--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инициативность ДУКа

Общие темы
7
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sub-Connect
25.12.2011
Пообщался тут с людьми, у которых была схожая с нами ситуация - сперва ДУК...Все в один голос заявляют, что вся инициативность ДУКа, а именно камеры, охрана, защита лифтов и т.д. будет присутсвовать в первых платёжках да и не малой суммой. Интересный навязчивый сервис. Сразу , конечно, было понятно что теже камеры и и лифты Выбору нафиг не нужны, да и ДУКу тоже, соответственно, нет смысла ставить их за свой счёт от доброты душевной. Но у нас в договорах ни слова нет об этих "прелестях" ! Надо крайне внимательно подходить к подписанию чего либо с ДУКом...
AVAR52
25.12.2011
+ много.
Прежде чем соглашаться на ДУК, нужно узнать цифры в которые нам обойдутся все его навороты. Лучше в виде официального заявления на собрании жильцов с отражением в протоколе собрания.
Может я зануда?

Расчет с потолка. 15000р з/п человека "смотрящего" за камерами (8 часов в день) / 170 (квартир без учета офисов) = 88р24к в месяц с квартиры

Они проводят тендер на установку видео наблюдения? Тендер можно "ХОРОШО" подготовить... Хотелось бы посмотреть документы...
8 часов в день ? эту цифру нажо множить на 3, иначе грош цена этой затее - ночью охрана тоже нужна Иначе теже камеры срежут и утащат. Да и дверей у нас в подъезде стеклянных мноооого, для активной молодёжи. За месяцы простоя(до получения свидетельств) лишние пол тысячи придётся отдать.

Далее. Если учесть, что квартир 160, а работ с оборудованием тут пусть на 80000(по минимому взял), то с квартиры 500 рублей разово, НО жить в первые пол года-год будет, как правило, процентов 25-30 жильцов. Раскидают на тех, кто живёт, с подтекстом "потом с них взыщем". И вот уже на по 500, а все 1500.

Не будет там никакого тендера, мне кажется. Найдут знакомую фирму и всё.
AVAR52
25.12.2011
Sub-Connect писал(а)
8 часов в день

ну да погорячился ))

Sub-Connect писал(а)
все 1500.

похоже

Sub-Connect писал(а)
Не будет там никакого тендера, мне кажется. Найдут знакомую фирму и всё.

Я и говорю хорошо подготовить...
Попытался в интернете найти что-нибудь про это "Имидж управление" - нет ни слова. А представители Выбра сказали, что давно с ними работают...Странно как-то
AVAR52
25.12.2011
У Выбора есть еще несколько домов. Надо постучаться на их форум.
А за одно узнать у Седьмого неба про их видео наблюдение...
Займусь Юбилейкой
AVAR52
25.12.2011
А я в Седьмое
AVAR52
25.12.2011
Вот что первое нарыл
real.nn.ru/forums/house/7neb...%D7%C9%C4%C5%CF
Вот это резонанс...ну не мудрено, блин ! По телеку сказали, эксперемент типа и всякое бла бла бла...

Ещё один повод - задуматься...
Что то стало невесело!!
Может свяжемся с ДУКом и отменим камеры..пока их не установили и никто не живёт.
Да и собрания, и решения по этому вопросу официального не было!
Да и собрания, и решения по этому вопросу официального не было!


Это единственное, что и радует. Только бороться с неофициальностью - себе нервы трепать
antonpiw
26.12.2011
Раньше они назывались "Кристалл" если я не ошибаюсь. Под их управлением был бизнес центр "Лондон" (ул. Ошарская, д. 77а), который строил "Выбор". В этом направлении и надо копать. Ну и конечно "ореоловский" дом 139 на ул. Коминтерна. У кого там живут знакомые? Нужно их расcпросить как и что.
AVAR52
27.12.2011
Ага! Название уже меняли.. ) Следы заметают ))
В ореоле было сначала ТСЖ, а сейчас вроде бы Макаровский ДУК "Ореол"
antonpiw
26.12.2011
Если мы будем ставить камеры сами (в случае избрания формой правления ТСЖ) - они наврятли будут дешевле чем если их будет приобретать ДУК. Другой вопрос как на этом наварится ДУК (если имеется такой умысел). Так вот наша с вами задача сделать так чтобы все цифры были обоснованы. А несогласных на установку будет одинаково что при ТСЖ что при ДУКе.
AVAR52
26.12.2011
ТСЖ это более демократичное управление (мой взгляд)

Тендер на установку должен быть максимально открыт.

Но позовут только своих...

p.s. на третий уже нафлудил? )))
Пообщался с жильцом дома на Юбилейном !

-У них изначально было ТСЖ. Никакого ДУКа.

-Камеры жильцы устанавливали сами. За 30 антивандальных камер отдали 210 тысяч.

-Обслуживание дома на данный момент 28 рублей с квадрата, на 2012 планируют поднять до 33.

Каждый может отрезюмировать сам. На мой взгляд с ДУКом итоговую сумму можно множить на 1,5.
AVAR52
26.12.2011
Sub-Connect писал(а)
[b]на данный момент 28 рублей с квадрата

это в год - надеюсь?
Что-то думается мне - в месяц. Но я уточню !
AVAR52
26.12.2011
свежие вести с полей, точнее с небес (утрясли вопрос по камерам) real.nn.ru/forums/house/7nebo/?do=read&thread=2050207&topic_id=44311571
У меня тоже кое что, правда не радостное. Узнал информацию по ОРЕОЛовскому дому, напротив Руси. Там ТСЖ было до недавнего времени. 27,5 рублей с квадрата ежемесячно. В эту сумму входило: уборка подъездов + придомовой территории, вывоз мусора, обслуживание лифтов, трактор для очистки снега зимой, ну и ещё несколько пунктов, которые я не запомнил. Круглая сумма. В нашем случае это, соответственно: 1230, 1870, 2130, 2570 (1к,2к66,2к76,3к) - брал площадь "по верху". Хорошая "прибавочка" к ежимесячным расходам воды, э/э и прочего. Цифры с Юбилейки, выходит, тоже ежемесячные по нынешнему году. Ну а если делать 33 рубля...+20%.

Кстати, я так понял, если камеры делать по уму, то нам их надо примерно в 2 раза больше. Сумма становится более чем внушительной, даже при делении на 160 квартир - по 2700 с квартиры, при условии, что все сдадут, что в свою очередь - абсурд.
mur-dasha
27.12.2011
Такую сумму на момент заселения смогут выложить немногие, т. к. ремонт нынче дело дорогостоящее и большинство лучше направят эти 2000 тысячи туда. На этом этапе, я думаю, нужно организовывать собрание всех дольщиков с ДУКом и голосовать нужны нам камеры или нет. А так же получить информацию о проведенном тендере и цене вопроса. У меня, например, свекр работает в охранном предприятии, в том числе занимаются системами видеонаблюдения и он может оценить обоснованность предоставленной сметы. В общем нельзя пускать этот вопрос на самотек...
Затягивать тоже не стоит, ибо за год угробить дом можно в два счёта.
Сегодня дворник почистил тротуар около дома. Сам видел :)
Captain W
05.01.2012
Они там давно уже чистят, даже людей гоняют. Когда вот только сдавать будут, пора бы уж...
AVAR52
06.01.2012
надеюсь запал не пропадет как здесь ... real.nn.ru/forums/house/7nebo/?do=read&thread=2056790&topic_id=44482363
15а
10.01.2012
Если усреднить площадь квартир в 50 метров, перемножить на 28 руб/метр и на 160 квартир, то получится 224 тыс руб ежемесячно. Не слишком ли дохерища за уборку придомовой территории? В других новостройках итого за однушку платят примерно 2 тыс руб, а тут только за уборку 1200??? Нахер-нахер!
antonpiw
03.01.2012
По поводу того, что камеры нам установят бесплатно - это миф. Ни каких денег на это ни кто не выделит. Другой вопрос, что власти хотят обязать ТСЖ и ДУКи все дома оснастить системами видеонаблюдения. Но делать это будут за наш счет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ...
Плюс ещё про кондиционеры забыл ! Надо платить???? Тему про ровное размещение кондиционеров и ЕЁ стоимость - очвучь !!!
Monica
23.01.2012
что-то я упустила тему с платными кондиционерами...это что за фишка???
Антон, никто и не питает надеж на "бесплатность" - не в той стране живём. Вопрос в другом, а нужно ли нам именно то, что поставит ДУК ? Если будут выполнены "воли" властей и для галочки поставят, да ещё и за наши деньги - этого не надо. Надо ставить то, что нужно, а не переделывать за ДУКом потом за свои же деньги.
AVAR52
06.01.2012
Где я написал, что нам установят бесплатно?
Внимательнее надо!

з.ы. флудим на 4-й?
antonpiw
08.01.2012
Ссылочку вы кидали??? real.nn.ru/forums/house/7neb....pic_id=4431157 ¶ Там как раз-таки поднят этот вопрос.
AVAR52
09.01.2012
И? Ссылка на форум Седьмого Неба и их проблемы....
Повторяю читать надо ВНИМАТЕЛЬНО! Весь ТОПИК.
AVAR52
06.01.2012
Может я что-то пропустил?....
Почему господа из "Выбора" забили на сайт? www.2303737.ru/
Нет обновлений очень давно... Или они экономят деньги? Типа есть ФОРУМ, там особо активные....
Наверное и с ДУКом так будет....


Откуда тут взяться бесплатным камерам ))))
Ну 2303737 это вообще визитная карточка, там и обновляться нечему. А Вот gold-m.ru давно не обновлялся - факт. Но за золотым следит сам Антон помойму, саморучно
AVAR52
06.01.2012
Sub-Connect писал(а)
gold-m.ru

ссыль дохлая ))
Это как это так ?? Только что зашел туда.

www.gold-m.ru

А так ?
AVAR52
06.01.2012
Самодеятельность какая-то )))


p.s. У меня антивирус ругался ))
+1 к ругани, но информация практически актуальная
AVAR52
07.01.2012
+1 к шараш монтаж
AVAR52
07.01.2012
В седьмом Ваще истерия по камерам "У нас скоро тарифы ЖКХ задерут в отместку за камеры, аккурат после 1 янв, намекают. Чтоб 2 ляма отбить. Надо будет опять письма писать, а вы тут со своим судом ради стоянки для автохлама. Напокупали, блин машин, и ставят все под окнами. Теперь ещё давайте судиться будем, чтоб ставить было куда.

real.nn.ru/forums/house/7nebo/?do=read&thread=2062705&topic_id=44613451
Вы бы для начала выяснили, хде тут свободная земля, прежде чем народ подбивать на суд.
Полагаю.... или в сторону ж.д.моста.... - здесь не проходит. ¶
RolSt
08.01.2012
А в Сокольниках, говорят, тарифы дешевле.
Monica
23.01.2012
прочитав всю тему вывод:
я против камер, мне они не нужны.
AVAR52
24.01.2012
Тоже склоняюсь к такому мнению. Максимум на входе в подъезд и в лифте.
Monica
24.01.2012
на входе в подъезд будет консьерж, если я правильно поняла. тоже естественно за отдельную плату.
AVAR52
24.01.2012
УПС! НАФИГА ТОГДА КАМЕРЫ ВООБЩЕ!!!!????
Monica
24.01.2012
если я не ошиблась..но в какой-то теме было обсуждение.
Добрый день, я пыталась поднять вопрос о консьерже, но меня не поддержали, а зря консьерж надежнее, камеру и залепить можно, если нагадить захотят, а с консьержа и спросить потом можно если что-то случиться в подъезде.
Боюсь, консъерж не поможет Вам найти уродов, шваркнувших ваше авто. Остальные беды, которые можно "увидеть" глазами этих камер перечислять не буду.

Я лично ЗА, если с технической ТЗ эти камеры будут хорошими.
Monica
25.01.2012
вы почитайте тему по камерам в доме на юбилейном....там жалуются, что что-то случилось с машиной, но запись на камере никто не дал посмотреть. просто сказали, что ваша машина не была в поле видимости камеры. человек еще сокрушался, что и камеры не помогают. смысла в них нет.
к тому же - у всех КАСКО сейчас, зачем искать кого-то.....все равно компенсируют
Я за свою машину не волнуюсь - это кусок железа, хоть и дорогой, а вот за ребенка который будет один по подъезду передвигаться очень даже боюсь. Консьерж кого попало пускать в дом не будет. Если какой-нибудь урод в подъезд захочет попасть, то камеры не помогут , можно камеры на парковке у дома установить, а в подъезд консьержа, всегда чистота и порядок будет. Вы мужчины о детях никогда не думаете, а сейчас жизнь такая, что взрослому одному страшно в подъезд заходить. Одна пожилая тетенька лучше чем 10 камер!!!!!!!
Не стоило так однозначно ! Я специально не стал писать всё. А если к Вашему ребёнку начнут приставать около подъезда/дома хулиганы ? Или изврщенцев щас тьма, посадят в машину и где ваша бабулька ? А всякие телефоны отнимают ? И не думайте, что раз у Вас РУВД под боком тут всё кишить полицейскими будет. В пятницу/субботу тут будет столько пьяных отморозков сколько сидит по лавачка на всём Юбилейном.

К тому, же первые полтора года, пока всё устаканится, будет ходить столько людей, что у бабульки крыша съедет все вписывать и выписывать. А те самые работники, далеко не всегда простые честные люди.

Машина хоть и кусок железа, но заставить Вас трепать нервы может.

Задумайтесь
AVAR52
26.01.2012
+ то, что пока жильцы друг друга толком не знают, возможны квартирные кражи (по опыту других новосёлов).

кто-то заедет раньше - кто-то позже ...
antonpiw
24.01.2012
Поддерживаю идею на счете консьержа. Тем более цена вопроса меньше, а значит решить это будет проще. Но камеры также нужны.
AVAR52
25.01.2012
Альбертовна писал(а)
камеру и залепить можно

консьержу тоже можно залепить)))
Вы думаете консьерж сумеет запомнить всех жильцов своего подьезда?? в 17 эт доме??
Да и если пригрозят и не пикнет и глаза и рот закроет.
А камере по барабану..
AVAR52
26.01.2012
Люська2 писал(а)
Вы думаете консьерж сумеет запомнить всех жильцов своего подьезда??

нет. я этого не говорил.

Люська2 писал(а)

Да и если пригрозят и не пикнет и глаза и рот закроет.



Вы отвечаете на мой пост. Вы его читали?

Люська2 писал(а)
А камере по барабану..


Я хочу найти оптимальный вариант, который максимально всех устроит.

Превращать свою жизнь реалити-шоу не хочу!
Вы уверены что за нашу безопасность будут отвечать психологически здоровые люди?

Выше я писал про камеры (Максимум на входе в подъезд и в лифте).

Основная проблема в том, что у нас нет полной информации от ДУКа по этому вопросу.
А те люди которые выходят на форум с инициативой - разъяснить и ответить, просто исчезают - мочат. real.nn.ru/forums/house/planetary/?do=read&thread=2078264&topic_id=45023981
Monica
26.01.2012
если захотят что-то сделать, то хоть консьержка, хоть камеры....да что угодно - все равно сделают. мне, например, чисто психологически комфортнее присутствие живого человека, чем камеры. хорошее утешение: если что-то с тобой случится, то камеры потом помогут найти преступника (что не факт)........
у меня у знакомых свой бизнес...так вот камеры у них стоят (на предприятии)....но максимальный срок хранения информации на них - 3 дня. через 3 дня на запись "накладывается" уже новая запись...и качество оставляет желать лучшего.
тратиться на них...а уж тем более платить по 500 руб в месяц (по опыту других домов) у меня нет ни малейшего желания.
и действительно - кто будет за нами следить?????? очень тонкий момент......будем находиться под присмотром не понятно кого.....и как они воспользуются информацией
Urbagan
31.01.2012
насчет записей - все зависит от емкости жесткого диска. Чем больше объем - тем дольше может храниться инфа. Но хрень полная все эти камеры, надел кепку поглубже на голову - и все, никто никогда не узнает.
AVAR52
31.01.2012
*ушел покупать кепку*
Urbagan
31.01.2012
Вот и первый желающий оплатить ипотеку гоп-стопом ;))
AVAR52
31.01.2012
* и биту *
Отвечала не вам а Альбертовне (25.01.2012 в 21:14:42 )

На самом деле мне камеры всё же предпочтительнее - только не пихать их где попало (лишних)
И инфу хранить не 3 дня _ иначе смысл??
Хранение упирается в видео оборудование. По идее хороший компьютер рядом с этой установкой поставить и все. Чем больше объём жётского диска - тем дольше можно писать, но тут ещё вопрос сколько камер - тоже влияет на общий объём.

Сейчас есть даже установки, которые позволяют через сеть или интернет попасть на страничку устройства и просмотреть что творится (при условии наличия логина и пароля).
AVAR52
27.01.2012
Ок.

Вопрос по срокам хранения решается за счет выбора более серьезного видиорегистратора (с большим объемом жесткого диска).

Но это опять к ДУКу и к ценам на установку.
Hel!en
26.01.2012
я вот то-ж двумя руками за консьержку, вот только где ее посадить в таком подъезде как у нас?
AVAR52
26.01.2012
тоже так подумал
Monica
26.01.2012
www.nn.ru/info/news/?news=12093357

вот вам и камеры.......
antonpiw
26.01.2012
Ни кто и ни когда вам не даст 100% гарантию вашей безопасности. Даже телохранитель. А консьерж и камеры - это защита от ДУРАКА. Ни кто не спорит, что если захотят нагадить - нагадят.
Что касается системы видеонаблюдения и ее стоимости. Есть такой пример: жильцы часто ставят на подоконниках своих домов видеокамеры (направленные, скажем, на свой автомобиль). Каждый пишет информацию со своей камеры на свой компьютер. Продолжительность записи зависит от объема винчестера и может не ограничиваться 3 днями. Что касается качества картинки - это уровень видеокамеры. Так вот если такие энтузиасты найдутся (а они найдутся, я уверен) дело только за тем, чтобы объединить эти камеры в сеть (по средством интернета или локальной сети). Однозначно идею эту смогут поддержать жильцы общающиеся с ПК на "ты". Но в доме масса молодых жильцов - потенциал есть! Кто за САМООРГАНИЗАЦИЮ?
Monica
26.01.2012
а как с 17 этажа запись вести?)))))))))
AVAR52
27.01.2012
Выбор есть. Либо большой ZOOM, либо панорамная съемка ))
ХОЧУ гараж, личную охрану на всех (5- рых ) и пост у двери. ......)))))

ps хотеть не вредно????
AVAR52
27.01.2012
+1. Да же в "старых" домах люди делают свою локальную сеть и интернет.
AVAR52
27.01.2012
Красава!!!
Личная сеть это, кстати, интересно. Вот только совмещать с интернетом относительно проблемно, да и нужно ли это ? Люди уже немножко вышли из границ игры в Counter-Strike по вечерам. Да и все остальное качается сейчас за пару часов. Врядли найдётся много желающих, а это ведь пирдется тянуть по всему дому провода опять, сетевое оборудование ставить надо где-то...

Как бы то не было, я ЗА: камеры по периметру (где будут стоять наши же авто), камеры перед подъездами. Ну а дальше, по жлеанию. Если будет техническая возможность , готов отдельно(по согласованию с жильцами этажа) заплатить за камеру и ветку провода к себе на этаж в лифтовой холл. У вас всех такая позиция, как будто для дяди вас заставляют это всё ставить. Платить в этой жизни надо ЗА: качество, комфорт и безопастность !!! Но каждый выбирает для себя..

P.S. Не забывайте, что по первому этажу у нас идут одни офисные помещения. Можно предложить это владельцам этих площадей. Думаю, их заинтересует.
AVAR52
27.01.2012
я ЗА качественные, доступные услуги и сервис.
Большинство вопросов можно давно было закрыть.
Но ребята из "ДУКа Выбора" предпочитают отмалчиваться.
Monica
27.01.2012
можно весь дом камерами обвешать. (особенно свой, частный)
вопрос в цене.
и кто будет платить за тех "дядь", которые не живут в доме? и не будут там жить несколько лет?
я не собираюсь.
где гарантии безопасности?
antonpiw
31.01.2012
Если камеры будут объединены в сеть их можно завязать на интернет ресурс. Т.е. если у вас есть необходимость или просто желание смотреть запись с камер - платите денежку, получайте пароль и смотрите (деньги идут на оплату труда организатора ресурса). А если какой-то дядя не живет в доме - он не платит денежку и не смотрит НАШЕ ))) видео. Либо так - мы не платим за дядю который смотрит наше видео.
Вопрос к Urbagan - возможно такое сделать?
Urbagan
01.02.2012
Конечно можно. Ставится сервер, на котором хранится видео, и по тому же VPN кому надо - подключается, смотрят. Хотя если до этого дойдет дело - надо будет консультироваться со специалистами, есть куча нюансов, и я не на "ты" в этом деле.
Urbagan
31.01.2012
Вы "немного" не в теме. Если у всех будет интернет, то не надо будет никакие лишние провода тянуть, все делается на базе VPN. Погуглите, есличО))
Monica
31.01.2012
вопрос не в проводах, а в количестве камер.....от количества цена меняется подозреваю))
Если Ваш ответ направлен мне, то не соглашусь с Вами. У нас в доме, на данный момент точно, есть только Волга(Рос). На сколько мне известно, 100 мигабитного пиринга между абонентами у них нет, а те 10 мегабит интернета загружать ещё и виртуальной сетью смысла нет точно. Никто этим пользоваться не будет. Это не Домовский шареман.

А наличие ДомРу с ихних же слов на нашем доме в ДАННЫЙ момент технически не возможно. Да и не хочется, чтобы мимо окон на 18ый этаж сопля ихняя тянулась.
Urbagan
31.01.2012
Sub-Connect писал(а)
У нас в доме, на данный момент точно, есть только Волга(Рос).
Пипец((( Надеюсь хоть оптика? Не расстраивайте меня...
Monica
01.02.2012
у них три в одном заложено: телефон+интернет+телевидение....
Urbagan
01.02.2012
Это все может быть и на базе хDSL...
Eugene-
02.02.2012
xDSL к новостройкам не ведут .. инфа 99.99%
antonpiw
01.02.2012
Оптика. Только РОСТЕЛЕКОМ согласился "тащить" к нашему дому оптику под землей. Потому и альтернативы нет. Надеюсь что ПОКА нет.
Оптика(под землей), и коммутаторы самы новые поставили. Надеются заиметь такой лакомый кусок как Планетарий. Вот только тарифы у них хрень полная.

Я Вас не расстраиваю. Сам был бы рад Билайну или Дому, но, увы (((
Urbagan
01.02.2012
Ну, как говорится, на безрыбье и вобла рыба))) Лучше уж, чем вообще ничего. Друг живет в новостройке на Мещере, 7 небо, если память не изменяет, так вот, чтобы подключиться к интернету ему пришлось АДСовский 296-хх-хх телефон устанавливать((
Застройщик надежный, домов многоквартирных планируется несколько штук, кусочек и вправду лакомый, надеюсь когда достроят второй дом выбор будет побольше))
Застройщик отправлял предложения ,помойму 5ти компаниями. Но условие есть одно и жёсткое - кабель только через землю. Согласилась только Вобла. Поэтому, если честно, сомневаюсь чтобы что-то изменилось на втором доме. Там всё уже должно быть решено (по коммуникациям и подводам). Размышлять можно лишь про 3ий домик
Urbagan
01.02.2012
Ну и ладно, вобла, испуганная Эр-телекомом, тоже повернулась на 180? и стала лицом к абонентам)) К тому же они грозятся xPON развернуть, может мы еще выиграем от всего этого))
Monica
27.01.2012
такое ощущение, что у всех мания подглядывания...еще надо сопоставить все это с законом о частной жизни...
vadvadvad
28.01.2012
я вообще против всяких наворотов... прожил столько лет без консьержа или камер и ничего.. они вас не спасут от неприятностей хоть будешь стоять на пороге входа в дом...
только создадут ложное ощущение защищенности..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов