--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Промерзает угол на кухне в 3-ке первый подъезд

Жалуюсь
21
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kryl395
03.02.2014
Уважаемые соседи. Хочу вас сразу попросить проверить свои квартиры на наличие промерзания в углах. Просто я уже начал ремонт и при заливке полов, при сильной влажности в квартире и сильном морозе на улице данный косяк вылез наружу сразу. Промерз угол стыкующийся с межлестничным балконом-выходом из лифтового холла. Я подал заявку в ДУК, но мне сказали что это косяк застройщика. Выбор обещает устранить, но после потепления. Так что проверяйте свои углы а то от плесени потом не избавимся.
этаж какой?
kryl395
04.02.2014
14 этаж, у соседа с 10 этажа такая же тема.
xrushka
03.02.2014
она у нас и так уже прижилась- практически через день протираем окна-от влаги чернеют.
Окна потеют и чернеют откосы от излишней влаги и перепадов температуры: заливка полов, штукатурка стен, поклейка обоев, полностью открытие окон для проветривания, установленные очень плотно входные двери. В квартиру нет доступа (притока) воздуха и нормального вентилирования помещений (удаления влаги). Рекомендую: ручки на окнах установить в зимний режим (по углом 45*), уменьшить отопление (прижать конвекторы верхним регулятором), утеплить откосы и примыкания окон, в течении дня (во время работ приоткрывать входную дверь) и в режим проветривания окна.
kryl395
04.02.2014
то что окна гомно и так всем понятно, но вот то, что угол плохо утеплен -это факт! обычно так бывает в панельках-русты не утепляют и угол и стены промерзают.
Крам
04.02.2014
Такая беда встречается и не только в трешках. У кого большие двушки обратите внимание на угол в большой комнате, который стыкуется с межлестничным балконом. В свое время, когда решали данный вопрос, собственники двух больших двушек также жаловались на подобную проблему.
gala72
04.02.2014
ничего не промерзает, не промерзало. 1 дом, трешка, 16 этаж. окна постоянно приоткрыты- иначе душегубка, плесени нет, хотя на пластик не меняли- надоели эти аквариумы- охота воздуха)
А как проявилось? Иней на внутренней стене?
kryl395
04.02.2014
до инея конечно не дошло, но из-за большой влажности и низкой температуры именно в этом углу вода конденсируется именно на нем, в данный момент этот угол сырой насквозь и если опустить температуру в кв. то при следующем похолодании,там будет лед.
При понижении температуры в квартире мокрое пятно быстрее просохнет, т.к. станет меньше разница температур (снизится точка росы) и уменьшится конденсация. Можно просушить и тепловентилятором направленного действия, но при нормальном проветривании помещения. Это не исключает необходимость в летний период произвести утепление угла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов