--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепланировка

Ремонт / ЖКХ
8
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто уже придумал перепланировку???
Очень хочу кухню с гостинной поменять местами. Ну плиту перенести не вопрос.. а вот воду и сливы может поделитесь умными мыслями..
Eugene-
26.10.2011
В вопросе нет ни площади, ни планировки, ни количества комнат. Как понять, какая у Вас квартира?

Вот тут я со своей колдовал: www.stroiteli.nn.ru/forum/in...807583&archive=
Трешка в первом подьезде, они по- моему все одинаковые.
Я сейчас в 3D отрисовываю/дизайнерю свою. Пишите, есть мысли, правда не столь глобальные.
intruder
03.11.2011
В чем рисуете? Архикад?
3D max но строго по размерам. Для меня ещё итоговая визуализация важна, для наглядности :)
intruder
05.11.2011
;) А я в архикаде пробую. Посмотрим что получится.
mur-dasha
03.11.2011
У меня тоже была мысль кухню с гостиной поменять местами, но, как выяснилось, узаконить такую перепланировку будет невозможно. По правилам "мокрые" помещения не могут находиться над жилыми комнатами... Так что придется оставить все как есть:(
А если "мокрую" часть сдвинуть в коридор чуть чуть?
куда вы будете прятать канализацию и воду ? как их до большой комнаты тащить ? Замучишься обыгрывать
Мечтать не вредно - а там и решение найдётся.
Давайте обмениваться решениями по перепланировке, если у кого уже что-то есть ? Очень интересно взглянуть на 3шки
Lonza
23.12.2011
а мне интересно на 2шки:) Хотя я тут прогулялась по квартирам, посмотрела кому что настроили:) Мало что понравилось, хотя может с ремонтом и мебелью все будет здорово?....
Кто-нибудь думал как можно перестроить 66-метровые двушки??? Может кто нашел решение как можно обыграть большую комнату???
Подскажите пожалуйста, если план перепланировки придуман, куда надо будет обращаться для его согласования и оформления всех бумаг чтоб это было законно?
Это БТИ. И надо это лишь в случае дальнейшей продажи. Хотя чем больше несоответсвий- тем больше денег захотят.
ответил в приват
Уважаемые жильцы 1дома! Может поделитесь готовыми перепланировками?
Eugene-
19.04.2012
Как уже писал, делаю вот так (с присоединением лоджий) www.stroiteli.nn.ru/data/forum/files/2010-12/29807652-project_70_3.jpg
... скоро дизайн проект будет готов :-)
А дизайн-проект заказывали?Или своими силами?
Eugene-
19.04.2012
заказывал
где Если не секрет?Просто тоже планируем...Хочется хорошего дизайнера найти
Eugene-
19.04.2012
У него: artholl.www.nn.ru/
Eugene- писал(а)
... скоро дизайн проект будет готов

Очень хочется посмотреть и в живую )). Тоже хочется сделать 3 из 2
Lonza
23.04.2012
мне очень хочется увидеть, что получится у вас в итоге:) Покажите фото готового варианта?
Скажите, а реально в 66метровых двушках поменять местами большую комнату и кухню, т.е. будет 2 небольшие спальни, а большая будет кухня-гостиная. Причем стенка кухни будет смежная с санузлом, т.е. проблем со стояком и водой не будет. Вопрос с вентиляцией. Подскажите, это возможно?
С точки зрения норм вряд ли - так как кухня считается "мокрым" помещением, и располагать ее над жилой комнатой нельзя.
Вариант интересный, а что если сместить стену ванной сантиметров на 60 и в этом месте расположить основную часть гарнитура, совместно с мойкой и со всеми коммуникациями соответственно. В этом случае получится, что мокрое будет располагаться там где надо...
А что значит, с точки зрения норм? Например, я оформила квартиру в собственность, потом сделала такую перепланировку. Воду, кнализацию провела. Вентиляцию вообще не сделала, ну или прорубила в стене дырку в ванную. Меня кто-то будет проверять? Чем мне это грозит? если я продавать не собираюсь? Трудно менять комнату с кухней местами, если газ, нужно трубы тащить, а здесь электричество.
Моя сестра вообще в стандартной трехкомнатной панельке поменяла местами комнату и кухню, т.е. кухня стала побольше, а комната поменьне, протащила газовые трубы, канализацию. водопровод. Из кухни 7метровой сделала детскую. Проблема возникла, когда продавала, потребовалась справка из БТИ. Денег запросили тьму. Она вывезла всю мебель, обрезала газовые трубы, убрала все стояки и все было нормально, получила справку, продала.
Подскажите, чем может грозить, если поменять кухню с большой комнатой?
Я честно говоря не знаю, не спец в этом вопросе. По всей видимости, если продавать не будете, то ничем не грозит. Проверить кто-то вряд ли сможет, разве только в случае если прольете соседей снизу. Просто такую планировку узаконить не получится.
Вот и я думаю и жду ответа знающих людей. Подскажите, кто знает. Спасибо.
llynx
20.05.2012
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные
прочитать хоть тут www.vashdom.ru/snip/3101-03/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем