--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь уже принял квартиру?

Хочу спросить
7
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!

Дом сдан, пригласили на приемку своих кв.м.
Хотела узнать, кто-то уже принял квартиру или попытался это сделать?
Принято около 10 квартир. Если все впорядке с документами и все люди на месте, то это займет у Вас около получаса (проверка квартиры, заполнение и подписание акта, поход в ДУК).
Доброе утро!

Спасибо за исчерпывающий ответ.
intruder
06.02.2012
Вам прислали письмо или позвонили? Или вы сами просто пришли?
На доме весит объявление. Антон написал , что с 6 передачу начнут. Письма в пути.
Доброе утро! Мне Антон звонил.
gngnadyxa
06.02.2012
да сегодня подписали акт приема передачи, все быстро и без проблем. После установки электросчетчика в квартире не работало половина розеток! Но мастера это быстро устранили!
AVAR52
06.02.2012
gngnadyxa писал(а)
в квартире не работало половина розеток

Вы акт подписывали до или после?
gngnadyxa
06.02.2012
акт подписывали до. потом записались на установку счетчиков
Спасибо за информацию!
Значит, еще и розетки проверять надо... :0
Хотела еще уточнить: ключи вам сразу отдали после приемки? Доступ в квартиру теперь свободный?
После подписания акта вам отдают ключи от квартиры, эл.счётчик и звонок. Затем вы идёте в ДУК в первый подъезд и покупаете там ключ от домофона и всё. Можете приступать к ремонту. Только не забудьте узнать у ДУКа график пуска лифтов. Жителям поднебесных этажей без лифта ремонтироваться будет не совсем комфортно :)
счастливые!всех жителей 1дома поздравляю!
Спасибо большое за ответ!
gngnadyxa
07.02.2012
Лифты будут работать по словам тех директора первое время с 8-17.00 примерно. Пока в дом не заселится примерно семей 20
antonpiw
07.02.2012
Не забудьте написать заявление на установку электросчетчика (и счетчиков холодной и горячей воды заодно). После установки и опломбирования можно и к ремонту приступить. )))
Расходы:
1. Установка счетчика холодной воды с комплектом бытового пожарного крана - 700р.
2. Установка счетчика горячей воды - 450 р.
3. Опломбирование электросчетчика - 170 р.
ИТОГО: 1320 р.
Captain W
08.02.2012
А если в процессе ремонта потребуется перенести счетчики воды (нарастить трубы) в более удобное место, как быть?
Monica
08.02.2012
опломбирование счетчиков воды входит в сумму?
Я вот только не совсем понял, что там делает в акте приема ДУК ? Сам я ещё не принял, мельком видел акт. Выложите кто-нить почитать ( с замазанными полями даже пойдет)
antonpiw
07.02.2012
В акте приема-передачи ДУК не фигурирует никоим образом.
Антон - поправьте, пожалуйста. Я имею ввиду бумагу, в которой внизу реквизиты ЭФЫ слева, а справа заполняем свои. Вот о какой бумаге идет речь
Monica
06.02.2012
Helen_L
07.02.2012
интересно узнать, у кого какие недочеты были обнаружены при приемке? поделитесь с народом. мы вчера ходили принимать, итог: не приняли. в окна дует, рама оконная поцарапана, одно окно подтекает, на лоджии резиновые полоски на окнах порваны, и труба канализационная в туалете повернута к стене, не понятно, как подсоединять унитаз... наши претензии записали, обещали исправить в течении 2-3 дней. стены мы не измеряли, и розетки пока тоже не проверяли.
Дааааа... Все записала себе.
Будем проверять.
Кстати, про стены: если их измеришь и обнаружишь, что они кривые, то они должны будут их выравнивать?
Что-то сомнительно...
Розетки сможете проверить лишь по факту приёмки. Вам выдадут счетчик. Придут электрики, подключат и все станет ясно.

А за остальное - спасибо !! Придется ещё разочек сходить, перепроверить всё ещё раз.
intruder
14.02.2012
Для себя составил небольшой файлик с перечислением основных моментов которые надо проверить по каждой комнате. Может кому пригодится. Завтра сам пойду принимать.
К сообщению прикреплен файл:
46335800-porjdok_priemki_kvartiri.doc   (185 Kb)   Скачать файл
AVAR52
14.02.2012
Удачи!

Не поленись выложить скан этого документа после процедуры.
intruder
15.02.2012
Процедура пройдена. Выкладывать скан смысла особого не вижу, так как из косяков обнаружены только отсутствующие уплотнители на створках окон на лоджии и немного сколовшейся штукатурки на той же лоджии. Обещали устранить к следующей неделе. Акт подписал. Проверка электрики и водопровода после установки счетчиков на следующей неделе.
Общее впечатление от процедуры - удовлетворительно. Не понравился принцип "Вы с начала подпишите а потом вам все расскажут в соседнем подъезде". Пришлось сначала сходить в соседний подъезд (хотя и после этого остались вопросы по поводу тарифов ) ;) Никакого акта об обнаруженных дефектах не составляют, все записывают в тетрадке. На правомерный вопрос "Какой документ будет у меня о том что обнаружены дефекты?" отвечают что не первый дом сдают по такой процедуре и никто еще не жаловался. Две женщины (одна которая отдает ключи, а вторая у которой подписываешь документы) пытаются играть в "хорошего и плохого полицейских". Одна весела и доброжелательная, вторая через чур строга. ;)

Ну что ... поживем увидим...
AVAR52
15.02.2012
intruder писал(а)
Две женщины пытаются играть в "хорошего и плохого полицейских"


как мило ))

Хорошо что, не театр кабуки ))
Monica
07.02.2012
Все обратите внимание на количество квадратных метров, за которые расписываетесь в акт приема-передачи.
у меня оказалось меньше, чем в договоре о долевом строительстве. соответственно, прежде чем подписать акт, деньги должны вернуть.. иначе никто ничего не вернет уже
у нас в договоре написано вернут,Если меньше чем на 1,5метра
Monica
07.02.2012
конечно вернут, у всех так написано.
НО только до подписания акта.
акт подписан если, в нем пункт - все расчеты завершены, стороны претензий друз к другу не имеют.
потом никто не докажет, что они что-то должны.
мое дело предупредить, каждый на свой страх и риск пусть принимает решение
а на сколько у Вас меньше?
antonpiw
07.02.2012
По условиям договора долевого участия в строительстве Застройщик возвращает деньги дольщику в случае расхождения площади более чем на 1 кв.м. (по второму дому на 1,5 кв.м.). Т.е. если вы при заключении договора платили за 42, 75 кв.м. а приняли 41, 749999 кв.м. (и менее) - то застройщик возвращает вам 42 000 р. И НАОБОРОТ.
Monica
08.02.2012
конечно возвращает, никто не спорит и договор читать тоже можем (как и контролировать исполнение пунктов договора). но все это до подписания акта должно произойти.
мне в принципе все равно, подписывайте как хотите, деньги не мои и проблемы, как говорится, не мои))))
по своему случаю я уже нашла решение.
Сегодня ездили принимать квартиру. Не приняли.
Из мелочей - розетки и выключатели "отстающие" от стен (не совсем выпавшие, но все-таки).
Из заметного - плохо закрывается окно на лоджии, остается большой зазор.
Каких -либо трещин в стенах, повреждения рам и подтеков труб в санузлах нет.
Абсолютно не понравился пол на кухне: откровенно неровный, в сильно выступающей в местах соединения с трубами арматурной решеткой. Сказали, что так и должно быть, т.к. пол надо будет заливать (и добавили, что так в каждой квартире). Ребята, у вас есть такая ерунда?
Есть такая ерунда и на кухне тоже. Я ,конечно, не знаю кто-как, но на мой взгляд и по уму - выдирать все эти выключатели, розетки да и всю проводку нафиг. Делать нормальными проводами + по уму делать разводку по автоматам. Но, повторюсь, все это зависит от желаний и возможностей людей. Считаю, что на эл-ве и сантехнике экономить не стоит - крайне проблематично будет это переделывать уже после ремонта.

Вы же всё равно снимите эти розетки перед поклейкой обоев - вставить по уму. Эти "выступания" розеток - последствия материала стен. Их штробить надо, это же не гипсовуха.

Пол нужно лить в любом случае. В ноль то выводить всё равно придётся.

Дверь на лоджии, при условии её "холодности" единственное, что просится на замену, и то не факт.

По личному опыту и опыту знакомых - настаивать на устранения недостатков, это зачастую получить работу из разряда "на отвали". Полу тяп ляп подмажут, и упираться сними - сво инервы трепать. В большинстве случаев для себя все равно приходится переделывать по уму и качественно.


Мы принялись. Из косяков был пробитый подоконник, который устранили. По окнами сантехнике, всё вроде бы нормально.
Понятно.
Мы решили принять после устранения.
Тем более, что пока в ремонт с головой уходить не собираемся, а платить за квартиру придется с момента подписания актов.
В общем, оттягиваем момент.
Monica
09.02.2012
главное проконтролировать от какого числа акт передачи....чтобы не задним числом....
Мы, конечно, посмотрим, чтоб с этим все было в порядке, но не думаю, что с такой ерундой представители застройщика будут связываться (указывать какое-то иное число, отличное от реальной даты приемки).
А как лифт?Быстро добрались до 17?
45 секунд занимает подъём с первого на 17. Замеряли :)
довольно быстро)
antonpiw
10.02.2012
сахарная помадка писал(а) ...Абсолютно не понравился пол на кухне: откровенно неровный, в сильно выступающей в местах соединения с трубами арматурной решеткой. Сказали, что так и должно быть, т.к. пол надо будет заливать (и добавили, что так в каждой квартире). Ребята, у вас есть такая ерунда?

У меня и на кухне и в комнате такая картина. Я по этому вопросу беседовал с представителем застройщика еще в декабре. Ситуация следующая - арматура крепления труб к перекрытию должна быть скрыта стяжкой. Но застройщик стяжку не делает исходя из следующих соображений :

- стяжка "съедает" 4-5 см. высоты. Плюс собственник сделает наливной по и положит керамику еще 1,5см. А кто-то захочет шумоизоляцию - еще 3-4 см. Итого 10 см. в минусе.
- исходя из многолетнего опыта строительства большая часть жильцов сдалбливает стяжку.
- стяжка - это раствор марки М200. Перекрытие - это бетон М350. Разная плотность - разные физические свойства. Из-за этого стяжка со временем (5-10 лет) отслаивается от перекрытия.

Максимально дословно попытался передать доводы застройщика.

Сам буду делать наливные полы - арматура будет скрыта.
Стяжке в ноль - быть ! Утеплитеть, тоже не помешал бы, но высота потолков, блин.....
Антон, спасибо за разъяснения.
Oasys
10.02.2012
с полом та же ситуация в комнате; одна створка окна на лоджи плохо закрывается, у другой скоро ручка отвалится, резиновые уплотнители на обоих окнах лоджии порваны.
Надо будет еще раз "пройтись" по уплотнителям...
Имел дело с теми черными резинками на аллюминемов профиле. Износились быстро. В итоге наклеил то же, что и на обычнных окнах у нас - белоя полоса. Отличный эффект.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем