--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конденсат на окнах

Хочу спросить
11
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sub-Connect
11.11.2012
Соседи, а есть ли у кого конденсат на окнах ? У меня аж по всему периметру внутренниму со стороны квартиры. Во всей квартире так. Окна утеплены лентами "исотейп", просиликонены. Не дуют, но такой вот момент имеется. На фотках примеры.
Monica
11.11.2012
ничего себе!! у меня такого нет, но я еще и не живу
intruder
11.11.2012
Если вы добились полной герметичности, то конденсат может образовываться. Спасет микропроветривание. У меня такое было когда начали стены штукатурить месяца два назад (батареи еще не грели) В квартиру вошел как в сауну. Срочно открыл все окна что бы высушить это дело, а не то не дай бог грибок пойдет....
У многих спрашивал - ни у кого нету пока. Вот и интересно, кто ещё страдает
Captain W
11.11.2012
Думаю, это из-за плохой вентиляции. Нужно или микропроветривание, или включать принудительную вентиляцию. Вот окна скоро сменю, посмотрим, что у меня будет.
Перед сном проветриваем минут 5-10. Исчезает, но буквально сразу появляется. На предыдущем месте жительства было только в -25 и то немного в уголках
Captain W
11.11.2012
У меня так же на сегодняшней квартире, там вентиляция хорошая. А здесь.... сам знаешь...
antonpiw
12.11.2012
Конденсат на окнах тоже есть. Когда делали ремонт (штукатурили) окна запотевали полностью. Сейчас примерно как у вас. Думаю проблема в высокой влажности. Вытяжка у нас хорошая - лист бумаги притягивает без использования вентилятора.
Тоже самое! По всему периметру и во всех комнатах. Вытяжка хорошая. Постоянно проветривать не получается, т.к. в квартире не тепло.
Конденсат при полной герметизации - неизбежен. Закажите у Анастасии (или у других оконщиков) установку микропроветривания.
Никаких дел с этой Анастасией больше иметь не буду ! Одно жулье и пофигизм

Про микро подумаю, спасибо
Monica
12.11.2012
меня тоже Анастасия разочаровало - мягко сказано.
с сентября у них болтается моя заявка на замену резинок на лоджии - течет все.
мало того, пообещали приехать, предварительно позвонили, предупредили. я отпросилась с работы, ждала их.....а они мало того, что не приехали, да еще и оператор "впервые слышала мою заявку".
обещали перезвонить - до сих пор "звонят"
В одной комнате окно совсем не заделано, дует везде, а конденсат есть. Герметизация ни при чем, окна соответствующие.
Советую использовать изотейп. Нам удалось исключить поддувание и теплообмен полностью !

Я тоже думаю, не в вентиляции дело - у нас вытящка на кухне и двойная в сан узле. Пользуемся часто, но все в каплях
одной из причин могут быть еле теплые батареи или большие подоконники
Ни размер подоконников, ни температура отопительных приборов здесь ни при чем.Причина образования любого конденсата - повышенная влажность. Если конденсат образуется между стекол - то стеклопакет изготовлен с дефектами (нет герметичности), если конденсат образуется на стеклах внутри квартиры - то в квартире нарушена система вентиляции (кратность воздухообмена)+ на подоконнике стоят цветы, которые Вы поливаете+они дышат+нет системы микровентиляции в оконных блока.
Рекомендую:
- уберите цветы с подоконников
- закажите у Анастасии и врежте в оконные блоки систему удаления конденсата и микропроветривания.
- не закрывайте двери межкомнатные, за исключением ванной и туалета.
- установите выданный Вам застройщиком вентилятор в вентиляцию на кухне, но предварительно уберите клапан, так как когда вентилятор выключен, то удаление влаги отсутствует, воздухообмен нарушен.
техдир имиджупр писал(а)
Ни размер подоконников, ни температура отопительных приборов здесь ни при чем.


да неужели? :) Формулу расчета точки росы посмотрите.
Н-да... печаль
ссылка в тему: zems.livejournal.com/71688.html
Eugene-
14.11.2012
С учетом темы про запах в туалете и этой темы про конденсат, у Вас в квартире перекрыты все пути для притока воздуха.
Надо каким-то образом организовать приточную вентиляцию.

Предлагаю почитать вот это форум... много интересного: хттп://mosvent.flybb.ru/forum11.html?sid=ecd5f21dee28085423d726f957f5f288
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем