--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остекленение лоджии

Общие темы
4
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hel!en
28.05.2012
Подскажите, пож-та, те кто уже поменял остекленение на лоджии, сколько это обошлось?
Eugene-
28.05.2012
Если про то, которое от пола до потолка, то ~45000 руб.
Профиль VEKA Softline
Хм...это для какой квартиры ?
Eugene-
29.05.2012
двушка распашная на 15-м этаже.
цена за одну лоджию
А смысл менять остекление? внешний вид?
intruder
29.05.2012
Скорее всего пытаются утеплить. Иного смысла не вижу.
Eugene-
29.05.2012
Всё верно, Кэп!

;)
Я так понимаю вы объединяете лоджию с комнатой? у меня в связи с этим есть пара вопросов к вам:

1. Лоджия (кирпичные участки между витражами) снаружи утепленная (так же как фасад) или просто оштукатуренная?.

2. По замене витража делали расчет? какое сопротивление теплопередаче получилось? или просто меняете на более энергоэффективный..

3. Что думаете делать с полом?

Я задумаваюсь об утеплении лоджии, но что-то боязно при такой площади остекления...
Объединять проблемно - после слома стены что делать со стояками которые будут в виде двух труб и радиатора торчать (если не последний этаж - там огрызки) ?

Тёплой она будет лишь при условии теплоты верхних и нижний соседей. Т.е. с алюмишкой разница зимой около 7-10 градусов. Если у соседа снизу будет стоять обычный профиль и никакого особого ремонта/утепления, то в -20 все коту под хвост. А вот создать тепло можно с помощью "телопушек", настенных например. Хотя при тех же -20 все это утопично...
Да, меня такие-же мысли одолевают. Плюс к тому, может быть не просто холодно, а еще и пойти грибок, если не утеплить "по уму". А "по уму" - это снаружи, а не изнутри, что нереально собственными силами...
Eugene-
18.06.2012
Прошу прощения за долгое молчание.
Окна поставлены.

Теперь отвечаю на вопросы:

Типчик писал(а)
1. Лоджия (кирпичные участки между витражами) снаружи утепленная (так же как фасад) или просто оштукатуренная?.

На торце этой стены утеплитель есть. ... но я думаю, что его роль чисто декоративная.
На лоджии стена смежная с комнатой утеплена, а смежная с соседней лоджией - нет.

Типчик писал(а)
2. По замене витража делали расчет? какое сопротивление теплопередаче получилось? или просто меняете на более энергоэффективный..

Расчета не было, но различные форумы (в т.ч. специализированные) изучал. Поставил профиль VEKA Softline (70мм) с тройным стеклопакетом и энергоэффективным стеклом ... думаю должно хватить.

Типчик писал(а)
3. Что думаете делать с полом?


Пол, потолок и неутепленную стену буду утеплять.
В качестве источника тепла будет использоваться теплый пол, либо (если ДУК согласится) вот такой девайс, запараллеленный с батареей www.kzto-radiator.ru/_mod_fi...3_5b680aactr.JP (батарея при этом остается на месте)
Ясно, спасибо за ответ.

А изначально на лоджии был стеклопакет или просто одинарное стекло?

Доп. конвектор ДУК вряд ли пропустит - лишний потребитель.
Eugene-
18.06.2012
Изначально стоят алюминиевые рамы с одинарным остеклением
Eugene-
18.06.2012
ДУК делает расчет на замену радиаторов, в том числе с учетом объединения лоджий с комнатами.

Для ДУКа главное - не трогать терморегулирующие клапана.

В своих ТУ ДУК допускает разделение приборов отопления (см. второй лист)
light_15
18.06.2012
Пишу с другого ника.

Тут дело в том, что это именно разделение, с сохранением суммарной мощности приборов. То есть у вас получится, что площадь помещения увеличилась (за счет присоединенной лоджии), а суммарная мощность приборов отопления не изменилась.

Есть риск, что будет не хватать. В принципе это зависит от того, какой запас относительно реальных теплопотерь заложен в проектных конвекторах (элемент везения). Вполне может и хватить.
Eugene-
19.06.2012
В том то и дело, что ДУК пересчитывал мощность с учетом объединения лоджии :-)
Да, невнимательно посмотрел сначала, сорри.

Это обнадеживает - значит запас в целом в доме есть по теплу.

А расчеты они бесплатно делают?
Eugene-
19.06.2012
да, бесплатно

зато воду отключают и сливают платно :)
light_15
18.06.2012
Но в целом радует, что ДУК позволяет сделать такое разделение.
Lonza
26.06.2012
мне прям очень хочется итог посмотреть вашего ремонта:)) У вас такая планировка необычная:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем