--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Близость ТЭЦ насколько вредно?

Хочу спросить
534
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ILICH
02.07.2012
Собственно кто-что думает по этому поводу?
Полагаю что данный вопрос актуален для верхних этажей - трубы прям напротив окон. Врядли это полезно, поэтому и интересует-насколько вредно/опасно?

Знакомый (в другом городе) жил неподалеку от ТЭЦ-так у него постоянно окна были черные, а если окна открыть-то черный подоконник и занавески ну и вообще вся эта гадость была в квартире => пришлось менять место жительства.
Врядли полезно, но по такому принципу доставаться может всему сорвомву, в зависимости от ветра. Там, где мы сейчас живём, постоянно подоконник в черноте, хотя окна не на дорогу (во двор), этаж 4.

У нас в городе и не такие фоуксы есть....ЖК Серебряные ключи, к примеру. Там вообще теле-радио вышка по соседсвту, фонит во всём доме дай Боже...
ILICH
02.07.2012
жесть какая... загород надо валить...
light_15
02.07.2012
Хорошего конечно мало.
Но по крайней мере постепенно агрегаты переводятся на газовое топливо (несколько уже переведены, в планах остальные).
По ощущениям, мазут сейчас используется только во время пиковых нагрузок зимой - и в это время запах идет на весь район, расстояние уже особо роли не играет.

www.tgc6.ru/index.php?id=212

Дымоходы конечно были построены без учета того, что рядом будут 17-этажки. )).
По идее их высота сейчас поболее должна быть. С другой стороны, и количество выбросов снижается постепенно.
lana_gu
03.07.2012
Не знаю как насчет вредности, но вот шумит эта труба очень здорово, особенно по ночам. Лучше если окна будут на Коминтерку выходить.
light_15
03.07.2012
По шуму не порадовали (
А от железной дороги как с шумами?
lana_gu
03.07.2012
По поводу железной дороги могу сказать, если Ваш дом не 3 или 4, тогда вряд ли что-то услышите. У меня есть знакомые, они жили в доме у озера, где будут 4 ставить. Вот там слышимость была!!!
Monica
11.07.2012
я живу на Культурке, и когда на ТЭЦ что-то спускают - очень хорошо слышу этот гул, обычно по ночам или ранним утром. сначала думала, что это на Соколе такой гудеж - как на аэродроме))
так что тут всем достанется))
ILICH
03.07.2012
Да, кстати кроме ТЭЦ там еще ближе трубы завода, вроде как неработающие, но периодически дымящие (наблюдали этой зимой пар)... вчера мне подсказали-что это трубы от охлаждения мартэновских печей... думаю из них тоже нормально вылетать будет-если все это будет работать...
kaxa
03.07.2012
вот ты мне скажи... ты зачем взял квартиру в "Планетарии" ?! )))
ILICH
03.07.2012
вот ты хитрый какой... по-проще ченить спросил бы...
Когда брал- о проблеме не незадумывался... сейчас задумался...
тему создал для сбора общественных мнений - вдруг кто-то что-то знает или узнает и напишет...
Если будет очевидно-что эти трубы в мое окно выбрасывают какуюнить дрянь-после которой можно двинуть кони, то нафига такая квартира???
Мартэн разобран и развален нцать лет назад ! Нечему там на КС дымить. Железную дорогу ниразу не слышал, кстати...
ILICH
03.07.2012
ну вот мне вчера тоже сказали-что он давно неработает... но зимой что-то из них дымило (парило). Ну и хорошо-что разобран...
ILICH
03.07.2012
transphoto.ru/photo/268715/

кстати тут тоже люди живут- сам лично видел...и ничего :)
Ну такими темпами можно и Норильск вспомнить...)))
ILICH
04.07.2012
или Челябинск :)
Urbagan
04.07.2012
А как у них со здоровьем? Дожившие до пенсии не считаются офигенными долгожителями??
ILICH
04.07.2012
думаю что со здоровьем у них засада...
kaxa
04.07.2012
всё таки надо продавать... и переезжать в Дустовскую промзону!
ILICH
04.07.2012
чтоб жизнь медом не казалась?
kaxa
05.07.2012
Ага
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем