--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот, что вокруг будущего дома. Или просто - инфраструктура :)

Жалуюсь
12
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A-Kraft
09.10.2010
Одним словом - ЦЕНТР района :)
Торговые центры, магазинчики, парк, школы и детские сады, клубы и зоны для спортивных игр и отдыха.

Магазины и торговые центры, сфера обслуживания: Золотая Миля, Муравей, магазины на первых этажах жилых домов.

Образовательные учреждения: школы №183 и №9, "Центр образования и развития одаренных детей", лицей №82. В самом центре нового квартала для самых маленьких жителей "Планетария" будет построен современный детский сад.


Спорт и фитнес: спортивный комплекс «Сормович», спортклуб «GOLD’S FITNESS», современный стадион «Труд» с искусственным льдом.


Зона отдыха: Сормовский парк, зоопарк "Лимпопо", кинотеатр "Сормовский", развлекательный центр ТРК "Золотая Миля", сеть кафе и ресторанов, в 10 мин. ходьбы находятся Сормовский парк и Сормовское озеро.


Объекты культуры: с северо-западной стороны от квартала находится величественный Спасо-Преображенский собор.
Monica
04.03.2011
это будет частный детский сад? интересно сколько за него будет оплата....
antonpiw
09.03.2011
Нет, детский сад будет муниципальный.
Не забываем про КРЦ "Сормовский" со всемы вытекающими: пьяная молодежь, наркоманы. Зассаная территория, постоянные разборки. А уж про летние выходные - забудьте о покое )))
intruder
25.04.2011
Какое-то у вас предвзятое отношение к КРЦ "Сормовский".
Сам сейчас проживаю в непосредственной близости от этого места, и тех ужасов которыми вы пугаете не замечал на протяжении 8 лет.
У вас какая-то личная обида на это место?
Обиды нет, живу от него далеко. Но по работе частенько сталкиваюсь с бесчинствами, творящимися вокруг данного заведения.
В центре Сормова бываю,каждый день, в том числе и в выходные. Однозначно не понимаю о каких бесчинствах идёт речь? Тем более дома будут находится на приличном расстоянии от Сормовского,в котором кстати есть и туалеты,да и разборок что то я там не встречал. Вы не путаете данную территорию с Сормовским парком?
Нет, не путаю.
Shmatko
13.09.2011
вы забыли что там еще Сормовское УВД рядышком! дежурный всегда на месте и тачка под рукой всегда как минимум одна!
Kot-1
28.04.2011
Самая главная инфраструктура - это Завод "КРАСНОЕ СОРМОВО" со всеми вытекающими отсюда последствиями.

1) Невидимые особенности:
В 1970 году при строительстве атомной подводной лодки произошла авария с выбросом радиации.
2) Слышимые особенности:
Периодически в цехах завода спускают воздух из ресиверов. Гул и свист слышен по всей округе, особенно в непосредственной близости от завода - в ц. Сормова. Часто это происходит ближе к ночи.
intruder
29.04.2011
Насчет первого пункта поподробнее можно?
Что именно выбросили, когда именно, в каком объеме, ссылки на источники информации. Интересно будет ознакомиться. Хотя если все именно так как вы описываете, то сормово или любой другой район... все равно накрыло...Так что особой разницы не вижу.

Насчет гула и свиста это верно. Есть такой нюанс. Но жить не мешает.. Полностью нивелируется даже обычными окнами. Да и не так часто это происходит... или может уже привык ;) Как к стрекотанию сверчков летними ночами ;)
Kot-1
05.05.2011
по запросу "авария на Красном Сормове" в строке поиска вылезают сотни сайтов об этом...

один мой знакомый (работник "КС") рассказывал, что даже сейчас на территории находится ржавое судно с табличками радиационной опасности. вероятнее всего, радиации на нём нет, но факт остается фактом...

поэтому какой район "накрыло", а какой нет, думаю, можно легко судить.


что касается шума... моя сестра живут неподалеку, у неё хороший тройной стеклопакет... поверьте, хорошо слышно.
хотя кто-то живёт рядом с ж/д путями и привык слышать стук колес. действительно, ко всему можно привыкнуть :)
Почитал первые 10 ссылок с яндекса. Увы просто упоминание факта. Срок секретности давно уже прошол. Я думал, что у вас есть более подробная информация об этом событии.

Я проживаю на Дмитрия Павлова. Категорически заявляю - шум жить не мешает.

p.s.: Глухотой не страдаю, правда и слух не музыкальный ;)
antonpiw
10.05.2011
Сам живу в Центре Сормова. Шум действительно есть. Очень долго не мог понять что является источником. И вот однажды проезжая мимо сомовской ТЭЦ обратил внимание на столб пара сопровождающийся тем самым гулом... Жить сей факт не мешает, но и приятного мало.
Monica
16.09.2011
аварии с выбросом радиации хватит на весь район и не только....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов