--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото отчет "Процесс постройки дома №2"

Строительство домов
2
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smatko
01.09.2011
Уважаемы коллеги предлагаю по возможности в этой теме выкладывать фото по строительству второго дома!


С уважением smatko killer!!!
Shmatko
01.09.2011
Shmatko
01.09.2011
Живу напротив, вижу каждый день! А, зачем тему заводить про строительство ? За всё отвечает паренёк с ником Antonpiw, с него и отчёт )))
Shmatko
13.09.2011
Shmatko
13.09.2011
xrushka
14.09.2011
спасибо за фотоотчеты, на днях приобрели квартиру во втором доме, очень удобно контролировать этапы строительства.......не выходя из дома
Shmatko
14.09.2011
Антон человек занятой. Я так полагаю у него голова и так забита совершенно другим (поди попробуй ублажить клиентов от момента знакомства до передачи квартиры). А сфоткать объект строительства раз в недельку мне не в ломоту. Тем более многие кто приобрел хату или планируют не каждый день бывают там и тем более общаются с Антоном.
"Хату" приобретают бобры, люди покупают КВАРТИРЫ.))))))))))
AVAR52
15.09.2011
))))
з.ы. Бобры строят хату
Shmatko
15.09.2011
читайте внимательно до "передачи квартиры" .... "кто приобрел хату" - как видете на фото это именно подобие хаты и тог7о хуже, а квартира там планируется во 2кв 2013 по пр.дек. плюс вложение в отделку на свой вкус!
Shmatko
15.09.2011
А в "Клубе Шевроле" все такие пессимисты? (Человек, мрачно смотрящий на жизнь)?
AVAR52
16.09.2011
Да! У нас у всех машины с крестом!!! )))))))
Кто видит "крест", а кто "ПЛЮС" ))))
AVAR52
17.09.2011
+ много
В клубе "Шевроле" все ОПТИМИСТЫ !!!!!!!!! Милости просим.
AVAR52
17.09.2011
+ реалисты
Shmatko
27.09.2011
Shmatko
27.09.2011
Фото сделаны качественые! "Шрайбикусом" работаешь? Когда я в молодости пытался обучится немецкому языку, в замечательном учебнике был такой персонаж - репортер "Шрайбикус" который вел спец.репортажи, вот вспомнилось.)))
Shmatko
01.10.2011
Не "Торпедо" я не репортер! И тем более не Ш,,кус.
Я Вам отвечу так - в этом доме я сам приобретаю квартиру и поэтому я тут фотки и выкладываю.
Если Вам не нравится качество или ракурс фото - об этом и напишите!
А вот воду в ступе толочь - вода и будет! (касаемо этой ветки).
"Лучше фото качественное выложите если рядом живете."
Почему не нравится ? Выше писал, что фото качественные. Если приобретаешь квартиру во втором доме, то только ПОЗДРАВЛЯЮ ! Думаю, что изучив все замечания и пожелания, второй дом будет более Качественен.
Shmatko
04.10.2011
сори - счел "Шрайбикуса" за сарказм))
Не будет он качественнее. Первывй дом - визитная карточка. Его застройщик сделает максимально хорошим и будет показывать всем остальным ,как пример.
Shmatko
01.10.2011
Shmatko
11.10.2011
Shmatko
28.10.2011
Shmatko
28.10.2011
Shmatko
28.10.2011
AVAR52
04.12.2011
Темп строительства , вроде взят не плохой. Будем следить дальше.
AVAR52
04.12.2011
Согласен. Кстати ты откуда? Дом 1 или дом 2.
Уже, вроде писал, но повторюсь, что на первый дом бросаться не стоило, т.к. "первый блин-комом", косяков полно. Будем жить во-втором
AVAR52
05.12.2011
значит будущие соседи!
Тоже присматриваю квартиру во втором доме. Хочу 13 этаж во втором подъезде. У меня вот вопрос, слышала что у монолитно-каркасного дома не очень с шумоизоляцией?
Eugene-
06.12.2011
Я уже спрашивал у жильцов аналогичного дома на бульваре Юбилейный (тот же застройщик, та же технология): real.nn.ru/forums/house/yubi...723437&archive=

... жалко только, что при переносе в архив пропали результаты опроса
Просто мне знакомый говорил, что в седьмом небе все слышно. Там случайно дома не по той же технологии?
Проект модифицированный в лучшую сторону от 7ого неба. По технологии помойму тоже самое.
Eugene-
06.12.2011
А чем принципиально Планетарий от 7-го неба отличается?
*вопрос без подколок ... действительно очень интересно

Проектировщик один и тот же. Застройщики и ген.подрядчики, насколько понимаю, разные.

А вот чем модификации различаются - не узнавал .... :-)
Ну если тривиально, то поглядев поэтажный план станет ясно что там эркеры, у нас прото выступающие углы. Немного иные лоджии. Но что расположение квартир на этаже, что коммуникации, на сколько я знаю одно и тоже. Только там квартирки поменьше.

P.S. Речь конечно идет о сравнении с двухподъездными домами. Взгляните даже на офциальный рендер. На нём не наши дома, а как в 7 небе, только иначе раскрашены

2303737.ru/images/planet_preview.JPG
Eugene-
06.12.2011
т.е. модификация коснулась планировок, а технические решения остались теми-же, правильно?

... я когда увидел слово "модификация" про планировки подумал в последнюю очередь.
Я из Седьмого неба, с чего вы взяли что у нас квартирки поменьше? У нас в доме однокомнатная 50 кв м, двушки 67 и 75, и трешка 94. У нас трешка места полно.
Ну сами поглядите. Возможно, у вас проекты разные по разным домам, но...

7nebo.nn.ru/?id=2725

3к - 81,88
2к - 67,7 и 54
1к - 45
Да у нас все дома разные, вы показываете двухсекционный дом, у меня тоже двухсекционный, но у нас квартиры большие, и еще есть односекционные дома там трешки 90 метров. Так что и больше есть и меньше. У нас в трешке кухня 16 метров, коридор 18,5, и еще кладовка есть. У нас трешка 94,26 площадь общая и 90,5 отапливаемая. Планировок на сайте наших домов уже нет, как только все выкуплено, они их с сайта убирают. Вы еще односекционный посмотрите www.7nebonn.ru/?id=5645
Верю ! Что увидел на сайте в планировках, исходя из этого и написал.
Shmatko
17.01.2012
AVAR52
18.01.2012
Ты где был? Я уже беспокоиться начал...
Nika55
19.01.2012
Из первого дома. 11.02.2012
antonpiw
24.03.2012
kaxa
26.03.2012
скоро можно будет въезжать )))
Urbagan
26.03.2012
Слишком быстро строят, лично нам бы помедленнее ((((
kaxa
26.03.2012
странно... первый такой ответ вижу )))
laav3
04.04.2012
согласен:) расчитываю что сдадут не позже конца года
Lonza
26.03.2012
согласна:) расчитываю что сдадут не раньше конца года
Скорей бы уже:)
kaxa
05.04.2012
ноябрь - декабрь 2012
:) я согласная и на пораньше..можно прям завтра.
kaxa
05.04.2012
завтра вряд ли )))
я бы тоже был не против, по скорее бы, но если действительно до НГ, то можно будет собраться, познакомится, у меня вот например 3 товарища во втором подъезде!
К нашей встрече Манчестер пад откроют:)
kaxa
26.03.2012
я то вот вообще тут на птичьих правах )))
еще ничего и не купил... а во всю учавствую во всяких тёрках/обсуждениях
kaxa
28.03.2012
не-не, на птичьих )))
оформил ... да и этаж мой уже готов, хоть сейчас заезжай!
Крам
18.04.2012
красота
Urbagan
20.04.2012
Согласен, красиво.
Только что-то в последнее время начал смущать вид труб, которые дымят в сторону Планетария (частенько езжу по Бурнаковскому проезду, с этого ракурса это просто бросается в глаза). Как то не хочется, живя на 16 этаже, дышать дымом, который будет попадать чуть ли не прямо из трубы в окно.
Это предести верхних этажей. До нас не долетят комары и выхлопы от автотранспорта, а вот трубы будут дымить прям "на уровне"
Urbagan
10.05.2012
Есть какие изменения? Облицовку не начали делать?
Утеплчют фасады на уровне 5-7 этажа где-то. Сегодня выложу фотки
Urbagan
10.05.2012
Спасибо.
Ничего себе! Такими темпами они осенью все доделать могут((
Так это же просто замечательно если осенью!
Urbagan
10.05.2012
Кому как. Если это случится рано, то нам придется переезжать в третий дом.
Как я понял....каждый год, под 31 число они сдают по дому....))) АНтон больше может прояснить, то сдать в теории должны в этом году
Lonza
10.05.2012
Разговаривал с инженером, они планируют в ноябре-декабре получить доки, сдавать январь-февраль будт
Как и обещал.
Urbagan
11.05.2012
Спасибо. Только почему они сразу ничем не закрывают, такие дожди идут, намокнет ведь?
думаю они проветрят это все перед тем как, да и не застрахуешься особо. хотя у 7ого неба все дома в шатрахпомню были

P.S. Штукатурят поверх - тоже может напитать
Urbagan
21.05.2012
Грибок не пойдет?
Крам
19.05.2012
19.05.2012
Ходили сегодня смотреть квартиру. Заходили в 1-й подъезд, во многих квартирах на первых этажах уже отштукатурены стены.
По сравнению с первым домом (фото №1), смотрю сменили материал перегородок (фото №2)
Крам
19.05.2012
Ну и трубы на 9-м этаже, поскольку знакомые взяли там однушку. Первое фото: общий коридор, второе в квартире.
Urbagan
23.05.2012
А как вам удалось пройти в дом? Туда разве пускают? Я бы тоже сходил посмотреть, что же мы такое прикупили )))
Мы тоже ходили,охранник сказал нежелательно,но пропустил,даже проводил сам
Конечно официально не пускают, но можно договориться с охранником...До подъезда доведет, главное, при выходе со стройке ему показаться на глаза - мол живы и здоровы, в шахту лифта не провалились :))
Крам
28.05.2012
Мы когда ходили, кроме одного рабочего никого больше не встретили, он нам сказал что пройти можно, многие ходят, смотрят.
Не сразу нашли где входить, оказывается нужно было пройти между 1 и 2-м домом, а там вороты открыты.
Urbagan
29.05.2012
Я тоже в эти выходные ходил, еле нашел, где зайти можно. Двушки и трешки понравились))
Lonza
26.06.2012
а где можно пройти? вчера ездила, все обошла - везде забор:((
Urbagan
27.06.2012
Примерно так. Самое главное в двухэтажный домик охраны за разрешением не заходите, сторожей дома надежно охраняет свора собак))
+1
colnishko
18.08.2012
Кто-нибудь заходил в дом? Интересно на какой стадии идет работа внутри дома? Двери в квартиры еще не установили? А то придем в квартиру, а там уже все закрыто...))
Urbagan
21.05.2012
А между квартирами тоже гипсовые блоки? В два ряда, хоть?
По проектной декларации должны быть газосиликатные или силикатные, да и толщина должна быть согласно проекту. Если у вас есть план - иложение к договору, посмотрите, сколько там толщина. Надеюсь, что она не менее 200 мм, иначе слышимость будет та еще.
Amb@r
21.05.2012
в первом доме толщина 265 стен, ну это с отделкой, ну и не гипс конечно
Спасибо за инфо. Надеюсь в других домах будет так же.
Urbagan
24.06.2012
Как дела во втором доме? Дом№3 не перегонит? ;))
Сегодня уже убрали леса по фасаду. Фото недельной давности
Urbagan
26.06.2012
ЗдОрово))
kaxa
27.06.2012
скорее бы, а то уже надоело в ЕвроСпар в ЗМ 800 м. на машине ездить)))
а на след. неделе иду к другу в 1-ый дом на новоселье в такую же квартиру как у меня, так сказать оценить кол-во вколоченного бабла... подумать о том что меня ждёт)
ILICH
27.06.2012
Расскажи как там че- какие косяки при постройке-которые необходимо учитывать при ремонте - очень интересно...
че с проводкой? по мне-так все под замену сразуже...
kaxa
27.06.2012
всё позырю... и дизайнпроект отберу)))
а какая у вас квартира?
kaxa
27.06.2012
трёшка
Уже и сбоку леса убрали.
Обе боковые стороны дома покрашены, остался зад
Фото сегодняшнее, с телефона. Качество не очень.
Urbagan
15.07.2012
Ндааа, фотограф из вас никакой: фото фиг знает откуда, обьект сьемки не виден, на фоне огромной трубы. Опубликуй такое на сайте Выбора - и я думаю продажи упали бы))
бугага
Да большинство здесь сидящих - сормовичи, они и так видят, что там происходит.
PS: фото сделано с 9-го этажа дома напротив (там где Якитория)
PPS: на днях забрала свой цифровик, если ну ооочень интересно разглядеть детали стены (а то я так поняла вы не видите, сняты там леса или нет)) ) могу перефотографировать ;D
Состояние второго дома на 22.07. Тыльную сторну только только начинают
кстати по окраске первый и второй дом отличаются почему то
Решили внести разнообразия. Все большие ЖК имеют небольшие различия)
А в чем отличие? по-моему все одинаково...
В соседней теме про фотографии взгляните на фото ЖК , где оба дома. Первые 4(помойму) этажа немножко иначе окрашены
да на первом доме больше "красного цвета"чем на втором,экономят наверное )))
выложите фоточки кто-нибудь)
kaxa
09.08.2012
я вам так расскажу )))... значит осталось им оштукатурить среднюю секцию дома со стороны подьездов... дааа корявенько получилось, но я старался)
kaxa
09.08.2012
я вам так расскажу )))... значит осталось им оштукатурить среднюю секцию дома со стороны подьездов... дааа корявенько получилось, но я старался)
Около самого дома положили асфальт. Вытсавили бордюры для дорого со стороны первого дома. Копошаться во всю. Внутри муравьи штукатурят, и, видимо что-то шпаклюют, ибо на половине дома окна открыты
Да, вчера как раз вокруг дома лазила - начили благоустройство вокруг дома, наметки на дорогу.
Кто как считает, когда дом будет готов к сдаче? Ждать подарка на НГ или как и с первым не раньше февраля?
colnishko
21.08.2012
Все молчат как партизаны )). К Новому году было бы шикарно, но маловероятно, я думаю. Много времени занимает бумажная волокита. Интересно услышать мнение сотрудников Выбора об ориентировочных сроках.
EvgeniyZ
25.08.2012
А когда лифты будут запускать, сразу же после сдачи или нет!??!?!
colnishko
25.08.2012
Смотрите в теме "Работа лифтов" по первому дому
EvgeniyZ
25.08.2012
ок)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем