--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первое собрание будущих жильцов дома №1

Объявления от жителей
10
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sub-Connect
06.12.2011
Всем привет ! Как кто относится к пусть и маленькому, но собранию ? Нас ,конечно, мало, но мы есть ! Естественно нужна повестка дня так сказать...

От себя хочется выдвинуть:

- тему о сохранении лифтов. Не хочется жить в новом доме с искуроченым лифтом. Есть несколько мыслей на этот счёт.

- тему по установке камер

Если найдется, чем дополнить и это действительно будет проще и плодотворнее обсудить лично, то мое мнение - собранию быть ! :)
Так вроде Антон анонсировал собрание жильцов (или инициативной группы) в декабре, или отменили?
А просто собраться я - за. Темы всё те же ТСЖ и ГСК.
Естественно в выходной.
Я возможно что-то упустил, но никакой даты не припомню. Думаю тема не помешает, здесь можно суммировать вопросы.
antonpiw
06.12.2011
То собрание про которое говорил я - собрание по вопросу "ТСЖ или ДУК". Всё в силе. В конце декабря встречаться будем с директором фиры застройщика.
omironova
06.12.2011
Добрый день, тема - это очень хорошо, я тоже пропустила анонс, а с темой наверняка увидят все. Выходной подойдет.
Inimeg
06.12.2011
Поддерживаю. Эти выходные?
antonpiw
06.12.2011
Идея хорошая - но только сейчас нужно решать другой вопрос - "ТСЖ или ДУК". Предлагаю встретится в субботу возле дома №1!!! Часиков в 10 дня. Кто ЗА?
А затем всё то, о чем мы говорили на этом форуме - и лифты, и камеры, и парковка со шлагбаумом и т.д.
intruder
06.12.2011
Постараюсь присутствовать.
antonpiw
06.12.2011
"Постараюсь" - не годится. Кто придет - кидайте номера телефонов в личку. Я в пятницу всех кто изъявит желание - обзвоню.
Я буду точно. В каком месте именно сбор ? На сколько я помню к дому можно пройти со стороны прорабской
antonpiw
07.12.2011
Собираемся возле домика охраны (со стороны частного сектора). На данный момент желание присутствовать на собрании изъявили 6 дольщиков (считая меня).
Надеюсь, к субботе отсавшиеся прочтут о собрании и поприсутсвуют
Helen_L
08.12.2011
Доброго времени суток! С удовольствием побывала бы на собрании, если оно состоится. Жду звонка и информации о времени встречи.
Captain W
08.12.2011
Не смогу быть, но, если можно, напишите основное, что интересно. (кв.155)
omironova
07.12.2011
кв.98 - будем, телефон в личку кинула
Eugene-
07.12.2011
как раз в эту субботу не смогу ... а очень хотелось бы
Результаты, я думаю, здесь будут оглашены. Всё равно, нас будет всего лишь 10-15 владельцев(максимум), а квартир то 160 !!! Поэтому, всё это - собрание инициативной группы по-сути.
А можно хотя бы в 12 - мне детёныша с танцев привезти надо?
Lonza
07.12.2011
а вопрос о ТСЖ или ГСК решается только для 1 дома? а то я в доме №2 и мне тож это вес интересно
antonpiw
07.12.2011
Вопрос от ТСЖ в данный вопрос решают жители дома №1. Но если есть желание присутствовать - мы не против )))
mur-dasha
07.12.2011
Я за, в субботу приду. Телефон в личку кинула
antonpiw
08.12.2011
Сегодня разговаривал с директором Застройщика. Возможно на субботнем собрании от них будет представитель. Готовьте вопросы!
P.S. Желающих пока набралось лишь 7 человек...
antonpiw
10.12.2011
Собрание состоялось!
Присутствовали:
Сухарьков Николай Александрович – директор по строительству компании «ВЫБОР».
Богомолов Александр Петрович - директор фирмы застройщика ООО «Эфа-2»
Юлдашева Татьяна Александровна - директор домоуправляющей компании «Имидж управление».
Около 15 дольщиков!
Спасибо всем!
Обсудили вопросы:
1. Приёмочная комиссия пройдет в конце декабря – начале января.
2. Передача квартир дольщикам начнется с 1 февраля 2012 года.
3. Дом № 1 передан в управление домоуправляющей компании «Имидж управление».
Офис компании находится в доме №1 (1 подъезд).
Контакты:
268–01-28 (30),(31).
Технический директор – Игорь Константинович
4. Сохранность лифтов:
В первое время лифты внутри будут обшиты ДВП. Работа лифтов будет осуществляться по графику. По вопросам можно будет обратится к диспетчеру.
5. Безопасность:
ДУКом организована круглосуточная охрана дома №1. Проходит тендер на установку систем видеонаблюдения. Планируется установка видеокамер в лифтах, на лестничных площадках, придомовой территории.
6. Внешний вид дома:
Желающим заменить окна просьба сохранять форму «решеток» имеющихся окон. Все действия согласовывать с ДУКом.
Всем кто собирается устанавливать кондиционеры – просьба обратится в ДУК для получения рекомендаций по месту установки внешнего блока. Не хотелось бы видеть эти самые блоки на фасаде размещенные в хаотичном порядке…
7. Внутренние изменения:
При установке новых радиаторов отопления – согласовать действия с ДУКом. Самостоятельное принятие решения по параметрам установленных радиаторов отопления чревато снятием гарантии на всю систему отопления дома (а это не много не мало 5 лет).
Проведение перепланировок так же обязательно согласовывать с ДУКом.
Отопление:
В данный момент отопление работает в «техрежиме» поэтом в доме прохладно. К моменту передачи квартир дольщикам – отопление будет работать в обычном режиме.
Ремонт:
При проведении ремонта обязательно обеспечить доступ к трубам водоснабжения в местах установки кранов.

Рекомендовано керамическую плитку до потолка не выкладывать до потолка. Оставляйте зазор 20-30 мм.

Датчики пожарной сигнализации закрывать, а тем более убирать не рекомендуется. Если вы все же решили сделать это – информируйте ДУК. В случае установки подвесного/натяжного потолка - переносить датчики можно (на уровень нового потолка).

При настиле напольного покрытия рекомендуется закладывать шумоизоляционный материал.

В первое время ДУК организует контейнер для строительного мусора.
С целью контроля выноса рабочими строительного мусора (а не складирования его на лестничных клетках) просьба о проводимом ремонте сообщать в ДУК для контроля.

8. Счетчики воды и электричества будут выдавать дольщикам при передаче квартиры.
9. При установке двери отделяющей несколько квартир на этаже – необходимо согласовать работы с ДУКом и соседями по этажу.

10. Приемка квартир:
При приемке квартиры в акте указать все замечания. После их устранения вы вновь принимаете квартиру и если Вас все устраивает – подписываете акт.

В квартирах будут оштукатурены только кирпичные (межквартирные и внешние) стены. Межкомнатные стены выполненные из пазогребневых блоков штукатурится не будут. Предусмотрена только затирка швов.

11. Парковка:
Подъезд к дому №1 со стороны ТЦ «Золотая Миля» планируется перекрыть. В последующем возможна установка шлагбаума и ограждение придомовой территории.
В жилом комплексе помимо многоуровневого паркинга запланировано организовать платную автостоянку.

12. Интернет:
На начальном этапе доступ в интернет будет обеспечен компанией «Ростелеком». В перспективе возможно появление альтернативы.
А, каков, ИТОГ ? В кратце, подведи. Людям, готовить деньги : на охрану ? на отопление? на "решетки", тамбура? на установку кодиционеров? и др."разводы" .Для застройщика- это понятно (ДАВАЙ "БАБЛО" за ВСЁ), а что удалось договориться в ПОЛЬЗУ дольщиков ????
О чем можно вести речь если было, 15 чевлок из 160 ??? Собрание было ознакомительным. Теперь мы знаем как выглядят люди, с которыми придется не раз общаться (ДУК, инженеры). Никакой конкретики не было и про деньги говорить рано. Все что сегодня прозвучало тезисно озвучено выше и Антон сполна озвучил всё это. Кодиционеры, решётки, тамбура - по желанию, с согласования с ДУКом. Понятия не имею какое отношение это имеет к разводам. Охрана на данный момент от ДУКа. Все остальное будет решаться на первом общем собрании всех жильцов после сдачи дома.

P.S. В пользу долщиков будешь по поводу своего дома договоариваться с застройщиком, заодно и БАБЛО отдашь.
Что-то , ты сердишься ? Вернее , пытаешься уже грубить. "Своего-твоего" дома , это лихо. Это вроде, жилищный КОМПЛЕКС "Планетарий". Тебе с своего 17-го этажа может быть и виднее. Но, ВОПРОСЫ ВСЕГДА НАДО СТАВИТЬ И ОБОСТРЯТЬ !!! И решать вместе. Давай, Дима по-аккуратней.
Мы успели с ТОБОЙ лично познакомиться ? Что-то я не припомню твоего имени - представься , пожалуйста (если хочешь продолжения разговора), коли моё, оказывается, уже знаешь ?!

Получается, что ты был сегодня с нами. Кто присутвовал сегодня, знайте - он среди нас ! Что-то я не слышал ОБОСТРЕНИЙ вопросов !!! С какого этажа мне виднее - это мне решать. Хочешь ставить и обострять - приходи и обостряй. Вот только не было сегодня глобальных вопросов касательно жилищного КОМПЛЕКСА !!! Основная масса вопросов касалась, лишь только нашего дома. Нет поводов для наезда на застройщика или подрядчика.

Спасибо за совет, но меру своей аккуратности я знаю.
Да, ладно не парься! "Большой брат " следит за тобой !!!!!!!!!
Шифруешься ? Боишься публичности ? Ну следи, следи...
Captain W
10.12.2011
А как сейчас можно прийти посмотреть квартиру, до сдачи?
vadvadvad
10.12.2011
прийти.. найти комендантшу с ключами и вуаля.. вроде такая технология.. ориентир: вагончик в глубине вагончиков с цветочками, справа от дома ..
AVAR52
10.12.2011
Не плохо, для начала...
Oasys
10.12.2011
Спасибо, Антон, за информацию.
Monica
10.12.2011
а что за собрание было? почему официально никого не известили и вобще кто выносил решение на передачу дома лдомоуправляющей компании без согласия всех дольщиков? я так сказать в легком шоке, что собрания проводятся малой группой......почему объявления только на сайте, почему не информируют всех дольщиков???

у меня много вопросов по поводу состояния сдачи квартиры и т.п., во многих темах транслировала...тоже самое по поводу установки кондиционеров и т.п.....я лично собираюсь устанавливать кондиционер, т.к. на собрание меня не позвали, буду устанавливать сама, на свое усмотрение. что это за ДУК такой, который я не выбирала?? почему я должна с ним согласовывать свои действия??? и какое он имеет право принимать решения по поводу снятия с гарантии отопление всего дома?? В общем я лично не собираюсь обращаться в этот ДУК, который выбрали без меня.
по поводу штукарутки стен - в договоре не прописано, какие именно стены будут штукатуриться, соответственно буду настаивать на штукатурке всех стен.
Судя по подобному игнору.....видимо на решение своих вопросов надо ехать к Богомолову, раз собрания проводятся маленькими группами... что и планирую сделать в ближайшее время
AVAR52
11.12.2011
по закону большинство может решить в другую пользу.
Здесь я так понимая предлагают не навязчивый сервис. Под кого-то из своих создали ДУК. С целью.... (узнаем позже)
Директор Выбора не скрывал, что посадить сюда ДУК - удобство для самого же Выбора. Они попросту исправно следят за домом до момент передачи его жильцам. НО ! То что офис этого ДУКа в первом доме находится, и то, что ДУК сейчас создаёт заманчивые условия (Камеры ставят, охрана и т.д.) наводит на мысли, что намерения у них остатся - очень серьёзные ! Жаль я не успел у них спросить, те самые камеры и охрана - это за счёт Выбор надеюсь, или женам после сдачи дома придется за те самые 3-4 месяца охраны + оборудования им заплатить ?
AVAR52
12.12.2011
Пообещать можно что угодно. (Цель оправдывает средства, средства оправдывают цель). У меня нет сомнений (Уж если счетчики не удосужились установить.). Готовим бабос установка... + доп статья в оплате за квартиру ежемесячно.
Возможно и так, я готов к этим "подводным камушкам"...Кстати, на собрании прозвучало, что по нынешним законам дом не может быть только на ТСЖ. Обязан быть у каждого дома ДУК, к которому он относится, наличие же ТСЖ - по желанию жильцов. Если так есть в действительности - у нас нет выбора. Только менять этот ДУК на другой...
AVAR52
12.12.2011
*ушёл читать закон о ТСЖ* Давно собирался, а тут ТАКОЕ!
Как вникните в суть вопроса, озвучьте, пожалуйста ! Будем просвященными...Не нарваться бы только на поправки, вышедшие вчера
antonpiw
12.12.2011
Не совсем так. Жильцы могу избрать как форму правления ТСЖ. В случае решение передать управление домом ДУКу - жильцы обязаны избрать совет дома и председателя данного совета. При этом всю деятельность ДУКа этот самый совет призван контролировать.
Monica
12.12.2011
+1 к теме о счетчиках....
zojka
12.12.2011
Что за истерика ,заходите почаще на форум, всю неделю обсуждалось предстоящее собрание.
omironova
12.12.2011
По штукатурке вот что сказали на собрании: она технологически нужна в случае силикатных стен, т.е. кирпича, там, где кирпич - оштукатурено. К пазогребневым блокам, из которых большинство стен в квартирах, штукатурка не прилипнет, сказали, их только шпаклевать и начисто выводить, а чистовая отделка договором не предусмотрена. Все, что я поняла из собрания, это то, что принимать квартиру надо с человеком, который понимает технологию производства, иначе разведут. А по собранию и правда целую тему вывесили ребята и потом в пятницу Антон всех, кто ему телефоны кинул в личку, обзвонил, заходите почаще и будем скоро все знакомы -)
Про ДУК: до момента получения свидетельства на собственность выбирает и платит ДУКу застройщик, как только нам передадут квартиры мы вправе сами решить ТСЖ это будет или ДУК и какая ДУК, выбор будет проводиться не на такой вот летучке, а на собрании собственников, в субботу присутствующие ничего не решали, а только слушали пожелания и разьяснения застройщика, мы попросили на общее собрание принести стоимость услуг этой ДУК, люди по разговору вменяемые, вобщем не переживайте раньше времени, еще ничего окончательно не решено.
antonpiw
12.12.2011
Monica, всё не так как вы себе представляете:
1. Это собрание было нашей инициативой - поэтому Застройщик о нём не извещал. И явка на это собрание была не обязательно (но желательна).
2. Квартиры мы будем принимать только в феврале. А общее собрание проведем и вовсе не ранее апреля. А до апреля за домом нужно кому-то следить. Вот Застройщик и НАНЯЛ ДУК.
А дальнейшую судьбу этого ДУКа решать будем мы на общем собрании.
3. Что касается кондиционера, я Вас лично прошу - согласуйте место установки внешнего блока с ДУКом. Не будем портить фасад дома.
4. Гарантии с систем отопления снимет не ДУК а Застройщик если мы (дольщики) начнем ставит 10-ти секционные батареи и теплые полы будем запитывать на систему отопления. Нам всем нужно отнестись к этому ответственно.
5. По поводу штукатурки - ваше право.
С уважением, Антон.
Monica
12.12.2011
Фасад портить не будем, только не понятно какие именно моменты необходимо согласовать. Если с какой стороны кондиционер: слева или справа? этот вопрос полностью зависит от того, где стоит кровать, соответственно ДУК в данном случае не советчик.
Если нужно согласовать уровень вывода блока "от пола" - другой вопрос.
В любом случае "советы" должны быть в рамках разумного.
antonpiw
13.12.2011
В первую очередь нужно предложить схему размещения внешнего блока на фасаде здания. К примеру, ниже окна на 20 см., по правой стороне окна. И так для каждой комнаты. Оптимальное положение могут подсказать установщики кондиционеров. А в ДУКе каждый дольщик сможет данную информацию взять и поставит внешний блок так, как рекомендовано с целью сохраненbя экстерьера здания.
Давайте дружить с ДУКом. Понятно, что найдутся такие личности, которые сделают по своему лишь бы не как все - но надеюсь таких будет немного...
AVAR52
13.12.2011
Информацию нужно доводить до потребителей.
vadvadvad
10.12.2011
процесс пошел.. уже хорошо...
а по поводу грядущих опустошений кошелька... думаю на это уже закладывались покупая квартиру в новом доме.. по другому как ?? изменить всё общество в лучшую сторону?)))
vadvadvad
10.12.2011
Этот ДУК создан специально под "Планетарий"?
AVAR52
11.12.2011
Скорее пользуясь случаем под своих....
Eugene-
12.12.2011
Отличный отчет!

... имхо, с пунктами 6 и 7 жильцов надо знакомить под роспись при приемке ими квартир :-)
Oasys
09.12.2011
тоже хотелось бы поучаствовать, но к сожалению не смогу в эту субботу
Подтверждаю своё завтрашнее присутсвие в 10 часов со стороны частного сектора.
Привет! Это соседи из 91 кв. 2 под. на собрание не придем т.к. находимся в другом городе в командировке. Хотелось бы поднять вопрос о консьержке, сейчас живем в доме с консьержкой, красота. В подъезде чистота,порядок, а главное нет чужих людей,в лифт заходить не страшно. Мы согласны на все что касается безопасности(камеры,домофоны, консьерж),ребенок подрастает, скоро один будет передвигаться, а в наше время сами знаете не всегда бывает безопасно в подъездах. Пожалуйста напишите что решите на собрании и когда планируется следующее.
тоже хотелось бы побывать на собрании, но к сожалению в командировке
andry03
12.12.2011
Привет всем !!!
Внимательно прочитав всех участников форума,понятно что все переживают за свое жилье.Мне хотелось бы тоже поучаствовать в собраниях дольщиков -к великому сожалению не могу часто заходить на форум . Можно ли скинуть свой сот активным пользователям ? Кстати я из 77кв
antonpiw
06.02.2012
ВНИМАНИЕ!!!
24 мая 2012 г. в 19-00 состоится собрание собственников квартир жилого дома №1 по ул. Белозерская.
Место проведения: ул. Белозерская, д.1.

В СОБРАНИИ МОГУТ ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ (имеющие в наличии Свидетельство о собственности на помещение).

Повестка дня:
1. Выбор способа управления.
2. Привлечь в качестве управляющей организации ООО "Имидж Управление".
3. Установление порядка уведомления собственников помещений о принятых ими решениях и собраниях.
4. Утверждение места хранения протоколов общих собраний, решений, иных материалов.
5. Выбор совета дома. Избрание председателя совета.
6. Прочее (видеонаблюдение, шлагбаум на въезде, мусоропровод и пр.)
Hel!en
06.02.2012
24 мая ???
Вероятно, к этому времени собсветнники должны получить свидетельства на жилплощадь
Hel!en
06.02.2012
3 с гаком мес получать свидетельства?
А Вы думаете все такие расторопные и побегут все оформлять ? А уж те кто е планирую жить в ближайшее время.....
Hel!Riser
06.02.2012
те, кто не планирует жить в ближ время, врядли и через 3 мес побегут на собрание
Собрание для заинтересованных в принятии участия в жизни дома. Кому не интересно - кто заставляет ?
Hel!en
07.02.2012
вот и я о том-же) почему-бы раньше это собр не провести? зачем ждать почти 4 мес? особенно пункт 6 повестки собрания оч бы на очень раннем этапе заселения дома не помешало решить!
Я Вам в самый первый раз ответил уже - вероятно, время дают с большим запасом, чтобы люди успели:

а) получить свидетельства
б) продать квартиру "реальным" жильцам (если была куплена для продажи
в) чтобы побольше людей узнало, через форум, риэлторов, объявления
г) может быть есть ещё причины, которые сможет озвучить Антон
Hel!en
07.02.2012
вопрос и был изначально не к Вам а к Антону!!!!!
Предположу, что Антон донёс на информацию от Выбора. Это вопрос не к нему
antonpiw
08.02.2012
1. Регистрация права собственности занимает 1 месяц.
2. При этом в данный момент идет регистрация права "первого собственника" (есть такое понятие). Т.е. в доме №1 еще ни один дольщик не стал собственником.
Именно поэтому, ВНИМАНИЕ!!!, не рекомендую, подписав акт приемки идти в ФРС для регистрации права собственности. Когда можно будет идти в ФРС - я сообщу.
3. Не нужно расcчитывать на то, что все люди расторопные. К примеру, на данный момент квартиры ПРИНЯЛИ всего 23 дольщика.
Т.о. сроки по проведению собрания более чем реальные. А возможно и на июнь-июль сдвинуть придется.
Monica
06.02.2012
а кто не побежит - останется без участия в выборе формы управления домом.
как проголосует 51% собственников
RolSt
12.02.2012
Расслабьтесь, ТСЖ вам создать не дадут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем