--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанции

Официальная информация / Новости
9
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возьмите квитанции в почтовых ящиках, их вчера положили.
Пытаюсь разобраться...в цифрах
Пока ещё не забрал. Подскажите, что там и насколько печально ?
Пока не вижу никаких сюрпризов : ничего печального и особо радостного - без счётчиков где то 3300 (трёшка)
Ambar
18.03.2012
я так понимаю, договор на отопление так и не подписан, платим по тарифам выставленным администрацией. на мою трешку выставили 2800, за 16 дней месяца и здесь же 500 р. за вывоз мусора
Monica
18.03.2012
я про отопление ничего не поняла...
gngnadyxa
17.03.2012
за однушку 2145 (с вывозом ТБО)
Monica
18.03.2012
у вас за месяц?
gngnadyxa
18.03.2012
вообще не понятно. квартиры начали принимать с 6 февраля а счета выставляют за весь месяц!!!! За отопление сумма вообще не маленькая, а в квартирах чуть тепло......
Ambar
18.03.2012
почему вы решили что за весь месяц? по моему точно по дням получилось
Monica
18.03.2012
мне выставили за пол месяца ровно. я приняла квартиру 15 февраля.
за отопление вышло дорого. мы сейчас за трешку платим 1500 с копейками (платим в ДЭЗ, по тарифам Теплоэнерго), тут за однушку вышло бы 1000 руб, если бы за месяц выставляли мне...
по какой схеме расчитано - не понятно вобще, какие-то нормы указаны: норма, тариф и объем....что это такое (в плоатежке от Теплоэнерго другие нормы и тариф)? что за нормы и что за объем.....
сразу говорю - я в платежках ничего не понимаю пока, но проверить как-то надо..необходимо понимание.
gngnadyxa
18.03.2012
а как там понять за сколько дней? Написано же за февраль!!!
Monica
18.03.2012
вам наверно надо посчитать по тарифу за месяц и разделить на количество дней, начиная с даты принятия квартиры.
как проверить отопление - я сама ничего не поняла!!
gngnadyxa
18.03.2012
да вы правы, произведя несколько вычислений все сошлось)))) но вот с теплом тяжелее.....))))
Monica
18.03.2012
и все-таки остался вопрос: все будут платить Доплату за содержание и ремонт?
+1 к вопросу. На что соберут 160 тысяч ? Очень интересно
omironova
21.03.2012
соглашение с УК подписано, там все тарифы есть, не платить теперь не можем, ну это я про себя, т.к. я соглашение подписала, а на что соберут, так вопросов больше не в доплате как раз, а в содержании по основной ставке, там и лифты круглосуточно, а не по графику оплачиваются и уборщицы и дворники-слесари и много еще чего, что называется именно содержанием.
Если с нас берут по полной ставке, пусть тогда все и работает. Подниму этот вопрос.

+ отопление последние дни еле-еле а за тепло уже нащитали не хило. На нынешнем месте жительства батареи нормальные, забавно
Monica
21.03.2012
+1 к вопросу
и плата за отопление "не хилая"
Отпишитесь у кого как с отоплением ? У нас еле тёплые трубы, гораздо холоднее, нежели чем там где проживаю сейчас. У знакомых вокруг поспрашивал, у всех горячо, значит на нас экономят. Но платить почему-то мы должны как за полноценное отопление.
gngnadyxa
21.03.2012
у меня тоже еле теплые, даже лед на подокойниках намерзал когда из за влажности окна текли!!!!!
Monica
22.03.2012
лед - это круто.........
Ambar
21.03.2012
по сравнению с февралем стало заметно прохладнее. Но точнее сказать не могу.
Ambar
23.03.2012
Вчера оплачивал счет, спросил, вернулся ли договор по отоплению в ДУК, сказали что пока нет и поэтому платим за отопление по тарифам установленным администрацией. Договор с ТЕПЛОЭНЕРГО скорее всего будет от 29 февраля, и поэтому пересчета за февраль не будет, а за март, надеются, что будем платить по счетчикам. Насторожило что только надеются, а не уверены. Очень странный способ подписания договоров у ТЕПЛОЭНЕРГО практикуется. Заказчик с установленными теплосчетчиками может еще и не иметь права платить по ним?
Urbagan
23.03.2012
Ambar писал(а)
Заказчик с установленными теплосчетчиками может еще и не иметь права платить по ним?
Конечно, если Теплоэнерго эти счетчики не приняли. И вообще, привыкайте к мысли, что Ваш дом - это бизнес для УК, поэтому, как и в любом бизнесе, они будут стараться снизить издержки, положив разницу к себе в карман. И не надо ничего говорить, что все по тарифам Теплоэнерго, сюда они не сунутся и прочую бла-бла бла. В России все возможно.
antonpiw
22.03.2012
1) За то, что до настоящего момента мы имеем возможность пользоваться лифтами (хотя бы по графику) - нужно сказать спасибо "Застройщику", т.к. именно Застройщик оплачивает сейчас все связанные с этим вопросом расходы.

2) Квитанции выставлены. Мы начинаем их оплачивать. Следовательно имеем право на предоставление услу согласно договора. В частности в ближайшее время в круглосуточной работе лифтов ДУК нам отказать не сможет..
Monica
22.03.2012
я оплатила...пока в ДУК сказали, что будут работать до 21 часа каждый день....на круглосуточную работу лифтов и нормальное отопление "не решаются"....
omironova
23.03.2012
1) Антон, вот тут Вы абсолютно неправы, счета нам выставили за услуги с даты подписания акта приема-передачи и именно с этого момента ( ... февраля)Застройщик не платит УК,
2) Оплата по факту оказания услуги, то есть не с момена оплаты мы должны получить услугу, а оплатить должны по факту получения, и именно с получением, точнее ооочень не полным получением возникли вопросы
galsik80
07.08.2012
а если не секрет вы на каком этаже живете?
gngnadyxa
22.03.2012
А кто нибудь пытался оплатить квитанцию через банкомат или терминал?
Пыталась через СБ - насчитали 100 руб комиссии, и предупредили что может зависнуть или вернуться.
Плюнула, забрала, оплачу в ДУКе
DiamondS7
22.03.2012
Очень холодно! Звонила в Дук, сказали, что система отопления в ЭКОНОМИЧНОМ режиме!!!! Обещали сегодня вечером прибавить. Посмотрим.......
intruder
22.03.2012
А чем объяснили наличие этого ЭКОНОМИЧНОГО режима?
Monica
22.03.2012
Экономия должна быть экономной....перевожу ответ...
antonpiw
22.03.2012
Согласен, в квартире прохладно.
intruder
23.03.2012
Ну как, прибавили? Я бы все таки выяснил на каком основании и кем было принято решение о введении "экономичного режима". Так... на будущее... что бы знать чего и при каких условиях можно будет ждать в дальнейшем.
gngnadyxa
23.03.2012
Да прибавили сегодня трубы значительно теплее....
xillix
13.06.2012
А можете подсказать средние цифры за 3-х комнатную квартиру (лето/зима)? Можно в личку...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем