--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Напор воды

Хочу спросить
8
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sub-Connect
03.12.2012
Добрый вечер, соседи ! Давно хотел создать такую тему, но никак не доходили руки все. Очень интересно - хороший ли у вас напор воды (холодной, пока что) ? У нас мягко скажем, не совсем. В ванной из лейки, открытой на полную и направленной паралельно земле струи сразу напоминают гиперболу (((

Игорь Константинович заверил, что установлены "проектные" показатели для насосов подачи, обеспечивается "проектное" давление. Расстроился - думал очередные "прелести" 17 этажа, ибо у соседей с аналогичным этажом (у кого спрашивал) - аналогично. Но недавно удалось пообщаться с соседям ниже по моему стояку, выяснилось, что напор никого не радует. Хотелось бы узнать - у кого как ?

Если что - пойду просить, хотябы временно, для теста, сделать посильнее - сравнить. На прежнем МЖ из обычной лейки хлестало ай да ну ! А тут, как из леечки огородной
Ambar
04.12.2012
включал воду только по стояку ванная - туалет, казалось нормальный напор. Но душа пока нет, так что точно сказать не могу.
Визуально из крана напор сносный - для своих целей хватает. А вот с душем - сложнее. Причем снимал даже шланг - менял и шланг и лейку - думал там беда, ан нет.
С проблемой плохого напора столкнулся летом.
В системе давление нормальное, как в других домах.
Причины могут быть две:
1) засорился фильтр шарового крана (косой "аппендикс" с заглушкой). Откручиваем заглушку, вынимаем сетчатый фильтр, промываем, все собираем в обратном порядке.
2) регулятор давления (тоже "аппендикс" с заглушкой, установлен перед счетчиком) настроен на значительное понижение давления. Откручиваем заглушку, внутри видим плунжер с центральным отверстием и широким шлицем (порядка 15 мм). Его вращаем по ходу час стрелки, напор увеличивается.
У меня проблема была именно в настройке регулятора давления. Сейчас все ОК!
Спасибо за ответ ! Приму к действию !

Теперь опять по напору...у горячей воды он раза в 2-3 меньше, чем у холодной. Завтра донесу данную инфу до Игоря Константиновича. Наверное тестовые настройки.
Я оба регулятора подтягивал, напор одинаково хороший. Следовательно, в системе все ОК.
Странно (((( Сегодня ещё раз проверю, но вчера лично с супругой заметили что полностью открытая горвода течет значительно слабее. Возможно все ринулись купаться....сегодня ещё раз проверю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем