--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

управляющая компания имидж управление

Общие темы
316
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день уважаемые участники форума.
От имени руководства и персонала управляющей компании предлагаю в рамках данного форума задать нам любые вопросы, высказать пожелания и замечания.
День добрый ! Начну, пожалуй,....интересует:

1) какова обстановка с лифтами (обшили ли их, по какому графику будет пускать)
2) всех волнует вопрос с камерами, а именно с их качеством, стоимостью и в каком виде жильцы это будут компенсировать
3) хотябы ориентировочная стоимость ежемесячного платежа за обслуживание
Monica
23.01.2012
присоединяюсь - волнует вопрос с камерами. особенно какая будет стоимость и в каком размере компенсация?
всегда найдутся те, кто не платит квартплату/не живет в доме/ не заселился/не планирует жить еще долгое время. затраты будут ложиться на тех, кто платит исправно? в таком случае я категорически против камер.
также вопрос по лифтам
Update:

-лифты обшиты и готовы к эксплуатации. Включаться будут по графику, устанавливаемому самим ДУКом.
-проект по установке камер готов. есть несколько подрядных организаций. Но устанавливаться это если и будет то по воле и за средства всех жильцов. Средства ДУКа в этом учавствоваться не будут.
Monica
24.01.2012
еще задалась вопросом телевидения....розетки с выводом кабеля сразу хочу сделать, ну и соответственно кабель спрятать...а когда он появится...кто-нибудь знает?
antonpiw
19.01.2012
Здравствуйте. Вопрос по горячему водоснабжению: горячая вода "готовится" в ИТП из холодной при помощи горячей оды отопления. Отопление в летнее время отключают на 2-3 месяца. Т.е. горячей воды не будет ровно столько, сколько не будет отопления? Или есть какой-то нюанс?
Monica
23.01.2012
можно с этого момента поподробнее: как это не будет горячей воды?
Горячая вода будет приготавливаться из холодной воды. В подвале для этого присутвует большой теплообменник. Горячая техническая вода от Теплоэнерго будет греть холодную воду от Водоканала. Летом всё будет действовать абсолютно также. По закону Теплоэнерго не более чем на 14 дней может отключить ту самую "подогревательную" воду и мы, как и обычно, 2 недели без горячей воды.

2anton: 2-3 это Вы немножко погорячились. 2 недели, во всяком случае я больше не встречал.
antonpiw
23.01.2012
К дому, а точнее к ИТП (индивидуальный тепловой пункт) подходят 2 трубы. Одна - отопление. Вторая - холодная вода. ИЗ ИТП трубы выходят ТРИ. Т.е. путем нехитрых процессов в ИТП из холодной воды "готовится" горячая. И вот наступает весна. ТЭС перекрывает отопление... И наша горячая вода становится холодной вместе с батареями ))). Но без паники. Завтра буду разговаривать с главным инженером. О результатах доложу.
Вы всё правильно написали. Сам общался с инженером ДУКа. По окончанию отопительного сезона закрываются и пломбируются заглушки отопления, НО по доп-соглашению с Теплоэнерго техническая горячая вода продолжает поступать и греть нам холодную. Отключить её могут только на законные 14 дней
Monica
24.01.2012
да ну это бред. не может дом жить без горячей воды весь неотопительный сезон)
Monica
24.01.2012
еще задалась вопросом телевидения....розетки с выводом кабеля сразу хочу сделать, ну и соответственно кабель спрятать...а когда он появится...кто-нибудь знает?
На сколько я понял, ТВ антенны на нашем доме НЕ предусмотрены проектом ВООБЩЕ. Возможно, это основывалось на Ростелекомовской (Волгателекомовской) оптике. Там у них ,вроде бы, сейчас и ТВ есть, но ,думаю, стоит задуматься о тарелках (Триколор, НТВ и т,д.)
Monica
25.01.2012
жаль....мне не надо тарелок, вполне хватило бы обычного телевидения...
AVAR52
24.01.2012
Уважаемый Вы где?
Eugene-
24.01.2012
Видимо понял, что погорячился с просьбой задавать вопросы.

... надо было аккуратнее в беседу втягивать :-)
AVAR52
24.01.2012
Мне реально печально от их инициатив...

з.ы. Кто-нибудь передайте человеку! Его здесь ждут. Пока....ждут...
Monica
25.01.2012
+1
ответы хотелось бы получать из первых уст..
antonpiw
19.02.2012
Уважаемые дольщики дома №1!
В связи с большим количеством возникающих вопросов в адрес ДУК "Имидж управление" прошу в течение недели (до 26 апреля) скинуть мне в личку ваши вопросы. После этого вопросы будут упорядочены и в письменном виде переданы в ДУК. Ответы будут опубликованы в данной теме.

P.S. Спасибо intruder за данную инициативу.
antonpiw
20.02.2012
Сегодня был в ДУКе. Собрание предлагаю провести в следующую субботу - 3 марта. Кидайте вопросы.
Спускался в выходные с верхнего этажа. Весь дом в трещинах изнутри. Где-то вываливаются даже куски (второй подъезд 14 этаж помойму, дверь на общий балкон). Интересно, на это и пойдут деньги из статьи "ремонт" ?? Вот это бы узнать. Что дает гарантия выбора в 5 лет на дом ? Такие вещи раз в год хотябы надо устранять иначе через 3 года дом будет в крайне плачевном состоянии.


P.S. Не удивлюсь, если всё это не входит в "гарантию на 5 лет". И сошлётся на "физику процесса, естесвенную усадку..." и т.д. будет печально :(
AVAR52
21.02.2012
Усадка дома пять лет. )) Смысл ремонта очевиден..
Ну опять же, это ремонт за счёт Выбора и его гарантии , или уже за наш с вами счёт ?
AVAR52
21.02.2012
Я пытался пошутить. На самом деле надо ДУКу сообщить.
gngnadyxa
21.02.2012
Сегодня обратила внимание что эта трещина идет по всем этажам в углу где примыкает дверь на общий балкон к грузовому лифту.......даже как то страшно становится! А что дальше будет?
Шахты лифтов на момент строительства лились отдельным куском, не зависящим от дома. Это сделано для обеспечения иной жесткости для лифтовых шахт, чтобы при усадке дома мы не остались с кривыми шахтами и заедающими кабинами.
antonpiw
21.02.2012
+1
Шахта лифта имеет свой независимый каркас. В том числе чтобы вибрация от лифта не передавалась на каркас дома. Общался с директором Застройщика. Дело в том, что по проекту эти швы не должны были заштукатуриваться (т.к. это не имеет смысла в связи с подвижностью каркаса лифтовой шахты относительно каркаса дома). Но их заштукатурили... Результат на лицо. Теперь там ставят плинтуса.
Urbagan
21.02.2012
Куясе, дом ещ е и сдать не успели, а он уже разваливается???
intruder
21.02.2012
Опять панику наводим?
Captain W
21.02.2012
Жителям верхних этажей нужно кроме вентиляторов еще и парашюты выдавать, на всякий.... :)))))))
Urbagan
22.02.2012
Я еще ни разу панику не наводил, просто мне показалось, что если
Sub-Connect писал(а)
Весь дом в трещинах изнутри. Где-то вываливаются даже куски
то это какбЭ ничего хорошего.
intruder
22.02.2012
Конечно ничего хорошего. Но Вы ведь прежде чем написать пост сходили и посмотрели на эти трещины?
Urbagan
22.02.2012
нет, я поверил на слово Sub-Connect-у
Тем более в нашем втором доме на нашем этаже еще вообще нет стен)))
Вы мне не доверяете ? :(
intruder
22.02.2012
Боже упаси :) Но, доверяй но проверяй. Сегодня походил по дому (второй подъезд). Действительно есть и отваливающаяся штукатурка с потолка и небольшие трещины в местах соединения стен. НО. По поводу "лифтовых" швов уже ответил antonpiw. Правда с плинтусами это какая-то самодеятельность по моему. Раз штукатурить нельзя было, то должны быть предусмотрены какие-то специальные накладки в эти места или что-то подобное.

В любом случае обратил внимание на это представителя ДУК. Девушка ответила что они в курсе и работают над устранение неполадок (дом на гарантии и застройщик обязан устранить косяки). На вопрос о конкретных сроках ничего внятного не ответила. Ну что ж... 3 числа этот вопрос поднимем.

p.s.: Просто дом-то не разваливается и паниковать по моему пока рано :)
Во-первых дом сдан. Во-вторых об усадке всем известно, к тому же это в большей или меньшей степени есть везде, вопрос в ремонте.
Urbagan
22.02.2012
Дом может и сдан, но квартиры еще только начали приниматься. Ну да ладно, речь не об этом. И я думал, что в монолите нечему усаживаться, не арматура же сжиматься будет? А 2,5 метра вспененного бетона (или чего там), на мой непрофессиональный взгляд, не велика тяжесть.
У нас дом построен лучше последующих - сваи забивали целиком (на втором и далее - бурят скважину а свю лишь дозабивают), поэтому для меня тоже немножко странно. Очень интересно, что будет, после того когда каждый с собой по тонне разного добра принесёт. Ремонтироваться то страшно ((( Обоям и плитке настенной может достаться
Urbagan
22.02.2012
Фигасе! Т.е. дом, который построен лучше, весь в трещинах, то что будет во втором доме о_О ?
Собсно, меня больше всего беспокоит именно качество постройки второго дома))
intruder
22.02.2012
Насколько я видел - трещины на декоративной отделке. Да не приятно, согласен, но на эксплуатационные свойства дома это вряд ли влияет. Да и от застройщика пока нет отказа от исправления недочетов. Вот когда Выбор (или ЭФА-2) откажется от гарантийного устранения этих трещин, вот тогда и стоит бить в набат.

ИМХО.
Я не отрицаю, что проблема в трещинах декора. Тьфу тьфу тьфу чтобы это не коснулось нутра стен
intruder
22.02.2012
Если плитку класть с соблюдением всех норм то не должна сильно пострадать, то... С обоями не в курсе
intruder
01.03.2012
Уже что нибудь известно о времени и месте собрания?
antonpiw
01.03.2012
Собрание состоится в субботу 3 марта в 11:00.
Место собрания - помещение ДУК в первом подъезде дома №1.

Просьба проявить активную позицию и подготовить вопросы в адрес ДУК "Имидж управление".
Captain W
01.03.2012
А можно обеспечить нормальный въезд к дому, а то сейчас въезжаем через бордюр, я вообще днищем задеваю. Надо эти бетонные блоки убрать!
antonpiw
01.03.2012
Бетонные блоки убирать не нужно. Нужно убрать снежную укатанную бровку на въезде к дому. Я сегодня тоже порогом автомобиля крепко задел за эту бровку. Этот вопрос нужно задать ДУК. Ждем вас на собрании. )))
Captain W
02.03.2012
Да что задавать, завтра возьму сам и уберу. А почему нельзя блоки убирать, через клумбу ведь ездим...
antonpiw
02.03.2012
Ах если так, то конечно нужно убирать блоки и переносить въезд.
Captain W
02.03.2012
Блоки надо убирать, непонятно, зачем вообще они там. Дом сдан. Вопрос на завтра. Сейчас сходил, чуть отколотил, можно по кр. мере въезжать.
Monica
02.03.2012
подходить к дому тоде не удобно.....все завалено снегом..приходится по дороге идти
Captain W
02.03.2012
Город во дворах вообще не чистится...... Даже в центре...
Как прошло собрание, анонсируемое г-ном Antonpiw ? В 11:00 ч. у первого подьезда . Что-то ,как-то ТИХО !
vadvadvad
03.03.2012
Нормально прошло, мирно)) Задавались вопросы, УК разъясняло, проводило тех ликбез по устройству дома. Ключевые вопросы возможно решать только в мае на собрании собственников, а пока все по ГОСТу и нормативам.
Будем надеятся на развёрнутый очтет кого либо из инициативных.
Captain W
03.03.2012
1. В ближайшее время заложат проезд блоками и сделают через ворота строящегося дома. В дальнейшем будем ставить вопрос по забору и установке шлакбаума. ДУК не против.
2. Объединять лоджии и квартиры настоятельно не рекомендовали, тем более продлять туда батареи.
3. Во всех стояках сейчас вода под напором, поэтому если хотим менять вентили, нужно накануне предупредить ДУК и представить схему подсоединения, потом надо будет сделать переопломбировку, за деньги разумеется. В принципе проблем нет. Полотенцесушители также можно менять, предупредив накануне.
4. Взимание платы "за охрану" с метра кв. будет до собрания, так рекомендовано законом. Позже можно будет сделать с квартиры, решив на собрании. ДУК не против.
5. На кадастовай учет можно ставить уже.
По вопросам тарифов пусть кто-нибудь другой напишет, я не очень разбираюсь ))
Captain W писал(а)
будем ставить вопрос по забору и установке шлакбаума.

Высота и вид забора обсуждались?
Captain W
03.03.2012
были мнения, но пока это просто слова
А почему не рекомендовали объединять лоджии и квартиры?
Вероятно, теплопотери от токого объединения в комнате будут очень большими, понадобится батареи увеличивать, а это низя !
Captain W
03.03.2012
Лоджия - это противопожарное сооружение, можно в случае пожара закрыть дверь и укрыться на лоджии. Ни одна инстанция такую перепланировку не узаконит. Потом на лоджии будет идти дополнительное тепло от доп. батарей, а это не расчитано проектом и соседи снизу будут замерзать. Пойдет грибок снизу и сверху у соседей. Все со слов ДУКовцев.
Деревянная дверь не помеха огню при пожаре. Огонь лишь прижмёт вас там. Все осальное +1
Captain W
03.03.2012
Если встать в противоположный от двери край балкона, то может и спасет. Поэтому наверно там и вентилляция обязательная. Не дай бог конечно.........
Eugene-
04.03.2012
Captain W писал(а)
Лоджия - это противопожарное сооружение, можно в случае пожара закрыть дверь и укрыться на лоджии. Ни одна инстанция такую перепланировку не узаконит. Потом на лоджии будет идти дополнительное тепло от доп. батарей, а это не расчитано проектом и соседи снизу будут замерзать. Пойдет грибок снизу и сверху у соседей. Все со слов ДУКовцев.


Когда я делал перепланировку на этапе строительства, проектная организация готова была спроектировать полное объединение лоджии (только одной). Ни про грибок ни про плесень снизу и сверху у соседей разговора вообще не шло.
... только вот застройщик пошел в отказ больше из-за отсутствия желания возиться с такими переделками.

По поводу пожара ... проектировщик готов был объединять только одну лоджию, поскольку вторая по каким-то там нормам нужна как укрытие от пожара. Т.е. человек выходит на лоджию, стоит в углу и ждет пожарников, а языки пламени вырываясь из окна не обжигают его.
Eugene-
04.03.2012
Д@р@гуш@ писал(а)
А почему не рекомендовали объединять лоджии и квартиры?

На вопрос "Можно ли заменить стеклопакет лоджии на тройной?" был дан положительный ответ
На вопрос "Можно ли после этого демонтировать оконный блок между лоджией и комнатой?" был дан положительный ответ

Сносить стену под демонтированным оконным блоком НЕЛЬЗЯ ... однако ее всегда можно обыграть с помощью дизайнерских решений.
Переносить батарею или делать теплый пол от системы отопления НЕЛЬЗЯ ... однако отопление на лоджии можно организовать с помощью электрических отопительных средств.

... ну и саму лоджию надо конечно капитально утеплить перед объединением.
А у нас на лоджию только дверь.... даже окошечка нет, неужели нельзя "прорубить" оконный проем?
Eugene-
04.03.2012
не знаю ... на свои вопросы я ответы получил
vadvadvad
04.03.2012
Объединив таким образом лоджию.. далее следует изменение количества жилой площади и общей? и соответственно все платы за содержание и отопление. Я правильно понимаю?
Eugene-
04.03.2012
Если честно ... нигде про это не слышал.

... даже если плату надо пересчитывать, то 2,5 метра погоды не сделают
antonpiw
05.03.2012
+1
На сей счет имею именно такие планы.
gngnadyxa
03.03.2012
Переопломбировка проводится бесплатно!!!!! И тем более если вы не сильно меняете расположение новых фильтров и кранов перед счетчиками есть возможность провести замену не задевая пломбы......Что мы и сделали, предварительно, конечно предоставив схему замены в УК!
Captain W
03.03.2012
А вам всё согласовали?
А что, воду сливали бесплатно. Сегодня сказали, что за это деньги платить.....??
gngnadyxa
03.03.2012
Воду сливали не бесплатно по 500 р. за каждый стояк. Все согласовали без всяких проблем. Заменяли мы фильтры жесткой очистки и ставили хорошие краны которые идут до этого фильтра а не как у нас монолитом.
Captain W
03.03.2012
ОК, все понятно. Я так и планирую.
gngnadyxa
03.03.2012
Была еще у нас проблема после замены полотенцесушителя были подтеки воды. ДУК слил второй раз воду абсолютно бесплатно.
antonpiw
04.03.2012
Captain W писал(а)
...
5. На кадастовай учет можно ставить уже.


Начать нужно с техпаспорта БТИ. Иначе по кадастровому паспорту будет отказ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов