--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где будем ставить машины?

Хочу спросить
4
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как вы себе представляете "хранение" и сохранность автомобилей?
Ставить у центра - самоубийство - тем более на ночь
Ждать запланированную подземную стоянку - как у моря погоды...
Гаражных кооперативов вокруг , так чтоб пешком каждый день ходить - нет!
Может будут какие идеи.. в том числе и по своему ГСК??
Кстати, кто близко живет, где ставите??
Живу в паре остановок от Планетария. Несколько лет ставлю у дома. Тьфу тьфу тьфу. У данного ЖК есть один плюс (имхо) районный отдел полиции в 10 метрах. Врядли будут поводы. Парковка вокруг дома машин на 40-50 максимум (при 160 квартирах то!), посему будем искать вдоль аллеи около 5ти этажек, хотя там что днём(работники Мили и все прочие), что вечером(покупатели) аккупируют все, нужно ещё поискать...
Поводов и сейчас предостаточно, И Отделу нафиг это разгребать, да и не видать дежурному "такую даль".
А 5и этажки забойкотируют. Короче , где выход?
intruder
03.11.2011
Выход - продать машину и ездить на велосипеде :)
А если серьезно, то выхода на данный момент нет. Когда приобретал квартиру мне менеджер честно ответил, что с паркингом будут проблемы (в принципе как и везде). Если очень важна парковка - надо смотреть в сторону домов с подземным паркингом, но лично я не готов заплатить еще половину стоимости квартиры за место для своей машины ;) За такие парковки дерут как будто там сусальным золотом все отделано. Спрос поднимает цены. :(
А на парковку на 40-50 машин рядом с нашим домом будут так же претендовать покупатели и посетители ночного клуба. Так что с этим на данный момент ИМХО надо смириться и не портить себе настроение. Прийдет время ставить машину рядом с этим домом - будем решать
ИМХО.
Вариантов действительно практически нет. Единственное, надо бы ,наверное, будет позаботиться, чтобы на обе стороны и торец(на 5ти этажки) был камерами снабжён. Хотя не знаю, сколько будет согласных...
То, что полиция рядом ,это не плюс, а огромный минус. Сами и пиздя..ят. За примером, далеко не надо ходить, на ул. Страж Революции существует Отдел милиции № 4, так вокруг этого "очага" охраны ,ВСЕ гаражи "взлохматили". И, никто не видел и не слышил. Так, что существования рядом "полиции", не есть "айс"
antonpiw
03.11.2011
На самом деле не все так плохо. Но проблема однозначно ЕСТЬ!
1. Сам живу в центре Сормова. В целом все спокойно.
2. У ТЦ "Золотая Миля" машину несколько раз оставлял - тоже без проблем. Но увлекаться не стоит. )))
3. 8 ОМ - это плюс. Но если захотят напакостить - сей факт не помеха.
4. Я живу в доме, во дворе которого тёмный сквер с высокими деревьями и лавочкой. Как следствие - постоянные пьянки. Возле нашего дома будет светло, а следовательно все будет просматриваться. Не комфортная обстановка для криминальных элементов.
5. Насчет посетителей ночного клуба стремящихся оставить свои авто под нашими окнами - сомневаюсь. Даже в самые значимые вечеринки машины убираются с лихвой на стоянке перед кинотеатром.
6. Фактически мест для парковки 30-35. Плюс место вдоль дороги вокруг дома еще около 30. Это КАТОСТРОФИЧЕСКИ мало для 160-ти квартирного дома. Одно утешает - как правило проблема становится "острой" где-то после 1-1,5 лет после сдачи дома. Следовательно есть время решить этот вопрос.
7. Камеры ставить надо. И как можно скорее. А в последующем и шлагбаум поставить. В перспективе и количество мест для парковки можно увеличить, но только за счет "съедания" газонов. Многие будут против - и будут правы.
P.S. Любой вопрос можно решить - если его решать.
Антон! а создание ГСК - это реально?
antonpiw
04.11.2011
Теоретически возможно. Основная сложность - наличие земли для создание ГСК. Намного проще, на мой взгляд, организовать установку шлагбаума на подъезде к дому (а точнее их нужно два), видеонаблюдение и дополнительные машино-места. Тогда проблема с парковкой будет решена.
Кидаю ссылку на удобный гараж, кому надо. Мы его смотрели.. нам маловат по размерам.
auto.nn.ru/forum/garage/?do=read&thread=1955200&topic_id=41769975
Шлагбаум, не решение проблем. Пример, квартал "Европейский" ул.Тимирязева. 1) Брелок (открывания-закрывания) - 1000 руб. только приобретение, сейчас, рубликов на 300(min.) больше. 2) Установка самих шлагбаумов - сумма достаточно "хорошая" и т.д. и т.п. И , как будем отгораживаться от других домов ??? Это же, надо забор. А, это уже не комплекс "Планетарий", а хер проедешь что !
Отгородить дом все равно не дадут. Ни менты ни пожарники ни скора помощь, из-за закрытой придомовой территории.
Сегодня прогуливался около Золотой Мили и наших домов. Приходил постепенно в ужас. Забито ВСЁ ! Вдоль 5ти этажек ни метсечка, во дворе Луча и тех же 5ти этажек - хаос.На парковке у Мили одна здоровенная пробка, в которой все только и сигналят да свистят резиной. Не сложно, пожалуй, представить нашу с вами учесть. Забито будет около домов все. И самое печальное, что мы, наверное, врядли сможем этому воспрепядствовать. Не будет хватать мест, в ход, как обычно, пойдут газоны, тратуары. Самый действенный способ, конечно, это огораживать весь ЖК забором и делать въезд с охраняемым постом, но думается мне, не дотянем мы до этого, ибо найдутся противники, да и сумма эта, что на создание, что на содержание нужна.
Lonza
03.12.2011
и все же это лучший вариант, чем на наших газонах и на площадках, где будут гулять наши дети, будут стоять чужие машины! Кто не согласен, тот не получит ключ.
По опыту: просто одинокий шлагбаум не выход. Варварски ломают даже при наличии камер. Лично я ЗА забор и охрану, даже при условии того, что придется заплатить не маленькую сумму на установку. Страдать от этого торгового центра не особо хочется. Вот только построят наш ЖК лет эдак через 6 целиком. Поэтому если делать "всем вместе", то надо хорошенько подождать. Но это мы о проблеме парковки чужих авто. Есть ещё один весомый вопрос - на территории ЖК парковочных мест не хватит всем однозначно, а это опять волна недовольств - "въехал в ЖК, а там ну ни местечка нет, нафиг все это ? Зачем мне платить за спокойствие владельцев чужих авто". Хотя наличие той же охраны, шлагбаума и камер - некое (хоть и малое) спокойствие, что для автоугоньщиков паркова у наших домов будет не лакомым местом.
Давайте на ближайшем собрании попросим ГСК !!!
Для застройщика возможно это выгодно.
Иначе передерутся все..
По плану застройки надземный паркинг. На него наверное идет рассчет
Наверное, проблему парковочных мест решат многоуровневый паркинг, а также подземная парковка. Но, думается , что это произойдёт в последнею очередь. Вопрос, конечно надо поднимать и решать, иначе будет полная ..опа.
Вы правы, вот только ценник там будет, наверное глубоко за пол миллиона, иначе не рентабельно его строить + часто бывает, что в таких вот паркингах раскупают вообще левые люди. В одном согласен полность - вопрос поднимать надо остро
AVAR52
05.12.2011
Ага! Как со значками! ;)
antonpiw
03.01.2012
Есть информация, что планируется выделение земли под обустройство нескольких платных парковок. Вот только где именно, на территории ЖК или в непосредственной близости - не ясно.
Благая весть, будем ждать подробностей. Интересно кто и каким образом из будет организовывать. Надеюсь, не методом спущеных и проколотых колёс
Вряд ли будут заморачиваться с подземным паркингом, так как очень близко грунтовые воды. В гаражах вокруг ямы залитые всю весну, и круглогодично сырые.
Ещё неизвестно, что у нас в подвалах будет (
...где стоят дорогущие импортные насосы. Эх, держись верхние этажи......

P.S. Будем надеятся, что подвал всё таки монолитный и это нас спасёт...
antonpiw
05.12.2011
Подземного паркинга к сожалению не будет. Не предусмотрен проектом.
iWasp
05.12.2011
да,кстати, а от болота отгораживаться каким образом собираются??
Inimeg
06.12.2011
Это не болото :) Это пруд. ) На этом "пруду" в летнее время столько "отдыхающих"... А по проекту его не засыпят случаем к 4 дому?
antonpiw
06.12.2011
Нет, не засыплют. Пруд останется на своем месте.
iWasp
07.12.2011
уж больно опасно это место, особенно для детей,зимой
iWasp
05.12.2011
Вы посмотрите как в 7 небе в вечернее время,когда все приезжают с работы...... здесь будет то же самое!!!
kaxa
26.12.2011
Привет!
Живу в Ц.Сормова, на Культурке, напротив 82-ой школы, как я заметил, а/м сейчас многие бросают на улице, во дворе, да и стоянок рядом мало, стоянку на "Пятаке" закрыли.
... вот именно по-этому я в своё время и построил 2 гаража (один думаю продавать) недалеко от Планетария: Ц.Сормова, ост. Дарьино, гараж новый, как говорится "от строителя", 2008 г. постройки, 6х4х2,5, материал - ж/б плиты.
Если кому интересно, обращайтесь!
8-910-888-01-88 Пётр
P.S. Квартиру в Планетарии пока не купил, как говориться "в процессе", но надеюсь скоро буду с Вами общаться аки сосед )))
Lazy Lady
22.02.2012
это в кооперативе на том же берегу, что и Планетарий?
kaxa
22.02.2012
на "том" берегу их будут сносить, у меня на противоположном, т.е заезд за запракой ТаксиОйл
Заметил в последнее время, что с открытием проезда к дому, со стороны пятиэтажки начали ставить огромное кол-во машин (( И ничего мы не сможем поделать (((
antonpiw
24.02.2012
Нужно ставить шлагбаум. Только так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем