп траты:(
На счёт дополнительных трат можете не переживать. Делать перепланировку на стадии строительства значительно дороже, чем потом через суд. Ибо надо вносить изменения в проектную документацию, а это недешево. На начальной стадии мы узнавали по этому поводу подробно....
Lonza
18.04.2012
а можно поподробнее? Знаю, что многие в 1 доме делали такую перепланировку. Документально, может дороже, а вот стены ломать и заново строить? Мне говорили, что по проекту застройщик бесплатно возводит стены
Мы советовались с Антоном, который в свою очередь общался с главным инженером, в ответ получили,что через суд значительно дешевле. И к тому же пока квартира строится можно много раз изменить решение по поводу перепланировки,а назад уже ничего не вернуть.
у Вас сколько комнат?
Lonza
18.04.2012
2 комнаты, 72 метра
Eugene-
18.04.2012
Я делал перепланировку на стадии строительства.
Работы застройщика не оплачивал.

В тот момент как раз был пик спроса на такие работы со стороны Седьмого неба и, наверное, Планетария... проектанты буквально за три - четыре месяца подняли цены на свои работы где-то на 50% процентов.

Я застал процесс подъема цен в его середине... заплатил примерно 30-35 тыс.... спустя пару месяцев такие работы стоили бы для меня 40-45 тыс, прийди я на пару месяцев раньше - хватило бы и 25.
Lonza
23.04.2012
ну вот я с Вами пообщалась, все решила для себя и что-то закрутилась я....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем