--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срок сдачи дома №2

Хочу спросить
5
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zeldbor
07.10.2012
У кого нибудь есть информация по реальному сроку сдачи дома 2?
Закнчивают благоустройство, а форумчане молчат про второй дом.
Выбор обещал сдавать дома под Новый Год. Ну а приёмка наверное сразу после НГ
Была сегодня на стройке - дом готовится к сдаче рабочей-государственной комиссиям(планируется - конец октября-ноябрь) .Идут работы по укладке плитки в подъездах и гидроизоляции.В дом не пускают.
По словам - передачу квартир дольщикам планируется начать в феврале 2013г.
dm291276
09.10.2012
А что под гидроизоляцией имеется ввиду?
antonpiw
09.10.2012
На данный момент проведена рабочая комиссия. Идет устранение недостатков субподрядчиками. Ввод в эксплуатацию планируется в ноябре - декабре. Передача квартир дольщикам в феврале - марте.
Bagus
03.12.2012
Антон, вы вроде представитель Выбора? Можете обновить/подтвердить информацию. Тема превратилась в коллекцию слухов и мечтаний.
Lonza
13.10.2012
уже охота в большую квартиру переехать, скорей бы:)
Есть еще какая-нибудь информация по 2 дому?
Наш агент говорит, что подписание актов с дольщиками планируют начинать в декабре...
colnishko
22.11.2012
очень странно. ведь дом еще не сдан, а между сдачей дома и началом передачи квартир должен пройти определенный срок (судя по первому дому около месяца). Сейчас уже конец ноября, мало вероятно, что в декабре начнется передача квартир. Хотя если бы это случилось, было бы замечательно :), все ждем с нетерпением.
Было бы здорово,налоговый вычет можно было бы получить
Была 30 ноября в своей квартире, есть следующая информация, после 12 декабря планируют начинать рассылку писем с приглашениями на прием квартир, документы сейчас на присвоении адреса...лифты работают, в квартирах еще не совсем тепло, но батареи горячие
Сначала дом сдадут, а уж затем будут передавать. У нас в декабре сдали дом, а в феврале мы приняли квартиру.
Да:( все обещают и обещают...хочется скорее переехать....
Прибавьте месяца 3 к сдачи дома (минимум) и получите дату переезда :)
kaxa
27.11.2012
... а ремонт)))
это дело второе:)) готова бежать в серые стены..
colnishko
28.11.2012
это точно, прямо не терпится... хотя бы знать что уже твое, можешь дальше делать ремонт
colnishko
28.11.2012
а кто-нибудь в курсе, что сейчас происходит на стройке? когда планируется сдача госкомиссии?
Стройки уже нет как таковой. У дома убрали забор (можно вокруг проехать/пройти, подъезды закрыты на домофон, двери в квартиры открыты. Дом визуально готов. Остальные подробности - к Антону
colnishko
28.11.2012
спасибо за информацию
Не за что :) Мы на него каждый день из окон смотрим)
colnishko
28.11.2012
счастливые. надеюсь, что мы тоже скоро будем такие же - на третий дом смотреть из своих окон :)
Я немного в курсе - дом сдан рабочей комиссии.Была на стройке вчера.
С ноября в каждом подъезде сидит охранник от управляющей компании.
Лифты работают.В дом пускают только с разрешения управляющей компании и в присутствии представителя застройщика.
Планируют рассылать акты для приема квартир в декабре.
Это означает, что уже в декабре, подписав свой акт - вы можете начинать оформлять квартиру в собственность.
И, я так, думаю - начинать ремонт.Как-то так....
colnishko
28.11.2012
А откуда у вас информация, что акты для приема квартир будут подписывать в декабре? От застройщика? Просто уже второй человек так говорит, но ведь дом еще не сдан. Или сдача планируется на начало декабря?
Прозвучало в офисе управляющей компании (она в первом доме).За достоверность не ручаюсь...Слова они только слова.
Вам лучше туда позвонить и выяснить.
Сегодня звонила в управляющую компанию,там сказали,что действительно планировали назначить приемку квартир на конец декабря,но бти сделали ошибку,посчитали площадь дома с одинаковыми лоджиями,теперь придется переделывать.Планируют прием квартир начать 8января.
colnishko
29.11.2012
О_о, вы нас очень обрадовали такой новостью. Будем надеяться, что ничего непредвиденного больше не случится. Т.е. уже официально дом считается сданным или пока еще нет?
colnishko
29.11.2012
Звонила в Выбор, сказали, что госкомиссия уже прошла, ждут оформления документов, а передача квартир действительно планируется ориентировочно на конец декабря.
Крам
29.11.2012
Так и не понял, дом сдан госкомиссии или рабочей комиссии?
госкомиссии сдан,я ошиблась,рабочей он сдан уже давненько
дом сдан рабочей комиссии,Сейчас будут исправлять недочеты с бти,сказали до 3декабря,потом 2недели,чтобы присвоить адрес и 2недели,чтобы отправить уведомления о приемке жильцам,вот все,что удалось узнать Сегодня по телефону
Была 30 ноября в своей квартире, есть следующая информация, после 12 декабря планируют начинать рассылку писем с приглашениями на прием квартир, документы сейчас на присвоении адреса...лифты работают, в квартирах еще не совсем тепло, но батареи горячие
kaxa
01.12.2012
ну так и когда у нас первое собрание жильцов)))
я правда переезжать пока не планирую, да и ремонт не раньше лета 13 -го планирую начинать... живем то пока в Воронеже) но я думаю супруга сможет посещать собрания!
наверное не скоро,свидетельство же получать нужно.Если только кто-то организует...
kaxa
02.12.2012
ну я так понял в январе - начале февраля можно будет собраться!
Думаю можно
kaxa
02.12.2012
решено, нас уже двое)
Вы из Воронежа приедете?)))
kaxa
03.12.2012
я практически каждые выходные в НН, я думаю уж на это мероприятие я время найду!
я в предстоящие выхи вообще хотел попытаться проникнуть в свою квартиру, хоть посммротреть что и как)
Через дорогу в Манчестере? :)
kaxa
03.12.2012
мне что то не понравилось в нем, ЧС по интересней будять)
А что такое ЧС ?
Вероятно, Часть Суши (японское кафешко). Извините, что вмешиваюсь :)
О, спс, буду знать.
kaxa
03.12.2012
присоединяйся ;-)
Почему бы нет! если никто не будет против. Хотя скажу по секрету, наш дом - третий :))
kaxa
03.12.2012
все верно)
если честно я ждал открытия Манчестера наверное даже больше чем сдачи дома) ... и как то улучив момент решили с друзьями там собраться, я не сноб и не понтовоз, но кухня как мне показалось не много не соответствует заявленым ценам, дорого (исходя из расположения) и не очень то и вкусно... а обслуживание капец какое долгое, персонал "сырой"... вообщем я малясь разочаровался, но надеюсь что они исправятся, все ж таки удобно в домашних тапочках выбегать за свежесваренным пивом)))
xrushka
03.12.2012
я с Вами
Была 30 ноября в своей квартире, есть следующая информация, после 12 декабря планируют начинать рассылку писем с приглашениями на прием квартир, документы сейчас на присвоении адреса...лифты работают, в квартирах еще не совсем тепло, но батареи горячие
Здорово!Лифты по графику работают или всегда?
хмм..хороший вопрос...приезжали в 13.00 все работало
zeldbor
03.12.2012
Проблем с допуском в квартиры нет?Если кто был, посоветуйте правильный алгоритм. А собраться где то надо, пугает переписка жильцов первого дома на темы горячей воды и ОДН.
kaxa
03.12.2012
от ваших одинаковых сообщений голова кругом)))
вопрос: с доступом в подьезд/квартиру проблемы были или вы договорились с прорабом и по тихонечку проникли?
kaxa
03.12.2012
давай!
прикольно,вам скоро уже квартиры передадут,а нам с третьего дома их еще ждать и ждать.
kaxa
07.12.2012
я вот например завтра, иду знакомить свою старшую дочь с ее нижегородской квартирой... вот только вопрос.. попадем ли мы внутрь)
zeldbor
08.12.2012
Буду рад информации о процедуре посещения, надеюсь, о у вас все получится.
colnishko
08.12.2012
а разве можно в выходной попасть в квартиру? месяца 2 назад, когда мы ходили - нельзя было, сотрудник, у которого все ключи, на месте только в рабочие дни
kaxa
09.12.2012
...так вот с этой проблемой мы как раз и столкнулись, на стройке ни души))) мож в след раз!
ТМВ52
10.12.2012
В субботу предложили принять квартиру, по предварительной записи в УК с 8.00 до 16.00 Так что желающие посмотреть или принять квартиру звоните в УК и вперед!!!
kaxa
10.12.2012
так они сами позвонили?
... и где распологается УК???
Первый дом. Первый подъезд. На нём все увидите :)
kaxa
10.12.2012
спасибо друзья
ТМВ52
10.12.2012
Управляющая компания ООО " Имидж Управление", Логинова Наталья Викторовна - помощник директора, телефон/факс 268-01-30
Звоните и записывайтесь.
Да, я записалась уже на эту субботу :)))))) урааа
zeldbor
10.12.2012
Всех поздравляю! Звонил в УК , сказали, что для приемки квартиры необходимо получить уведмление, которое по почте отправлено на адрес указаный в договоре. Проверьте почтовый ящик. Я иду в субботу.
colnishko
10.12.2012
а вы уже получили уведомление? странная ситуация - в выборе сказали, что документы на дом еще не готовы, они не делали еще акты приема-передачи, даже уведомления еще не делали и не рассылали, потому что пока не будет готова вся документация на дом, ни о какой рассылке уведомлений не может быть и речи. А то, что происходит в ук - они слышат в первый раз
zeldbor
10.12.2012
В УК сказали, что отправили, надеюсь до субботы получить. Во всяком случае, данные о владельцах в УК присутствуют.
colnishko
10.12.2012
а застройщик сказал, что еще рано говорить об уведомлениях, что их еще не готовили. И главное, что договор долевого участия подписан ведь с эфа-2, а не с ук, и эфа-2 должна передавать квартиры, и в выборе были очень удивлены тому, что происходит за их спиной. В общем очень странно
Сегодня звонила в Выбор,сказали уведомления готовят к отправке
kaxa
11.12.2012
не фига не понял... так идти в субботу если уже записался без уведомления или нет)))
zeldbor
11.12.2012
Я дождусь пятницы и, в зависимости от наличия-отсутствия уведомления, буду созваниваться с УК , мне проще - из Воронежа ехать не надо.:-)
kaxa
11.12.2012
я ваще щас рядом... в казани)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем