--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдача дома №1

Хочу спросить
2
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monica
24.11.2011
Слышала, что все документы на дом сданы на прием комиссией. Кто-нибудь слышал? Когда ожидать сдачи?
В одной из веток буквально позавчера, помойму, было написано что планируется в районе январских праздников сдать. Не знаю как на самом деле.

З.Ы. Привет соседям по верхатуре ;)
Monica
25.11.2011
привет-привет))
у меня сегодня информация, что дом принят комиссией. осталось адрес присвоить.
возможно и правда))
Благая весть ! Осталось только чтобы это подтвердил Антон и всё :)
Monica
25.11.2011
хорошо бы))
Oasys
28.11.2011
хорошая новость!
Lonza
28.11.2011
дом ваш досрочно сдают? или в срок? В надежде на досрочную сдачу дома №2....
Должны досрочно. Свет может пролить Антон
antonpiw
28.11.2011
Могу всех обрадовать. Дом №1 сдавать будем досрочно.
Но дату пока называть не буду.
zojka
29.11.2011
Вы хотите сделать всем дольщикам "Новогодний сюрпрайз"? Не томите нас,Антон !!
antonpiw
29.11.2011
Возможно. А пока могу всех поздравить с наступающим!Успешно проведена рабочая комиссия по сдаче дома №1!
Lonza
29.11.2011
Антон, а по дому №2 нет такой инфы случайно?:))
antonpiw
29.11.2011
О фактических сроках сдачи дома №2 говорить пока рано.
Monica
03.12.2011
Антон, к кому обратиться по поводу устранения неполадок в квартире? сегодня была, у меня на полу в ванной лужа - течет труба, даже на кухню просочилось через стену. HELP!!!! наверняка протекло на этаж ниже!!
Лужа свежая!
и трубы отопления чуть теплые, в других квартирах - кипяток.
в общем если считать, что дом "сдан".....то никакой штукатурки на стенах, о которой в договоре говорится, и несколько других вопросов.
в общем я несколько насторожена
есть и хорошая весть - из окон не дует
gngnadyxa
03.12.2011
добрый вечер! а как вы туда попали, ведь там домофоны уже стоят и никого не пускают! К кому надо обратиться чтобы попасть в квартиру?
Monica
03.12.2011
к прорабу надо подойти. только в рабочее время, завтра никого не найдете.
Поведайте, пожалуйста, как попали. А то я б тоже не прочь завтра сходить-проверить.

Перечислите, пожалуйста, что ещё из недостатков нашли ( чтобы в первую очоередь у себя смотреть именно на это).
Monica
03.12.2011
еще не нашла счетчиков на воду, о которых говорится в договоре. и пожарная сигнализация все также стоит...кому-то это будет наоборот плюсом впрочем.
еще не нашла "дырки" в стене для подводки труб на кухню, стена между ванной и кухней глухая.
смотрела не совсем досконально и без понимающих людей ходила.
еще не понятно, по идее наверно должны доделать. не могу утверждать, что все работы уже закончены. это застройщик должен сказать
но если говорят, что рабочая сдача прошла.....посмотрим.
по окнам у меня нет вопросов, сегодня был сильный ветер, но совершенно не дуло.
gngnadyxa
04.12.2011
Сегодня посетили квартирку , визуально все готово. Стояк и полотеце сушитель в ванной правда тоже холодные, счетчиков на воду нет.Электросчетчики опечатаны. а дыру между ванной и кухней для труб видимо придется сделать самим это в общем не проблема. В тех квартирах где эта стена несущая эти отверстия есть изначально.
Monica
04.12.2011
стояк и полотенцесушитель в ванной холодный
Monica
28.11.2011
ждем информацию. пока официальной информации нет
Я тут узнал, что уже многие делать ремонт начали потихонечку. Антон, соорентируйте хотябы примерно по срокам пожалуйста. А то может уже пора всем затевать ремонтную эпопею...
Monica
05.12.2011
сегодня имела разговор с прорабом по поводу моей протекшей трубы и еще задала ему пару вопросов....на вопрос - будут ли делать штукатурку? - ответ - нет.
где счетчики на воду? - вам их выдадут в руки, устанавливать сами будете....
я видимо договор неправильно читаю, цитирую: - "2.1.....отделка квартир включает в себя...цементно-известковую штукатурку стен......в квартирах устанавливаются двухтарифные счетчики....."
AVAR52
05.12.2011
Чую - зреет конфликт...
vadvadvad
05.12.2011
в плане отделки..договор скользковато написан... а счетчики двухтарифные вроде только на электричество и бывают..
если хотите беречь нервы.. то чаще вспоминайте где живем))
Monica
05.12.2011
значит обратимся к юристам, кстати один из них тоже купил квартиру во втором подъезде))
Inimeg
06.12.2011
Вот и отлично. Если в договоре написано - значит обязаны сделать. Не сделают - через суд возврат денег по смете на проведение работ.
А у нас на балконе на 5 этаже в 18кв. в отверстия предусмотренные для вентиляции сильно задувает ветер, прям с гулом и свистом.. Интересно это нормально или нет???
vadvadvad
10.12.2011
чтоб окна не потели..на то и отверстия.. а вот их величину и диаметр..наверно придется регулировать эмпирическим способом))
AVAR52
11.12.2011
+1
antonpiw
10.01.2012
Уважаемые дольщики, поздравляю вас! Дом №1 введен в эксплуатацию. После присвоения почтового адреса (начало февраля) начнется передача квартир.
УРА !!! Хорошая новость ! Ждём с нетерпением !!!
AVAR52
11.01.2012
УРА!
gngnadyxa
11.01.2012
Очень хорошая новость! ждем с нетерпением!
Oasys
12.01.2012
УРА!!! Очень жду!
vadvadvad
29.01.2012
А адрес то всё какой? )))
Oasys
30.01.2012
Белозёрская,21?
Белозёрская 1 (Белозёрская 21 строительный был)
Присвоили уже чтоли?
Monica
30.01.2012
присвоили)
ZMasha
29.01.2012
Ура!!!
Крам
02.02.2012
Сегодня были в Выборе, оформляли квартиру во втором доме. У них аврал, во всю готовят акты приема передачи по первому дому. Так что поздравляю жильцов дома №1.
Monica
02.02.2012
спасибо, ждем--не дождемся..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем