--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто от куда?!

Хочу спросить
22
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kaxa
06.07.2012
Друзья!
У меня собственно вопрос, ну просто интересно!
От куда (город, район, улица) Вы перебрались или планируете перебраться в "Планетарий"?! Реально мне просто интересно, от куда Вы и почему Вы сделали свой выбор в пользу Планетария!
Начну с себя, коренной Сормович, живу на Культурке практически у 82-ой школы. Район пока менять не планировал, да и особо не на что, может быть в центр, а центр для меня Минина, В.Волжская наб., Варварка, Покровка, но цены там запредельные, так что Планетарий я считаю оптимальным вараинтом!
Сормовский парк - просто сказка, т.к. двое маленьких детей, магазины, особенно уважаю ЕвроСпар, ну и в конце концов расположение комплекса, так как Сормово-Сормову рознь)))
Добрый день!
Перебираюсь из центра Московского р-на (ул.Берёзовская рядом с Администрацией) в центр Сормовского.
Верхнюю часть не рассматривали, Ленинский-Автозаводский районы - сразу нет. Чуть-чуть не успели купить двухэтажную квартиру на Березовской 96/1, поэтому кинули взор на ц.Сормово...
Работа рядом, родители рядом, школу №70)/ДС (Петушок) менять не будем...оптимальный вариант для нас.
kaxa
29.07.2012
я так то тоже долго жил на Калининском, на ст. Варя )
мы тоже с березовской и тоже рядом с администрацией живем,хотели на мещерку на бетанкура,но немного не успели и решили в центр сормова в планетарий
Eugene-
06.07.2012
kaxa писал(а)
... живу на Культурке практически у 82-ой школы. Район пока менять не планировал, да и особо не на что, может быть в центр, а центр для меня Минина, В.Волжская наб., Варварка, Покровка, но цены там запредельные, так что Планетарий я считаю оптимальным вараинтом!
Сормовский парк - просто сказка, т.к. двое маленьких детей, магазины, ну и в конце концов расположение комплекса, так как Сормово-Сормову рознь)))

+1 ... только "на Культурке" заменить "на Ефремова" и ребенок пока один :)
kaxa
29.07.2012
соседи ;-)
И мы почти с Берёзовской... Панорама
Верхнюю часть не рассматривали по семейным обстоятельствам
Автозавод и Мещерка нет нет нет....
Транспорт, относительный центр, магазины, продуктовый рынок (это для меня...) и ПАРК!!!!
light_15
07.07.2012
Я с детства жил на ул. Баренца, это недалеко от Сормовского универсама. В центре всегда любил время проводить. Последнее время живу на Заречке
пр.Союзный. Вариантов не было иных
Все 1 в 1 )) Сейчас с м.ч. снимаем квартирку в ц.Сормова, ждем 2-го дома.
Сама в ц.Сормова живу уже более 12-ти лет, все нравится и главное ни в какой другой район города жить и не хочется. А тут еще прямо-таки подарок - Планетарий. Новый фонд, хорошая планировка, все рядом: родители, инфраструктура, самый "центрейший" центр Сормова
kaxa
12.07.2012
"центрейший" центр Сормова - клёво звучит)))
А то ))
Lonza
16.07.2012
а мы с пр. Ленина, я долго сопротивлялась сама себе уезжать из Ленинского района (искала все, что ближе к комсомолке, но со всеми вариантами мы пролетели:() Ц. Сормово потому что там живут родители , да и брат планирует перебраться в Планетарий. цена уместная для нас была, Сормовский парк и тд.
Правильный выбор ;-)
kaxa
29.07.2012
тааак, ну кто еще что нибудь интересненькое расскажет!
я так понял большинство сормовичей, либо из соседнего московского района.
colnishko
30.07.2012
Внесем разнообразие - мы из Верхних Печер. Тоже долго думали, но все-таки решили перебраться в нижнюю часть (устали ездить в пробках на работу), ну а из вариантов в нижней части планетарий оказался самым привлекательным, тем более родственники перед нами взяли квартиру во втором доме.
Alina*
06.08.2012
А наша семья с Московского района) живем сейчас у самолета, в 5 минутах езды от ц.Сормова. Рассматривали вариант "7 неба" но из-за их запредельных цен остановились на "Планетарии". Планировка квартиры понравилась и инфраструктура радует, жаль, что д/с мало в Сормово, придется ездить в московский район(
kaxa
07.08.2012
так там же будет свой д/с... правда когда еще!
Alina*
07.08.2012
вот именно, и будет по любому не для жителей комплекса, а общий, т.е. по общей районной очереди
kaxa
08.08.2012
ну честно говоря у нас в семье не я рулю садиками... но насколько мне известно когда вставали на очередь админ. Сорм. р-на то у нас спрашивали в какой садик мы хотим... пришло время и нас пригласили именно в тот садик в который хотели!
У меня две девчонки 5 лет и 1 г. 7 м.

Кстати, совсем недавно звонили из Выбора по просьбе Сорм. админ. и спрашивали сколько детей и какого они детсадовского возраста!
kaxa
08.08.2012
ну честно говоря у нас в семье не я рулю садиками... но насколько мне известно когда вставали на очередь админ. Сорм. р-на то у нас спрашивали в какой садик мы хотим... пришло время и нас пригласили именно в тот садик в который хотели!
У меня две девчонки 5 лет и 1 г. 7 м.

Кстати, совсем недавно звонили из Выбора по просьбе Сорм. админ. и спрашивали сколько детей и какого они детсадовского возраста!
К тому моменту, когда построят садик уже школа потребуется )).
Живой пример - ЖК Зенит, там уже нафик никому садик не надо, а надо школу.
Вообще, лично по мне - лучше вместо садика использовать эту территорию под место отдыха - поставить скамеечки, фонтанчик, большую детскую площадку и т.д. )).

Хотя у самого двое детей. Просто понимаю - даже если и будет садик, то во первых не для нас, а для всего района, а во-вторых количество мест в нем будет смешным.
kaxa
08.08.2012
фонтанчик со скамеечками конечно было бы здорово... но вряд ли как мне кажется!
А садик все равно нужен, не нам, так подростающему поколению будущих родителей )))
kaxa
08.08.2012
ну почему же, у меня двое знакомых там взяли квартиры (уже живут), у одних ребенок как раз детсадовского возраста, а у вторых все еще только впереди)... и сколько там таких, так что садики по любому нужны, в любом строящемся квартале!
В том то и дело - уже живут, а садика еще нет.
Может уже построили конечно, давно не интересовался
kaxa
09.08.2012
честно, за садик не в курсе... но по моему его еще нет!
Все эти садики - заманилово коммерческое, как и прочие "экологически чистые районы, торговые центры, транспортные развязки и бла бла бла" из рекламы. Есть у нас вообще ЖК, которые хоть чем то обладают кроме домов ? У жилстроя помойму (хотя могу врать) пожарку построили...про садики вообще не слышал. Поправьте, но тема не в то русла побежала...
Есть, но все эти ЖК были построены в советское время )). Теперь так не строят.

Если серьезно, то сам подход неправильный ИМХО. Я общался на эту тему с Выбором перед покупкой. По их словам, садик является обременением от городской администрации при строительстве комплекса. То есть они обязаны его построить, при этом к жильцам Планетария он фактически не будет иметь никакого отношения (места распределяет Управление образованием). Не в курсе на сколько мест он будет, но подозреваю, что даже на половину Планетария не хватит.
И строить будут скорее всего не сами, а будет отдельный подряд (есстественно за счет Выбора). Такая ситуация кстати во многих ЖК.

Поэтому я больше бы радовался нормально организованной территории для отдыха, чем садику.
kaxa
09.08.2012
в идеале бы и то и то... и паркинг по быстрее бы построили!
По паркингу - была инфа, что будет предварительная запись. По цене пока не сориентировали.

Сам в больших раздумьях.
kaxa
10.08.2012
стоимость 300-350 т.р. за машиноместо... я планирую пару взять)))
Хозяин-барин )) у меня не лишние
kaxa
13.08.2012
да ладно, шуткаю я, одно бы взял, а так у меня еще пара гаражей есть в 500 метрах от Планетария
xrushka
13.08.2012
как будет что-то известно дайте пож. знать, тоже бы приобрела местечко
kaxa
15.08.2012
Вы лучше на основной вопрос темы ответьте)))
kaxa
13.08.2012
так а какая бы цена Вас устроила за одно машиноместо?
З.ы. чисто из интереса!
Очень сложный для меня вопрос. )).
В районе 200 тыс - железно бы устроило. 300 - будем думать.Но на самом деле не только в цене дело.

Попробую развернуто -

для чего мы покупаем машино-места?
а) чтобы иметь возможность поставить свой авто
или
б) чтобы наш двор был свободен от машин?

ИМХО, здесь две большие разницы.
Я двумя руками за второй вариант, и за это готов заплатить достаточно дорого.
вариант "а" лично для меня ничто - в том смысле что готов машину оставлять и на улице, собственно, как сейчас.

То есть стоянка должна быть организована так, чтобы большинство жителей имели возможность ставить авто именно туда, а не у подъезда. ИМХО. Сколько мест планируется на автостоянке, их будет достаточно ? ))
Если пятая часть поставит на стоянку, а остальные один хрен заполонят дворы - смысла в этом ноль.

Вот такой я идеалист )).

Думаю, что в районе 150-200 тыс. в нынешних деньгах устроило бы подавляющее большинство. Но сомневаюсь, что в эти деньги можно построить. Да и застройщику выгоднее наоборот - построить меньше, а продать дороже.
Решением могла бы быть просто открытая парковка на достаточное количество мест - но места увы уже нет, заранее не продумано.
+ как видно из окон первого дома, около дома №2 не планируется круговой проезд, т.е. как вокруг первого не проедешь. Во всяком случае, именно так это выглядит сейчас. Уже лабиринт получается
light_15
20.08.2012
Это хорошо, если так.
Я считаю что внутри двора не должно быть сквозного движения.
kaxa
20.08.2012
полностью с Вами согласен, но судя по всему он будет, как раз к садику!
light_15
20.08.2012
В наших силах потом все изменить!
kaxa
14.08.2012
да ушшшш... идеалист)
ну мест в паркинге определенно на всех не хватит, так как он довольно таки скромный по размерам, что то около 300 машиномест... но дворы конечно частично разгрузит!
xrushka
14.08.2012
250 т.р. было бы для меня идеально, но думается мне что к тому времени цена будет от 350 т.р и выше, причем намного..
Такая же история, остаёмся в школах-садиках Московского района.
kaxa
13.08.2012
ну почему же Вы так категоричны, я думаю у Вас будет возможность перевестись в Ц. Сормова так сказать по прописке!
Нееет, мне не нужны переводы:) Мы в Московском хорошо устроились:)
kaxa
14.08.2012
ну если Вас устраивает то вообщем то да, большого смысла перевод не имеет, т.к. все рядом!
kaxa
05.12.2012
дефицита мест в д/с сормовског района не наблюдается, мест всем хватит)
kaxa
15.08.2012
ну ладно, что то мы отвлеклись от темы... кто к нам еще присоединиться)))
... что то с третьего дома мало...!
fiv
17.08.2012
Сормово, Культурка.. А, что далеко бегать из дома в дом??
kaxa
23.08.2012
ау, почему так не активно, давайте подключайтесь!
я вот находясь в больнице Семашко, почти уговорил своего "сокамерника" на Планетарий, сейчас он живет на Заломова в хруще и думает о новом жилье... я уж ему так расписал, так расписал... что у него практически не осталось шансов)))
Здравствуйте соседи, мы с Сормовского шоссе, жили в районе "М-видео"
kaxa
23.08.2012
Вы уже живете, заселились?
Да, мы уже 2 недели здесь живем.
kaxa
27.08.2012
класс, я Вам искренне завидую, молодцы!
Можно сказать мы с Вами по соседству живём или жили, Московское шоссе 15 совсем рядом. Ждём сдачи второго дома.
kaxa
05.09.2012
Давайте товарищи, по активней, активней)))
volkov756
09.09.2012
Добрый день. Прожил 35 лет на площади Лядова и если бы мне в эти годы сказали , что переберусь в нижнюю часть города , рассмеялся бы. Пять лет назад (так случилось) переехал на Судостроительную и теперь ситуация абсолютно обратная ))). Живем в 1 доме уже 2,5 месяца ))
kaxa
24.10.2012
вот занесла не легкая, уехал я в воронеж... по делам уехал, а семья не поехала, жена с двумя дочерьми осталась в НН, видимо ремонт будет делать жена)))
kaxa
07.12.2012
таааак, активней, активней товарищи)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем