--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Топят!!!

Общая тема
12
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Risto
03.12.2014
Подскажите пожалуйста что делать с соседями, которые кидают в унитаз тряпки, пакеты, наполнитель туалета животных и т.д.??!!
Shake777
04.12.2014
ломом бить
Risto
05.12.2014
Спасибо за совет))
varsh74
05.12.2014
У Вас 1-й этаж?
Risto
05.12.2014
Да первый.
varsh74
06.12.2014
Сочувствую. Поговорить со всеми соседями по стояку, вряд ли у Вас получится. Иногда степень умственного развития наших сограждан просто поражает. Сыпать "Катсан" или опилки из под хомяков в унитаз, это уже "норма" (сантехник нашего дома рассказывал, про эти чудеса)... Недавно наблюдал следующую картину в нашем подъезде: два дяденьки один из которых имеет массу тела кг на 140-150 (квартиросъемщик из 1-го подъезда), затащили в подъезд штук шесть 20-ти литровых бутылей воды. Грузовой лифт, спускался с верхнего этажа, ждать одну минуты они не пожелали, и , несмотря на явную тесноту пассажирского лифта, накидали туда бутыли, залезли сами и поехали... Пассажирский лифт, после этого, естественно, встал на сутки (пока не отремонтировали)... Пока не знаю точно где проживают эти "умные" жители. Встречу, попробую еще раз разъяснить, но наверное бесполезно.
Risto
06.12.2014
Это происходит не первый раз, говорить с соседями бесполезно, как они объясняют :"У нас ведь сухо, посмотрите". Буду наказывать рублём) А по поводу мужиков написать ОАО "Славянке", что есть такие жители.
In NN
06.12.2014
А Вы в каком доме живёте? Представители нашей УК (СКС) тоже жаловались, что проблемы по канализации в восьмом доме ещё и из-за жильцов - засоряют чем попало (прокладки, тряпки, коше-собачий туалет).
nn4
12.12.2014
скажите, пожалуйста, а есть какой-то определённый список того, что нельзя смывать в канализацию? я вот предполагал, что ртуть нельзя, кислоту серную. а бумагу туалетную можно?
Risto
12.12.2014
Животных своих можно!!! А когда стояк засорится, вот и будете плавать с ними по всей квартире в дерьме со всего стояка дома!!!
nn4
12.12.2014
у меня животных нет. а вам не советую заводить даже, а то вы, видимо, не знаете как с ними обращаться надо
Risto
13.12.2014
Вам по видимому не с кем поговорить))) Я здесь пишу о том, что надоело выгребать говно за всем стояком!!
varsh74
13.12.2014
Для мусора существует мусорное ведро. В самом деле, давайте будем думать о соседях по стояку... Бесят любители покурить в туалете: у всех есть, балкон, лоджия, ПЕПЕЛЬНИЦА... Мои соседи по площадке аккуратно курят перед противопожарным балконом, окурки в пепельнице (молодцы, никаких претензий)... Неужели кому-то лень выйти из квартиры или хотя бы на лоджию? Свинство полнейшее...
nn4
14.12.2014
если уж так прямо говорить, то поражает степень вашего умственного развития.

курение в подъезде - это административное правонарушение. штраф - 1500 рублей. "молодцы, никаких претензий" - это вы говорите про людей, которые нарушают закон.

когда человек выкидывает мусор в канализацию или бутылки на лифте везёт - он ничего не нарушает. так что отстаньте от нормальных жильцов и гоняйте нарушителей закона, если уж вам надо обязательно кого-то поучать.
MaksFin
15.12.2014
Из-за нормальных жильцов, примерно такие последствия
varsh74
15.12.2014
+100
varsh74
15.12.2014
"...1. . На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
...
2)в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции..." (ст.112.2)

Не вижу проблем, когда курят на балоне или перед ним, при открытой двери. Окурки вниз эти люди не бросают и дым на площадку не попадает.
varsh74
15.12.2014
Насчет степени Вашего умственного развития судить не берусь. Мы с Вами не знакомы и Вы меня абсолютно не интересуете. Но если людям лень ждать одну минуту, пока спустится грузовой лифт и они ОСОЗНАННО перегружают пассажирский лифт, то еще раз повторю: "степень умственного развития таких людей поражает"... Если Вы считаете это нормой, то это Ваше право, равно, как и кидать мусор в канализацию. Согласен с Вами, что Вы при этом ничего не нарушаете... Жители первых этажей, наверняка с Вами согласятся.
irkann
02.02.2015
У меня на потолке в туалете появилось желтое пятно похоже канализационная труба течет. Что делать?
По стояку в первом подъезде двухкомнатных квартир, уже давно пятно появляются и высыхают.....и так постоянно. Решения до сих пор так и нету....
Risto
11.12.2014
Подаю в суд на Славянку!!!!
Кстати, подскажите - залив подвала в 6-ом доме ликвидировали или все по прежнему - фекалии, вонь?
papa2011
13.02.2015
установите обратные клапаны
Ok68
30.04.2015
Надоела вонь в первом подъезде!!! Кто-нибудь знает о причинах её устранения? Лично сегодня услышал, что из канализации сантехники выгребали ...кошачий туалет!?. Люди!!! Что же Вы делаете??? Как бы нам в лифте с фекалиями не ездить...
In NN
02.05.2015
Вы наверное про 6-й дом пишите? Там вообще проблема с общедомовой канализацией. Здесь на форуме эта тема достаточно подробно обсуждалась (может Вы недавно поселились в ПГ). Сантехники тоже люди заинтересованные и могут не такое наговорить, чтоб скрыть истинные причины засоров и стравить людей между собой, и таким образом отвести ответственность от УК (или застройщика). Ну а если не врут, то тут Вам можно только посочувствовать из-за таких соседей по подъезду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов