--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто убирает наши подъезды?

Хочу спросить
6
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3 дом пока мало заселен, но весь в ремонте квартир собственников. Видела что после выноса мусора из подъезда убираются, но в подъезде и лифтовой кабине очень грязно.Кто убирается у нас и как часто?
В соответствии с требованиями Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г "Правила и нормы технической эксплуатации жилого фонда", Постановления правительства РФ от 13.08.2006 г. "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме", Закона Нижегородской области от 10.09.2010 г. "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области" уборка мест общего пользования многоквартирного жилого дома должна производиться:
- влажное подметание лестничных маршей и лифтовых холлов с 1-го по 3-й этаж - ежедневно, с 3-го по 17-й этаж - 2 раза в месяц!!!!
Мы моем с 1-го по 17-й этажи ежедневно, в том числе и в лифтах!!!!
Вы считаете, что за каждым Вашим рабочим должна идти уборщица и тут же подметать и мыть? Почему Ваши рабочие не убирают за собой? Или это не Ваш дом? Или наша уборщица возит в лифтах мусор? Неужели при найме Вам так тяжело провести инструктаж нанятых работяг и периодически их проверять? Или каждый из Вас наводит красоту в своей квартире, а на общий порядок в Вашем доме - наплевать?
Напоминаю простую истину: чисто не там где постоянно убирают, а там, где не сорят! Научитесь соблюдать чистоту и заставьте это делать наемных рабочих!!!!
Вбейте им в голову, что Ваша строительная площадка ограничена стенами Вашей квартиры, если они просыпали смесь или рассыпали мусор в лифте, на межквартирной площадке - они же и должны его убрать!!! Научите выносить мусор из квартиры, где идет ремонт в контейнер, а не складировать возле мусорокамер и в прочих местах общего пользования! Кроме этого: мы всех Вас инструктировали и просили, что перед началом ремонта в квартире необходимо или заставить рабочих установить унитаз, или сделать это самим. Но.... и каждый день наши уборщицы убирают фекалии Ваших рабочих с лестничных клеток или с балконов! К сожалению это касается и дома № 2 и дома № 3!
Не первый раз замечаю, что на обычный вопрос Вы реагируете, как на личную претензию. Спокойнее надо быть, спокойнее ;)
fiv
18.02.2014
Когда об одном и том же по 1000 раз, да еще и с претензиями-я бы уже стрелял)))
А может быть это хорошо, что тех.управляющий так реагирует на вообщем-то безобидные вопросы. Значит любит он свою работу и так же не равнодушен к нашим делам.... А мы и на субботник готовы!
Так может пора создать FAQ?
...а я вот поддерживаю наш ДУК. Жильцы сами должны настраивать строителей, чтоб те не свинячили на каждом шагу: им, может, все равно (не мое - не жалко!), а нам здесь жить вообще-то...
Я рад за Вас. Но я о другом.
Для того, что бы в подъездах стало чище мы постелили в лифтовых холлах 1-х этажей домов № 1 и 2 гигиенические ковры. Замена их будет осуществляться по мере загрязнения. Такую услугу мы планируем осуществлять в весенний и осенне-зимний периоды. Надеемся, что это станет дополнительным комфортом для Вас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов