--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телекоммуникации и интернет

Хочу спросить
5
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sub-Connect
05.11.2011
Вопрос, пожалуй, к Антону. Есть ли у застройщика планы заключать с кем-либо договора (Ореол в свое время пиарил ВолгуТелеком, Дом.Рушники опоздали чуть-чуть)? А то я гляжу на крыше уже стоят совковые аналоговые антенны...Для нынешних ЖК телевизоров этой не айс. Хотелось бы ,наверное, видеть Дом.Ру и/или Билайн в доме. И ещё - предусмотрены ли кабельные траншеи на этажах/между этажами для прокладки тех же проводов для ТВ и интернета ? Что-то не хочется видеть пучки из 5-7 проводов на этажах у потолка (так сейчас ведут весь интернет в старом фонде в частности).
antonpiw
05.11.2011
1. Договор будет заключен. Но заключать его будет скорее всего не застройщик, а ТСЖ или ДУК.
2. С кем заключать договор - надо решать сообща. Лично я за "Билайн".
3. Аналоговое ТВ будет в любом случае (как альтернатива кабельному).
4. Что касается эстетичности проведения коммуникаций в подъезде - эту позицию нужно отстаивать жестко. То, что пучки проводов в старом фонде висят на стенах - это факт. И это позор компаниям провайдерам!!!
Билайн это хорошо, но от многих в последнее время слышу не совсем лестные отзывы по нему. Как пример - Водный мир. С Домовятами свзан чуть более 2х лет, устраивает абсолютно всё ! + у них цифровой телефон, не хочу что-то ВТ-шный телефончик.

P.S. Я сомневаюсь, что кто-то из провайдеров будет кабельные каналы делать и в них укладывать. Если только своими силами заранее подготавливать на этаже траншейки, только встаёт один вопрос - как оно вообще будет организовываться между этажами ? Я видел в холле около квартир кабельные щитки. Если от них - это здорово, т.к. пластиковые(стальные) антивандальные трубы, сквозь все перрекрытия и коробки на каждом этаже - убого.
Если в подъезде не предусмотренно ввода кабелей для интернета и телевилиния.. то скорее всего будут бурить межэтажные бетонные перекрытия и в них прокладывать ПВХ трубы в которых и разместятся кабеля. Единственный момент что это они должны будут соглосовать с нами ,где забуриваться и вешать распределительные коробки. а разводка по квартирам уже наверно будет осущевствляться в коробах.
Eugene-
07.11.2011
Моё имхо - альтернатива должна быть.
Т.е. как минимум двое из Билайн / РТК (ВолгаТелеком) / Эртелеком / МТС
Думаю Вобла, как владелец львиной доли всех телефонных сетей в городе свой кабель в наш ЖК запустит, поэтому один вариант уже как-бы есть, а вот альтернативы будут зависеть лишь от желания жильцов
Monica
24.11.2011
в квартиры уже проведено "волокно" Волгателеком, нынешний Ростелеком. Три в одном - телефон-интернет-кабельное телевидение
Откуда информация - можно узнать ? Мне вот эта ВТ даром не нужна. Я за Дом.Ру
intruder
25.11.2011
Поддерживаю. ВТ даже не рассматриваю как вариант.
Спасибо, за поддержку, сосед ;-)
Monica
25.11.2011
информация от Ростелекома...
Вот гады блин :( Везде пролезут. Я буду ждать, когда опомняться остальные провайдеры
antonpiw
08.02.2012
Подал заявку на подключение. В четверг жду мастера.
Helen_L
08.02.2012
А какая компания все-таки, Ростелеком?
Eugene-
08.02.2012
Волгателеком => Ростелеком
antonpiw
10.02.2012
Мастер был. Подключение произвел. Правда долго разбирались где какое оборудование стоит в доме.
Если что - будем знать, у кого консультироваться :) Что подключили, если не секрет, и во сколько обошлось ?
antonpiw
10.02.2012
Подключение бесплатно. Тарифный план пока не выбрал. Варианта два: 300 и 450 р. в месяц.
Monica
10.02.2012
а телевидение вы тоже у них взяли? кабель кинули в квартиру?
antonpiw
11.02.2012
Наличие ТВ - это уже зависит от выбранного тарифа. Кабель у каждого заведен в квартиру, тянуть ни чего не надо. Внутри квартиры вcя разводка своими силами.
gngnadyxa
11.02.2012
подскажите а где именно этот кабель заведен???????
antonpiw
13.02.2012
Возле входной двери небольшая серая коробочка (внутри квартиры). Это и есть ваш интернет, тлефон, цифровое ТВ.
Все что угодно только не Ростелеком. Сейчас у нас в квартире, где живем ,Ростелеком в прошлом апреле заплатили за телефон картой Сбербанк, 1350 руб до сих пор долг шлют еще и пени насчитали 1300, 10 раз туда звонила все обещают найти этот платеж, уже сама в Сбербанк ходила и в долбаный Ростеликом ездила, чек об оплате на руках у меня. Сегодня опять квитанция с долгом и пени пришла!!!!!!!!!!! Одним словом, уроды РОСТЕЛЕКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!
AVAR52
10.02.2012
Пишите претензию. Роспотребнадзор в помощь.
Monica
10.02.2012
странно я всегда через банкомат плачу Сберовский....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов