--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прием-передача помещений дома № 3 будущим собственникам

Общие темы
4
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые будущие собственники нежилых помещений и квартир в многоквартирном жилом доме № 3, с 21 декабря 2013 года ООО "ЭФА-2" начинает передачу Вам помещений.
Объявление размещены на входах в дом и в прилагаемых файлах.
С уважением, ООО "Имидж Управление"
lashur
16.12.2013
Добрый день, проясните пжл ситуацию. Сегодня была в Выборе, тот который на Ульянова, 12 (отдел новостроек), они говорят, что ни о какой приемке квартир на данный момент они не знают, у них еще не все документы есть по собственникам и соотвественно уведомления о приемке они даже делать не начинали.
Размещенные объявления оформлены именно Застройщиком. Так что передача квартир начинается с 21 декабря. В объявлениях указано, что Вы можете не ждать уведомление, а записаться. То, что на Ульянова не в курсе - это внутренние коммуникации, которые не всегда работают четко. Решения Застройщиком приняты, документы на ввод в эксплуатацию дома получены, за исключением почтового адреса, но это не та проблема...
Noks
20.12.2013
а как проверяется метраж квартиры на соответствие ?
Принимается на веру
Вроде бы БТИ должна обмерить и их данные будут "официальной площадью"
Народ, на что обращать внимание при приёме квартиры? какие недоделки?
kryl395
21.12.2013
Всех поздравляю с началом приемки квартир и наступающим Новым годом!
Кто то был уже сегодня 21.12.2013 на приемке квартиры? Что там с недоделками и их устранением? На что внимание обратить?
спасибо за поздравления и Вас с НГ.Тоже бы интересно послушать кто уже принял.Я буду принимать 23 числа.
Ну как, принял? :)
нет не принял,мне нужно заменить одну форточку(повреждена),установить уплотнитель на одном окне,который вообще забыли поставить,отрегулировать некоторые окна,прикрутить ручку на окне,и заменить поврежденные уплотнители,вобщем притензии к окнам.Ах да еще заменить палафон освещения в ванной.

По поводу площади то на полметра меньше чем в ДДУ,а так хотелось чтоб было наоборот:))))
а к остальным "составляющим" квартиры претензий нет? Т.е. основное внимание окнам?

Сколько дней они берут на устранение?
к чему например?разетки и свет не подключены.трещин на стенах не обнаружил.

обещали завтра уже исправят
zeldbor
22.12.2013
Самое главное, к чему готовиться - к несоответствию площади, прописанной в договоре купли - продажи и в акте приемки, который вам придется подписывать. Как правило, площадь в акте ( замеры БТИ), на 1-1,5 м.кв. меньше, чем в договоре. Но не более, чем разница, за которую нужно возвращать деньги от застройщика. Такой «Легкий бизнес»...У меня эта разница была где-то около 60 000, в рублях.
мне вот интересно, а никто не пытался этот пункт договора признать ничтожным?
В договоре прописано, что в случае увеличения площади более чем на 1 кв м, дольщик оплачивает излишки, если менее, то дольщику возвращается денежные средства.
light_15
23.12.2013
У меня тоже площадь меньше.
Проблема в том, что если судиться, то это время, а его как всегда не хватает. После подписания акта ДДУ считается полностью исполненным.
Никого еще не встретила, у кого бы площадь была больше.
А насчет судиться - мало того, что это время, так еще не факт, что выиграете. Вы собственноручно подписали договор, в котором данная погрешность о несоответствии площади прописана и даже аргументирована.
Как после этого отстаивать свою точку зрения?
во втором доме у кого-то была больше,ненамного. я когда подобную тему заводила по второму дому-там отписывались (вроде бы,уж год назад дело было)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов