--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провода на потолке?!

Ремонт / ЖКХ
2
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monica
16.09.2011
Всем привет!
Была в квартире (17 этаж) и удивлена наличием проводки (типа пожарной сигнализации или что это такое - не поняла) - практически по всему потолку в прихожей.......заходили в некоторые картиры на других этажах - тоже самое....что это такое и почему нельзя было вывести "датчики" где-нибудь на стене наверху?
не понятно как это все закрыть и какой смысл тогда будет в пожарной сигнализации, если ее закрывать подвесным потолком....??
может кто-нибудь подскажет...
и еще - в стене между ванной и кухней нет внизу отверстия для труб...откуда подводить воду на кухне...
также вопрос по отоплению на 17-м этаже - насколько я поняла - отопление идет снизу вверх...отсутствуют стояки: с одной тсороны - это хорошо - нет труб во всю стену, с другой - не будет ли холодно??? батареи конечно оставляют желать лучшего...стразу под замену..
окна - без ручек...
gngnadyxa
17.09.2011
провода пожарки еще можно закрыть......а вот проводка в кухне во многих квартирах была сделана через одно место.....сначала провели проводку а потом решили прорубить отверстие вентиляции.......теперь эти провода натянуты точно по середине отверстия вентиляции!!!!!!!!!!!!!!! интересен тот факт что в одной из квартир 17 эт. все передеделано . это хоть как то будет исправляться???????????
Monica
17.09.2011
что-то не обратила внимание на вентиляцию...надо еще раз сходить, все повнимательнее посмотреть и пофотографировать...
все равно никак не пойму, если закрфть всю эту красоту на потолк подвесным потолком, то какой толк будет от этой пожарной сигнализации....
попробую перенести эти провода на стену, в районе двери...или срезать все это...
а вы тоже с 17 этажа?
gngnadyxa
19.09.2011
не знаю как в 1 подъезде, я пока говорю только о 2-м. А сигнализацию пожарную скорее придется просто переносить на стены или выводить уже на будущий натяжной или подвесной потолок.
zojka
19.09.2011
Всем привет,у меня тоже вопрос когда и будет ли вообще переделана проводка через вентканал, и кого спросить за эту "работу",а спрашивать наверно нужно уже сейчас ....кому звонить ,кого спросить по всем замечанием.
intruder
19.09.2011
Присоединяюсь к вопросу. Информация о контактах по которым можно указать на недоделки или оставить замечания уже сейчас была бы очень кстати. antonpiw если вы обладаете ей было бы не плохо опубликовать её. Думаю некоторые вопросы у многих бы отпали.
antonpiw
22.09.2011
По вопросу устранения "недоделок" сейчас вам ни кто ни чего не скажет. Только в процессе приемки квартиры вы можете указать претензии и потребовать их устранения.
Monica
19.09.2011
акт приема-передачи не надо подписывать пока не переделают....я думаю только так бороться...
Monica
19.09.2011
всем привет. сегодня мне сказали, что вроде как это пожарная сигнализация на период строительства (так положено), а потом ее якобы будут срезать. никаких проводов не останется...интересно правда ли это
Shmatko
19.09.2011
в проектной декларации черным по белому написано - Проектом предусмотрен необходимый комплекс противопожарных мероприятий.(каких и что в него в ходит наверное могут ответить только пожарники которые сопровождают - принимают дом).
Я так полагаю что в прихожих установили самим убогим методом самую простую "сигналку" на дым. По своему принципу она и ставится на потолке по центру комнаты. Если ее спрятать за подвесной потолок то она потеряет свою функциональность, если ее перенести на стену то она частично потеряет свою функциональность. Кстати датчики можно легко встроить в подвесной натяжной потолки. а вот у кого будут обои придется прятать провода а датчики должны быть открытыми.
gngnadyxa
19.09.2011
вопрос такой а во время установки натяжных потолков и работы тепловой пушки эти датчики не сработают?
Monica
20.09.2011
мне сказали, что это установлено только на период стройки...в общем такая красота совсем не прельщает
"Нет ничего более постоянного, чем временное" (народная мудрость)
Cамая простая "сигналка " на дым - по ходу не работает (Бутаффория). Да и нах она бы там не нужна, по проектной декларации.
Monica
21.09.2011
если оставят - будем сносить...красоту такую...
antonpiw
22.09.2011
Вы абсолютно правы. Датчики закрывать потолком не стоит. Пожарная сигналицация останется. На первом этаже будет размещен общий пуль.
intruder
23.09.2011
Значит вопрос решается установкой своих датчиков, те что душе угодно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем