--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Температура воздуха в квартирах

Хочу спросить
9
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sub-Connect
16.10.2012
Здравствуйте, соседи ! Хотел узнать у Вас, замерял ли кто комнатными термометрами текущую температуру в жилье ? Очень интересно узнать, если не сложно, в виде этаж-температура. У нас на 17 этаже выше +20 никак не хочет подниматься, надеемся, что это временно и все прогреется хотябы до 23-24. Интересно как у остальных
Добрый день. Поддерживаю просьбу автора. Для УК это так же очень важно, т.к. запуск тепла произведен, воздух из системы удален (огромное спаибо всем, кто делал это самостоятельно и кто обеспечил доступ нашего персонала в квартиры), регулировка выполнена. Повторная регулировка будет произведена после получения информации от Вас и понижении температуры наружного воздуха в минус. Прошу обратить внимание. что без запуска ГВС температура в квартире до возможного максимума не поднимется, + в пустых (не заселенных) квартирах она будет на 2-3 градуса ниже. Нормой установлена температура в помещении - не ниже 18С*, а в угловых комнатах (кувартирах) - не ниже 20С*. Имея информацию от Вас примем все меры для установления комфортного режима-22-24С*
dm291276
16.10.2012
1 - ый жилой,
несколько батарей перекрыл,
жара,
форточки открываем,
Спасибо ! Нам о таком только мечтать
alek-say
16.10.2012
12 этаж - 24 градуса. А у вас батареи горячие? А в окна не дует?
Ну как сказать....рука вполне себе держит. Окна не меняные, но дополнительно утёплённые + утеплены сами стены в квартире. У нас даже батареи больше, чем в какой либо иной квартире установлены (по проекту Выбора, т.е. родные, не меняны). Но пока стабильно +20. Ждём, когда потеплеет ((( Тоже очень хочется +24...
а зачем стены утепляли? изнутри?
Утепляли изнутри изовером. Теперь стены толще на 150мм. Заранее готовились к "фишкам" последнего этажа. Которые, надеюсь, не проявятся, но перестраховались.
volkov756
16.10.2012
2 этаж , с практически постоянно открытой форточкой 21 (мы просто любим по прохладней)
Наблюдал недавно Вашу квартиру с открытым окном, мы с женой даже переглянулись...представляю, сколько с закрытыми !
Monica
16.10.2012
у нас издержки последнего этажа....
Captain W
16.10.2012
16 этаж +19...
Прошу либо дать номер квартиры и согласовать время, когда я смогу Вас посетить и понять причины, либо зайти в УК. +16 на Вашем этаже - это не нормально.
Там +19.
Captain W
17.10.2012
+19. Сегодня уже +20. Надеюсь на дальнейший подъем. (16 этаж).
Captain W
20.10.2012
+22
У нас дома тепло, термометра нет, но явно больше 20.
Спустя 2 недели у нас +23,7 . Уже душновато. Но есть и неприятный момент, который надеюсь удастся решить.

Уважаемый собственник квартиры №105 (второй подъезд, шестой этаж). Убедительно просим Вас не открывать на целые сутки окна в большой комнате ! Я конечно понимаю, что на 6 этажа жарища, да и, возможно, Вы что-то красите и нужно проветрить, но то тепло, которые Вы дарите улице, оплачивается всеми нами и верхние этажи его ждали и ждут ! Надеюсь на понимае !
antonpiw
21.10.2012
8 этаж. Батареи - стандартные. Окна не меняли. В квартире очень жарко. По ощущениям + 23-24.
Кстати, батарея в комнате после пуска тепла в течение 2 дней была чуть теплая. Проблема решил так: около 5 раз закрыл/открыл вентиль перед радиатором и батарея сразу стала горячей.
Monica
22.10.2012
я не мерила, но тоже прогрелась квартира, тепло.
хотя и на улице не холодно пока......
Уважаемые собственники.
1.Вы все (или многие) в праздничные дни будете в своих квартирах. Убедительная просьба дать данные по температуре воздуха в квартирах. Таблицу прилагаю.
2. К сведению: с 29.10.12 г. в ночное время с 0.00 часов до 05.00 часов я запрограмировал автоматику управления температурным режимом с понижением (экономичный режим). Цель: с 2013 года Вы должны будете оплачивать отопление по среднесложившимся данным за 2012 год (так же теплоэнерго должно будет выставлять нам счета на оплату). Снизив сейчас (ноябрь, декабрь) режим работы систем отопления мы с Вами получим экономию по платежам за аналогичные месяцы следующего года.
Если кому-то будет холодно - дайте информацию, будем режимы корректировать.
К сообщению прикреплен файл:
57605933-kontrol-_temperaturi_v_kvartirah.docx   (18 Kb)   Скачать файл
pov1972
02.11.2012
Да, мы заметили, что ночью батареи холодные. Только мы стали замечать, кажется, не с 29--го, а раньше. В квартире стало холодно. Особенно в комнате, прилегающей к лифтовой шахте и общему балкону. Купим термометр, будем наблюдать за температурой.
antonpiw
02.11.2012
ДУК не сможет выставить оптимальный режим работы системы отопления без нашего участия. Просьба ко всем, у кого температура в квартире не комфортная, подать данные о температуре воздуха в квартире в зависимости от времени суток.
Примерный бланк для отображения данных прилагаю.
К сообщению прикреплен файл:
57635654-temperaturniy_list.bmp   (868 Kb)   Скачать файл
Captain W
02.11.2012
17.00, 16 этаж, +18, батареи еле теплые
antonpiw
02.11.2012
20:10
8 этаж.
По ощущениям примерно +18. Прохладно.
Для Вас и для возможности приведения температурных режимов в норму УК просит указывать не область нашей страны, где холодно, даже не этаж, а конкретную квартиру!!!!
По Никам и псевдонимам ни один дурак работать не будет.
Чего Вы боитесь? Или Вас устраивает ледник в квартире? Или Вам просто поорать на форуме хочется???
Monica
06.11.2012
думаю все те, кого не устраивает температура - уже позвонили.
а тем, кто не живет и не собирается заезжать в ближайшее время - им вобще все равно какая температура, они ее наверно и сами не знают.
Я не понимаю, как можно снижать отопление в ноябре и декабре ! Мы на 17 этаже, по-русски сказать, околели. У меня в течение всего дня в квартире работают 2 кондиционера и масляник. К 7 вечера удается прогреть квартиру до 22,5 градусов, но за те 4 часа ночью, когда за бортом -3 градуса все выстывает до +17. При этом не трудно догадатся сколько в сутки мне приходится сжигать э/э, чтобы моему годовалому ребёнку не приходилось в 4 рубашках и 2х теплых штанах находится весь день. И утром начинается все вновь. НАФИГ ТАКУЮ ЭКОНОМИЮ ! Я за 3шку отдаюв месяц по 2500(из которых за неделю экономии я уже 100 с лишним рублей кому-то подарил !), сделайте нам, пожалуйста,обратно прежнее тепло ! То самое, которое было у меня неделю назад - в квартире было 23,7 хотя мы ещё не жили даже ! Дебильные сниповские +20 это маразм ! В таких условиях нельзя жить.

Я понимаю Вы ночью отключаете - экономите. Но ведь это наши деньги. В месяц такой экономии с 32 трешек нашего дома будет 12800 руб(4 часа в сутки на 30 суток=120 часов=5 дней). Можно посчитать и приплюсовать данные с однёрок и двушек. Куда денутся данные деньги ? Пожалуй, зайду на неделе за перерасчётом.

Я не знаю, как остальным - но мне такая экономия не нравится. Все равно, на сколько будет дороже платить в следующем году, но до НГ мне хочется не в леднике жить, а в тепле. Равно как и после.

Далее, ладно ночью вырубаете, но днём то они еле тёплые. По вашим словам, температура теплоносителя сейчас +70 градусов. До этого, когда у меня в квартире было 23,7, температура была 52 - сам лично видел в ИТП. Это какая же адская экономия должна быть, чтобы ещё и днём урезать НА СТОЛЬКО температуру ???

Знаю, много текста, но наболело за пару суток.

23-00 +19,5 при условии, что нас 2,5 взрослых человека
Monica
04.11.2012
ужас((

действительно - мы на 17-м этаже и так обделены стояками, от которых также прибавляется тепло + пока до нас вода доходит - она успевает остыть, так еще и убавление температуры.
еще учитывая, что дом без горячей воды, на улице холод и ветер, который наверху больше свирепствует.
мы не хотим болеть, а особенно жалко деток
убедительно просим на нашем здоровье не экономить наши же деньги
не лишайте нас тепла!!
для меня лично - даже понижение температуры на ночь - трагедия: всем известно, что когда спишь - циркуляция крови замедляется и становится холоднее, чем в аналогичных условиях во время бодрствования....а еще и вылазить из-под одеяла в 6 утра и таком холоде....
экономия-экономией, но здоровье - превыше всего. его потом не восстановишь ни за какую экономию.
к тому же летом мы не используем тепло, но платим за отопление. 100 % экономия получается.
убедительная просьба - не понижать температуру!!
По просьбе кв. 51 (единственные, кто непосредственно дал информацию в УК) экономичный режим снят с 04.11.2012 года.
А вот за это, Вам, большое человеческое спасибо ! Осталось дождаться, как прежде горячих батарей и все будет ОК ! ;)
Единственное НО, если таки он 4 числа отключен, то два последних утра были также холодными как и прежде, либо не отключено доконца либо в чем то ещё причина. Явных сдвижек 5 и 6 числа не замечено.
Captain W
04.11.2012
Полностью поддерживаю, у меня радиаторы на 16-ом гораздо меньше по размеру, чем на 17-ом, так что у меня еще хуже, и, думаю, наличием стояков это не компенсируется. Держится днем 18-19 градусов. Ночью не знаю, пока не живу, но предполагаю сколько... Так и задумаешься о замене радиаторов на нормальные, какие сейчас везде ставят!!
Вот очередное утро в леднике ! +18, пора включать кондеи. Может всю это э/э потраченную на обогрев выставить как неустой ДУКу ??

Я вообще не совсем понимаю почему на мне экономят без моего разрешения. Такие вещи надо спрашивать у владельцев. Странная инициатива.
antonpiw
04.11.2012
Sub-Connect писал(а)
Я вообще не совсем понимаю почему на мне экономят без моего разрешения. Такие вещи надо спрашивать у владельцев. Странная инициатива.


Инициатива вполне нормальная - при экономии мы будем видеть в платежках меньшие суммы за отопление, но... при экономии всем должно быть комфортно! Если бы в квартирах была жара +26 и приходилось бы форточки открывать - есть смысл экономить. В нашем случае должна быть комфортная температура!
Хорошо, Антон, а как бы увидеть свои сэкономленные деньги ? Наверное в виде перерассчёта ?

А как по мне - не норамальная инициатива. На собрании бы спросили людей - "мол есть вариант сэкономить, будем ?" Экономить то , по сути, должны наши деньги. Но Вы правильно заметили, что не во вред комфорту. Его попросту нет
Captain W
04.11.2012
Игорь Константинович, выставите пожалуйста нормальную температуру, очень ждем. Раз уж горячей воды пока нет. 22 как минимум должно быть, а уж никак не 18...
Если уж хочется, пусть отключают днём ! С 8 и до обеда, допустим. Но ночью, когда самые холодные температуры на улице - в квартирах выхолаживается любое тепло, которое накапливается за день, да и температура в системе такая мелкая, что не прогревается квартира даже к обеду без подручных средств. Днём ведь у людей плиты работают, иная техника - это слегка компенсирует прохладные батареи ! Некоторые люди днём на работе/учебе так и вообще фиолетово.

А щас провалится температура в минус все 24 часа, так там отключение на пару тройку часов в любое время остудит любое помещение.
Monica
05.11.2012
но если все время будет падать температура, то и отключать нечего.
Если мы выставим "нормальную" температуру (по тебованиям СНиП это +18 в квартире и +20 в угловых комнатах, то Вы точно замерзнете. Для того, чтобы можно было выставить оптимальные для всех режимы теплопотребления и произвести регулировки нам нужна конкретная информация: номер квартиры, температура в конкретном помещении. Именно в этих целях мною размещена просьба на данной странице форума. Обращаю Ваше внимание: форум - это не поданная в УК официальная заявка, даже не заявка, поданная посредством телефонной связи или посредством раздела "заявки" на официальном сайте УК. Это просто форум, на котором нет конкретных заявителей.
Убедительно прошу Всех собственников помещений - давайте работать корректно и с открытым лицом.
Чтобы было оперативнее:

Captain W 3шка второй подъезд 16 этаж.
Captain W
06.11.2012
Игорь Константинович, я никогда никаких митингов не устраивал, очень Вас уважаю, как профи в своем деле, и страстей никогда никаких не нагнетал, квартира у меня 155, Вы у меня были недавно. Передавать показания постоянно не могу, т.к. пока не живу, но волнуюсь, что такая маленькая температура.
С уважением, Андрей.
Андрей, с 16.00 07.11.2012 г. по Вашим стоякам выставлены максимальные регулировочные параметры. Прошу проинформировать, как изменилась температура в квартире.
Captain W
07.11.2012
07.11.2012. 20.30. +19,5 (на кухне)
завтра также сниму показания
ок
Captain W
08.11.2012
08.11.2012. 19.00. +19,5 (на кухне)
У соседа сверху на 17-ом этаже +22... Вопрос-почему?..
У меня все окна закрыты, вентили вывернуты.
Monica
11.11.2012
у меня на 17-м - до 20 еле дотягивает..
Captain W
11.11.2012
Странно. До этого считал, у меня так мало, потому что размер батарей маленький, по сравнению с 17-ым этажом (у меня 16-ый и там немного теплее). Батареи у меня на ощупь достаточно горячие... Не знаю, почему... Напишите, у кого 3-х комнатные, у кого какая температура, с указанием этажа, хочется сравнить в таком ракурсе.
Уважаемый Дмитрий Глазков!
1. Правилами предоставления коммунальных услуг (пост. пр. РФ № 354) предусмотрен для жилых домов оборудованных общедомовыми приборами учете тепловой энергии следующий порядок оплаты за отопление:
1-й год начисление жильцам и, соотвественно, по дому - УК, по нормативам круглый год. Для нашего дома норматив составляет 0,01690 Гкал/кв.м. тариф - 1675,39 руб/Гкал. В течении первого года теплоэнерго накапливает данные приборного учета по теплопотреблению.
2-й год начисление производится по среднесложившимся данным первого года. При этом, теплоэнерго обязано произвести перерасчет. После перерасчета, который сделает теплоэнерго, УК так же делает перерасчет.
3-й год - оплата конкретно по общедомовым приборам учете тепловой энергии. Этому так же предстоит перерасчет по итогам 2-го года.
2. Для снижения размера оплат в 2013 году нам и Вам не помешают хорошие данные за ноябрь и декабрь 2012 года. Понятно, без обмороженных. Стандартом качества коммунальных услуг предусмотрено снижение температуры воздуха в квартирах с 00.00часов до 05.00 часо на 3*С. Это сделано для того, чтобы люди платили чуть-чуть поменьше (в домах, где установлены общедомовые приборы учета).
3. Спрашивать или нет у Вас разрешения на выполнение норм и стандартов??? А мы спрашиваем и размещаем просьбу дать нам информацию о температурах в квартирах!!!! Сами, а не по понуждению!!!!
4. Понятие комфорта у всех людей субъективно. Кто-то потеет и при +15*С, кому-то холодно и при +26*С. Обязанность УК (ТСЖ, ДЕЗ и пр.) предоставить услугу в рамках не ниже стандарта.
5. Перерасчеты УК будет делать всем после проведения такой процедуры теплоэнерго. Кроме того по сниженной температуре воздуха в квартире или комнате - предусмотрен перерасчет размера платы при температуре ниже +15*С.
6. Если СНиПы, да и, вообще, законы в нашей стране дебильные - может принять новые? или жить в отдельном котедже? или страну сменить? К сожалению, ни Вы ни УК не в праве устанавливать свои законы, СНиПы, ГОСТы и др. регулирующие нормативные документы.
7. Еще раз: за все время только одна квартира обратилась ко мне по проблемам низкой температуры в квартире! При этом в квартире плотными шторами полностью закрыты батареи от стены до стены и от потолка до пола(отапливается пространство между шторами и окнами, зато дизайн, красота), а в окнах щели!!!! Сотни тысяч на ремонт и нет 124 руб для того, чтобы пройти герметиком примыкания!!!
Спасибо, Игорь Константинович за ответ лично мне ! Последний (7) пункт не про меня. Не лукавьте - я лично раза 3 заходил и рассказывал всю картину в своей квартире, и про еле теплые батареи, и про то что холодно. Значит к 51кв. на 11 этаже прибавьте мою 160 на 17. У меня нет такого "дизайна", окна проклеил допонительными лентами, шерметил сам, "Анастасия" летом дорабатывали их, но если окна Г*вно(простите за выражение), тут не поможет ничего, но здесь не Вы не я не виноваты - факт.
Игорь Константинович! Ну что же вы так ?? Занавески у нас на подоконнике лежат, мнутся.....и выглядит это безобразно! Герметиком пройдем обязательно, не до внешнего вида окон! Жаловались мы на холод именно в ночное время. К прохладе днем и теплым кофтам уже привыкли.
Я пише здесь не от того, что бояюсьвам это лично сказать, ибо приходил и говорил, а чтобы это было открыто, гласно. Проблема не такая плевая, как вам кажется.

Теперь дополнительно пройдусь по некоторым пунткам.

1. Можно название докмента и номер пункта в котором присутвует пункт "обязательного понижения" тепла на 3 градуса и пункт, в котором производится отключение тепла, а не снижение интенсивности работы циркуляционных насосов. Тем более что это должно быть "нормой и стндартом" (с).

2. Чтобы понижать (!!!!) на 3 градуса, а не отключать вообще, как у нас, надо прогревать квартиру до 23 градусов за день, минимум. Что-то судя по надписям нет таких температур в квартирах. После пуска тепла у меня было хорошо лишь спустя 2 недели.

Система с такими контурами инертна. Как остудив воду, методом остановки насосов, вы в 6 часов утра, обеспечите мне хотябы дурацкие +20 сниповские ? Батареи никогда не прогреют за час помещение площадью 90 кв.м. на 2-3 градуса ! У меня с +19 до +23,7 квартира полторы недели грелась, а платили как и прежде что-то. Я с двемя кондиционерами и малсяным обогревателем в квартире получаю 23 каждый лишь к 7 вечера. Данные "нормы и стандартны" мне уже вылились в 90 киловатт за 3 суток, а на улице и морозов толком не было
Более странно кричать о том, что есть какието проблемы на форуме, а не давать информацию в УК. Вы проблемы компании, где работаете, тоже решаете на митингах и форумах или в том порядке, который установлен Вашим работодателем?
УК ,к сожалению, в праздники не работает, а нам было холодно с субботы, по понедельник. Вам на сотовый надо было звонить ?
Для того, чтобы не наболело: еще раз прошу давать своевременную и конкретную информацию. Просто мерзнуть и кричать об этом на форуме - как минимум глупо.
Почему за весь период с даты моей просьбы о предоставлении данных о температурах в квартирах ни кто из Вас не внес данные в таблицу??? Только одна квартира конкретно обратилась в УК. Или Вы предпочитаете вместо работы митинги устраивать???
Неужели, Дмитрий, Вы можете сказать о том, что мы не реагируем при наличии конкретной информации???
Реагируете, вопрос - какой эффект. Я на собрании сказал что у меня все остывает и холодно. Тем не менее, Вы сказали, что будет тепло - 3 суток мы мерзли. Я не знаю какую температуру Вам выдавать по данной таблице. Когда я встаю и в квартире +19 ,я сразу включаю обогреватели, ибо закалять семью ради показаний - кощунство. После трех таких суток ребёнок чихает уже вовсю.
В феврале, когда принимали квартиры и на улице было -22 градуса, у нас была ЖАРА! Постоянно держали окна открытыми. Теперь не можем выйти на "нормальный" режим......Жизнь заставит и к следующей зиме поставим батареи в два раза больше с кранами ручной регулировки.
По поводу таблицы: может стоит вывесить ее в лифтовых холлах? Не все участвуют в форуме.
Экономия нынче
Дмитрий, по Вашим стоякам с 16.00 07.11.2012 выставлены макисмакльно возможные регулировки. Прошу проинформировать, как изменилась температура в квартире.
Сегодня 07.11 уже с утра было гораздо лучше. Завтра отпишусь с утра по температуре
08.11 6-30 +22
ок
9.11 , 6-30 прохладно, +20,8

Вчера вечером и сегодня с утра в лифтовом холле 17 этажа очень горячие батареи. Надеюсь такие же когда-нибудь получить и в квартире. На "парное молоко" никак не похожи
Monica
11.11.2012
мне тоже все время хочется выйти - в коридоре погреться)))
Monica
08.11.2012
без кондиционеров?
Без. Чисто батарейный прогрев
1. За период с даты приема первой квартиры (04 февраля) многие собственники уже заменили конвекторы на радиаторные батареи. При этом изменился объем теплоносителя, который необходимо нагреть и прокачать через всю систему теплоснабжения. Именно поэтому и требуется регулировка по факту, т.к. проектные установки не обеспечивают норму.
2. При минус 20*С теплоэнерго подает теплоноситель с температурой +95*С, а не "парное молоко", как сейчас при плюсовой температуре. Температура в нашей системе отопления напрямую зависит от температуры теплоносителя, который подает теплоэнерго и возможностей теплообменного оборудования! Кстати, в целях повышения КПД теплообменников 03.11.2012 года мы изготовили своими силами теплоизолирующие кожухи на теплообменники (цель - снизить тепловые потери системы и не отапливать подвал, а дать максимум тепловой энергии в жилые помещения).
3. Вывешивать таблицу в холле не вижу целесообразным. УК расположена в доме, телефоны Вы знаете, на сайте УК есть возможность написать (подать) нам заявку, т.е. возможности мы Вам представили макисмальные для того, что бы мы могли получить от Вас информацию по температурам в квартирах (или любые заявки). Размещать на форуме мы, вообще не имеем никакого права, т.к. это часть социальной сети, а не официальный ресурс. Мы и так вывешиваем различные объявления в холлах и на информационных стендах у подъездов. Однако, это не мешает нашим собственникам относиться к дому и соседям просто хамски: например "я поставил машину с мебелью на брусчатку только на минуту!!! Я же собственник квартиры", "Я выставил строительный или бытовой мусор на лестничный марш или рядом с мусороприемником - уборщица вынесет" и т.д. Что значит только наше требование о том, чтобы с началом ремонта в квартире был установлен унитаз, дабы Ваши рабочие не мочились на переходных балконах и лестницах. Перечислять могу много и долго. У меня впечатление, что у нас хамство и наплевательское отношение к соседям становится нормой жизни. Во всем жилом доме из 160 собственников только 1 исполнил проект по внутриквартирному электрохозяйству, + еще один заказал проект в теплоэнерго на замену конвекторов. Большинство даже не читало ни инструкции, которую Вам выдал застройщик, а так же наших техусловий!
4. В доме нет ни одной квартиры где температура ниже или равна +15*С. Это критическая температура, при которой мы готовы выслушивать любую критику.
5. Только имея данные по фактической температуре в квартирах мы имеем возможность произвести регулировки. Система отопления многоэтажного многоквартирного жилого дома - это не отдельные батареи, а замкнутая система и регулируется не отдельная батарея, а вся система.
6. Поставив в квартире радиаторы во всю стену с ручными регуляторами Вы не получите больше тепла, чем система может выдать. Но вы добавите дисбаланс в общую систему и у кого-то отнимете тепло. Как вы думаете, запреты, которые прописаны в правилах предоставления коммунальных услуг по самовольным действиям на системе отопления беспочвенны? Или эти запреты, а так же нормы, нормативы, проектные решения и законы должны соблюдать все, кроме избранных?
pov1972
06.11.2012
Добрый вечер. По-поводу этой фразы: "Что значит только наше требование о том, чтобы с началом ремонта в квартире был установлен унитаз, дабы Ваши рабочие не мочились на переходных балконах и лестницах." - хотелось бы добавить: несколько раз приходилось наблюдать, как лица непонятной наружности входили в подъезд, когда кто-нибудь выходит. Вместе со мной вошла такая "троица", вижу, что не рабочие и совсем не жильцы нашего дома, смотрю, метнулись к маленькому лифту, т.е. не знают, что он не работает. Они поднялись выше моего этажа и не знаю для чего. Я не могу ничего таким людям сказать, т.к. в случае физ.силы слабой женщине ответить нечем. А вот стояли бы камеры, может поменьше совались бы к нам в туалет сходить или еще для чего-нибудь... Страшно за детей. Пора бы побыстрее продвинуть это дело с камерами. А мужчины могли бы быть более бдительными и не пускать посторонних без ключа.
систему видеонаблюдения планируем оборудовать до 01.12.2012 года.
Monica
06.11.2012
Игорь Константинович!
доводить дело до +15 - как минимум не по-человечески, к чему это высказывание - совершенно не понятно, меня оно мало сказать - напугало.
и зачем мешать в этой теме все в одну кучу: уборщиц и прочее (к вопросу - я не мусорю и даже иногда сама мою площадку в подъезде) думаю, что по этому поводу многие с вами полностью согласны - каракули на стенах, курение в лифте! - вопиющая история и я лично один раз "шуганула" любителя покурить в лифте (чьего-то рабочего). вчера днем ехала в лифте - прямо передо мной кто-то курил в лифте снова!!! Напечатайте пожалуйста объявление о курении в лифте ( у меня сейчас нет возможности напечатать).
конечно с этим надо бороться, но никак не вместо решения вопроса тепла.

сейчас идет обсуждение конкретного вопроса -температуры в квартирах

есть проблема - в квартирах холодно, давайте решать вопрос конструктивно. никто не просит ничего сверх того на что есть ресурс.
людей можно понять - пожить в холоде - еще не так заговорить можно. никто здесь не против Вас, все против холода. а в ваших руках - дать нам тепло.
мне достаточно было сегодня весь день побыть, я замерзла, делая уборку и постоянно двигаясь.
хотя если я не ошибаюсь - к вечеру батареи стали погорячее, просто помещение не успело прогреться. завтра проверю температуру.
свою температуру я вам сегодня сообщила (158 кв., 17 этаж, 19 градусов) и свои пожелания по теплу тоже.
совсем недавно было очень тепло в квартирах (я даже начала радоваться) удалось же отрегулировать, не смотря на то, что кто-то менял радиаторы и прочее.
хотим вернуться к этому, ресурсы есть


а по поводу сдачи показаний - все прекрасно знают, что далеко не все собственники были на собрании, как и мало кто посещает форум. многие даже не планируют заезжать, им вобще все равно какая температура в квартирах.
сигнала от нас, что холодно - не достаточно для решения вопроса?
конечно этот форум не может являться официальной заявкой, и никто здесь не делает заявки. здесь мы все делимся своими проблемами и мыслями, общаемся друг с другом. не более.
как я говорила выше - я сегодня позвонила, сообщила температуру. очень хотелось бы надеяться, что до +15 ждать не будем!
и в данной ситуации не понятен один вопрос - от величины температуры как-то зависит плата за отопление в теплоэнерго? если нет - для чего эта экономия?
давайте выносить на собрание и решать - будут ли собственники экономить сейчас для оплаты в следующем году.
завтра к вам обязательно зайду и все это сообщу устно. если надо - напишу заявление, если до сих пор заявку никто не сделал
Светлана, по Вашим стоякам выставлены максимально возможные регулировочные параметры в 16.00 07.11.2012 года. Буду благодарен, если дадите знать как изменилась температура в квартире.
Monica
07.11.2012
Спасибо большое!
проверю.
ок
Monica
08.11.2012
+20 - вчера и сегодня
Captain W
09.11.2012
09.11.2012. 17.00. +19,5 (на кухне) Стабильно!
10.11.2012 10-00 за бортом -2 дома +21,2
Captain W
10.11.2012
10.11.2012 10-00 за бортом -2 дома +19,8
Monica
10.11.2012
у меня столько же....
11.11.2012 10-30 на улице -3 , дома все теже +21, а вот у ребёнка +38,7 , к сожалению =(
antonpiw
12.11.2012
Сегодня приехал из деревни в 23:10. В квартире жара +24. А супруга замерзает...
Monica
12.11.2012
везет вам, нам такого и не снилось(((
С удовольствием помёрз бы у себя при +24 =)
Николай, Оксана с 18.00 07.11.2012 года по Вашим стоякам отопления выставлены максимально возможные регулировочные параметры. прошу проинформировать, как изменилась температура в квартире.
dm291276
07.11.2012
Добрый вечер!
Логично, что жильцы с низкой температурой в квартире не оценили инциативу ДУКа.
Сейчас важно всем кого устраивала температура, после включения стояков на max., не форточки открывать, а радиаторы регулировать. Да и всем остальным тоже.
Тем самым мы ничего не потеряем и сократим фиксированные платежи в следующем году.
08.11 вечером +22.
09.11. Утро в 7 утра +20.
С температурным графиком хорошо знакома!! Составляют его для поддержания комфортной температуры в ПОМЕЩЕНИЯХ, путем регулировки температуры теплоносителя. Вас послушать: теплоноситель "парное молоко" поэтому всем холодно.
Пункт 5. Вас интересуют только квартиры где холодно? а другие у которых жарко.....не придут и не позвонят. Для регулировки системы информация по таким квартирам не нужна???
Пункт 6. Чем больше батареи, тем больше теплоотдача. Кто-то поставил приборы большей мощности и у них тепло, окна открывают, а остальные (конкретно мы не меняли) мёрзнем. Может стоит и на них обратить внимание?
Пункт 4. Будем ждать критичной температуры? Просьбы прибавить тепла не достаточно? Лично у меня ребенок все время с насморком ходит. ОЧЕНЬ ЖАЛКО!
antonpiw
07.11.2012
Последние 2 дня температура стабильная +24. И днем и ночью.
ок
vadvadvad
09.11.2012
Хотелось поинтересоваться, а как обстоят дело с теми собственниками, что присоединили лоджии к жилой площади.
учтен новый метраж отапливаемой площади?
как-то проверили тепловую изоляции данных лоджий? (а то может мы всем домом греем через них воздух на улице)
intruder
10.11.2012
Если перепланировка была зарегистрирована в БТИ, то платить будут по новому метражу. Но я практически уверен на 100% , что все перепланировки сделаны без ведома БТИ (хорошо если ошибаюсь). Соответственно метраж не изменен и палатежки будут идти без учета увеличенной жилой площади.

Меня вот интересует, какими методами можно заставить тех кто сделал не законную перепланировку ( не знаю как в двушках и однушках, но в трешках демонтировать стену между лоджией и комнатой запрещено, так как она является противопожарным щитом) вернуть все на свои места за свой счет? Писать в жилищную инспекцию? Но для этого надо знать кто именно наплевал на требования. Я так понимаю ДУК в праве раз в три месяца проводить осмотр тех же батарей? Я так думаю, что после того как процент заселения приблизится к 100 надо будет инициировать подобную комиссию, для выявления "предприимчивых" соседей.
Ambar
10.11.2012
Насколько я помню, ДУК убеждал еще на первом собрании о невозможности подключения доп. батарей без их ведома. Но вот в теме о гор воде промелькнула фраза об изменении штатных батарей жильцами, вот и интересно, ДУК все еще контролирует ситуацию?
intruder
11.11.2012
Можно поставить краны перед батареями и тогда все будет зависеть от вашей совести.
Сегодня спускаясь с 17 этажа в поисках нерадивых рабочих, которые в 15 часов сверлят перфоратором обнаружил на техническом балконе 13ого этажа стопку наших родных батарей, кожухов к ним и полотенчика. Поменяли таки. Хочется надеяться, что был проект, но слобо верится...по размеру и кол-ву батарей похоже на 2шку, но не уверен
intruder
11.11.2012
Прошу прошения за своих рабочих. Батареи наверное мои. Должны были вынести в мусор еще в четверг. Позвонил им. Сказали что не вынесли по причине того, что хотят куда-то забрать себе. Отчитал. Обещали в понедельник либо вынести, либо занести обратно в квартиру.

Батареи менял естественно по проекту, за которым обращался в ДУК и согласовывал с Игорем Константиновичем. Замену проводил так же ДУК.

Еще раз приношу свои извинения. Не уследил,так как последнее время не спускался по лестнице. В понедельник вечером сам проверю что бы все убрали.
да ничего страшного в этом нет, тем более если все по-закону. могу лишь позравить ! уменьшился размер секций ?
intruder
11.11.2012
По длине уменьшилось. По секциям сложно сказать , так как не понятно что считать секцией в старых батареях. Там ведь просто труба с пластинами.
antonpiw
12.11.2012
Поддерживаю!
Все, кто произвел объединение лоджий с конатами или кухнями произведено увеличение отапливаемой площади к начислению.
12.11 в 7-00 +21,1, батареи стали горячее, но ситуация, к сожалению не меняется
Captain W
21.11.2012
После полной смены окон стало на 1-1,5 гр. выше: +21.
21.11.2012
Monica
23.11.2012
у меня тоже + 21 стало (окна не меняла)
Спасибо за информацию. На сегодняшний день я нашел основную причину, которая не позволяет дать в Вашу (и не только) квартиру температуру больше нормы в +18*С. На этой проблемой работаю. Думаю, что до 10.12.2012 года мы эту проблему решим. (она достаточно сложная в техническом плане).
Спасибо за информацию. Прошу Вас информировать меня по возможности. Причину проблемы я нашел, она достаточно технически сложная, но мы ее решим в течении 2-х недель. После этого мы сможем дать Вам не только нармативную температуру (+18-20*С), а комфортную - до + 24*С. О выполнении необходимых работ я Вам сообщу. Прошу информировать и далее о температуре в квартире.
22-23 градуса держится температру по утрам в течение последних 5 дней.
За Вас я очень рад.
Сегодня с утра заметно холоднее. 21,1
У нас третий день холодно, + 22*С! Утром +21.
Ambar
28.11.2012
вчера проверил батареи, далеко не горячие, хотя казалось что дома тепло.
Крайне приятно удивлен температурой батарей ! Пришел с работы а у окон зановески дрожат от поднимающегося тепла. Рука не держит, очень горячие. Из кожуха, как из электрообогревателя. В квартире заметно теплеет, при условии 17 этажа и маленького минуса за бортом. Интересно, как же там у тех, кто ниже :)
Сауна!
vadvadvad
28.11.2012
Мёрзнем))) ... комфортно.. никакая не сауна.
Это шутка ? Я думал у вас реально сауна :)
Вчера вечером реально было жарко, воздух сухой. Но после прикрытия вентилей и шторок конвекторов стало лучше! :) Утром 24 град.
Monica
29.11.2012
у меня стали горячее батареи, но те так....+21
12 этаж, 1-комн.
Около 3-х недель температура держалась 22-23 градуса.
Сегодня батареи огненные и прямая и обратка - рука не терпит. На градуснике 25 градусов. Прикрыл вентили примерно на 50% и закрыл шторки на конвекторах. В предвкушении жаркой ночи!.. %)
У нас +23 было с утра. Теплеет !
Ambar
29.11.2012
что произошло? теплоноситель стал горячее?
Игорь Константинович сказал, что нашел какую-то проблему и решил её. Теперь батареи огненные везде, что на площадке, что в квартире. Надеюсь он озвучит нам суть
Мною просчитан и устранен за счет виновных в нем "хороший косяк, заложенный в проекте". Пострадавших нет. Жду от Вас в понедельник информацию о температурах в квартирах. вполне возможно, что необходимо будет производить дополнительные регулировки. Надеюсь, что в любые морозы Вы будете с теплом.Кому жарко-регулируйте конвектора и батареи: на конвектроре внутренний поворотный клапан в горизонтальное положение и будет прохладнее, в вертикальное положение - теплоотдача выше+верхний регулирующий клапан: открыть полностью - теплее, прикрыть - прохладнее.
Monica
29.11.2012
у меня +21
ууумничка.....
Ambar
29.11.2012
Обязательно заеду в ближайшее время на квартиру, хочу убедиться что батареи наконец-то прогрелись ))) я рад
Как у кого изменилась температура в квартирах?
У нас, после прибавки температуры отопления, держится 24-25 град. (12 этаж 1 подъезд) при повернутых шторках конвекторов в горизонтальное положение.
После пуска ГВС вчера к вечеру на термометре было уже 25,5 град. Перекрыл конвектор на кухне, утром было 24 "с хвостиком".
У кого как? Может, попросить убавить температуру?
У нас на 17 держится 23,5 градуса. Не надо убавлять, лучше закрутите красный клапан. Эти убавления слишком болезненно сказываются на верхних этажах
Пришел с работы, на термометре 25,5 град.
Отключил все батареи, посмотрим, что будет на термометре утром.
Ambar
06.12.2012
Вчера добрался до квартиры, проверил батареи: сами трубы горячие , кожух не особо. Ощущение - в квартире стало теплее (но с улицы оценить трудно).
Повесь термометр.
Ambar
07.12.2012
давно об этом думаю, но вспоминаю только когда уже вошел в квартиру ))))
Зайди к нам, подарю.
Monica
07.12.2012
я завтра проверю, какая стала температура после включения горячей воды.
сомневаюсь, что надо убавлять отопление, только отрегулировали тепло, экспериментов совершенно не хочется.
а впереди морозы
У нас, видимо, так жарко, что со всех сторон стены теплые от соседних квартир. Отключил батареи, стало нормально - 24 град. Вчера было похолодание, пришлось опять включить.
Светлана, жду от Вас информации по температуре в квартире и по ГВС.
Captain W
08.12.2012
+21 стабильно.
Monica
08.12.2012
у меня + 23. Аминь.
по горячей воде позвоню в понедельник, требуется регулировка
Captain W
13.12.2012
+22. Похоже, с учетом очень горячих батарей и полотенцесушителя, снятых кожухах, это предел для моей квартиры.
Те же самые последние 5 дней +24. Пару последних дней полотенцесушитель наконец-то стал огненым - стало ещё теплее
Сняв кожухи с конвекторов Вы уменьшили площадь теплообмена отопительных приборов и их эффективность.
Оперативненько ТЭС работает, однако... 6-20 в кавртире 22,7. Ощутимо свежо (( хотя за бортом 0.
Заметил одну особенность:
когда на улице холодает, ниже -5 град., дома становится жарковато - с полностью открытыми конвекторами +25...26 град.,приходится прикрывать клапаны.
Когда на улице теплеет до -5...0 град, температура в квартире с полностью открытыми конвекторами +23...24 град.
Хочется скорректировать температуру автоматики - убавить температуру теплоносителя, когда на улице холодно.
У кого как?
Мы, как жители 17 этажа с Вами не совсем согласны - ваши 25-26 до нас доходят в виде +24 - мы последние в системе, и корректировки "под Вас" поставят жителей последних этажей в условия +22 градусов. Завентить полностью красную гайку и закрыть шторку конвектора - не помогает, как я понимаю ?
Если полностью отключить конвекторы, от окна будет веять холодом, т.к. форточки мы приоткрываем, чтобы не было душно. А в целом в квартире будет около 24.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем