--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно повесить тяжелые (например кухонные) ящики на пазогребневую плиту .... уже кто-то пробовал?

Хочу спросить
560
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eugene-
11.09.2012
У кого-то уже кухня висит на пазогребне? Как вешали?

Мои ремонтники активно убеждают использовать крепеж через стену (сквозной)
У меня пока вариант вот такой: xТТp://www.profnn.ru/catalog/mungo/detail.php?sid=60&id=94
antonpiw
12.09.2012
Аналогичный вопрос возник при креплении бойлера (30 л.) Пробовал экспериментировать с разным крепежом. Те дюбеля, которые изображены не работают, т.к. для "скручивания" дюбеля в полости необходимо чтобы шляпка дюбеля не вращалась, а при закручивании самореза дюбель начинает вращаться вместе с ним.... В итоге взял штатный крепеж бойлера (крюки с резьбой и гайкой на конце . Есть просто болты такого же принципа). В полость через отверстие закачал жидкие гвозди и затянул крепеж. Держится прилично. 3 таких крюка выдерживают мой вес (96 кг.)
Eugene-
12.09.2012
Вот такой? ===========>
antonpiw
13.09.2012
Нет, на таком какраз-таки наблюдается прокручивание.
antonpiw
14.09.2012
Вот такой. Шел вместе с бойлером. Такие же есть в форме болта. Шляпка на основании не прокручивается, что позволяет держать дюбель при затяжке (газовым ключом).
Что касается кухни - на мой взгляд там другая проблема. В отличие от бойлера, на шкафы идет постоянное воздействие (хлопанье дверкой, постановка предметов и т.д.). И все, что вкручено в гипсовый блок, подвержено расшатыванию. Я планирую кухню делать впритык к потолку, поэтому закреплюсь еще и к перекрытию потолка.
Eugene-
14.09.2012
ок. приму к сведению
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем